Перейти к публикации

Sony попытается не прогадать с ценой PlayStation 5


Rufger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чтобы не кукарекали фанатики ни синего лагеря, ни зеленого в этом поколении победит стартовая цена консоли. Потому что людям покушать нечего в связи с этими кризисами, а тут приставочка за 700 долларов. Сони ставит 700, майки ставят 500 (я условно) и никакие негры паучки и демон солзы не помогут. Ну и вайс-верса. 

 

Однозначно. Разница в цене в 100$ Может сыграть решающую роль, особенно если мы говорим о боксе. Sony уже имеет вполне успешный опыт продажи приставок по завышенному прайсу, а вот у МС такого опыта нет. Собственно PS3 выжила со своей невменяемой ценой только за счет эксклюзивов. У бокса эксклюзивов не будет.

 

Резюмируя, почти наверняка обе консоли будут предлагать по одинаковому прайсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты рассказываешь про ситуацию в сферическом вакууме. Если бы была одна плойка и больше ничего. Но есть вполне конкретный и очень конкурентный рынок. Если Sony завысит цену относительно своего конкурента, то приставку никто не купит. А с учетом того, что сейчас бокс и плойка предложат юзерам очень близкое качество продукта, то завышать цену - стрелять себе по ногам.

С одной стороны да, с другой стороны в Сони сформированная большая клиентская база на PS4, и при условии обратной совместимости плюс с учётом фокуса большинства геймеров ныне на онлайн игру и наличие друзей на платформе, для очень многих будут мер Езник доводы в пользу PS5 даже с учётом большой цены. Так что их достаточно убедить что переплата того стоит, над чем сейчас и работает Сони маркетинг. И судя по всему достаточно успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$700 это просто баснословная цена. +20% для РФ, итого примерно 60 т.р. в нашем ритейле. Пусть сами играют. Меня в принципе интересуют только два проекта - ремейк демонов, без которого я проживу легко (меня по большому счету и версия пс3 устраивает) и вторая часть хорайзена, вот это хочу, но скорее всего она и на ПК выйдет, и эти деньги разумнее в пекарню засунуть.

а больле игр на пс5 не будет за весь цикл?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Возьму ток если это говно будет значительно дешевле бокса и не будет сильно шуметь

такую фантастику,даже нолон не потянет

 

Если это реальная цена,то 700 за это чудовище,поставит крест,даже нигга паук не спасет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а больле игр на пс5 не будет за весь цикл?)

когда они будут, уже ССД5 Про будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная цена за консоль без изысков.

Кстати, бро, можешь подсветить тайм кодом что ли, в каком месте я 11-го должен был услышать некстген звук в играх? ато я чет пропустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны да, с другой стороны в Сони сформированная большая клиентская база на PS4, и при условии обратной совместимости плюс с учётом фокуса большинства геймеров ныне на онлайн игру и наличие друзей на платформе, для очень многих будут мер Езник доводы в пользу PS5 даже с учётом большой цены. Так что их достаточно убедить что переплата того стоит, над чем сейчас и работает Сони маркетинг. И судя по всему достаточно успешно.

Опять-таки ты исходишь из того, что Sony готова сейчас продавать, монетизировать свою аудиторию ради 100$ сверху. Какой в этом смысл то? Полагаю, что у Sony стоит задача не потерять ту аудиторию которую она сейчас имеет и, возможно, даже увеличить ее, а не разово собрать чутка с тех кто с ними останется.

 

Ровно такую же логику можно применить и к Майкрософту. Ну типа а чего бы им цену не задрать,, бапки же. Все равно же сегу кто-=то нибудь купит, есть же база фанбоев. 

 

Короче ты пытаешься притянуть за уши то, чего нет.

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это уже с пс3 проходили. Сони пыталась поменять мировоззрение своей клиентуры с "а чего она так дорого стоит?" на "где мне найти ещё работу, чтобы купить такую крутую консоль". Кончилось это отставкой Кутараги или как там его.

В том то и дело что нынешний расклад очень напоминает пс3 против x360. Сони тогда показали консоль с крутой фишкой - тогда это был мегапроцессор и вовсю его пиарили как революцию в играх. Майки же представили конфигурацию попроще технически но производительнее по факту. Аналогично и сейчас - Сони толкает крутые фишки, типа SSD, майки сделали мощную и простую консоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно. Разница в цене в 100$ Может сыграть решающую роль, особенно если мы говорим о боксе. Sony уже имеет вполне успешный опыт продажи приставок по завышенному прайсу, а вот у МС такого опыта нет. Собственно PS3 выжила со своей невменяемой ценой только за счет эксклюзивов. У бокса эксклюзивов не будет.

 

Резюмируя, почти наверняка обе консоли будут предлагать по одинаковому прайсу.

Я тоже думаю, что консоли будут продаваться примерно по 600$. Разрыва как в прошлом поколении уже конечно не будет по продажам, но при равнозначной цене поколение всё равно будет за Сони. В плане проданных приставок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что разница в цене даже на 100$ - это слишком очевидный косяк и большой провал маркетинговой компании. Гораздо проще экономить на раздаче игр в сервисах, на самих сервисах, завышать стоимость аксессуаров и т.д.



Я тоже думаю, что консоли будут продаваться примерно по 600$. Разрыва как в прошлом поколении уже конечно не будет по продажам, но при равнозначной цене поколение всё равно будет за Сони. В плане проданных приставок. 

Все так. Здесь вопрос в том - готова ли МС будет идти на серьезные потери ради завоевания рынка? 

Плюс надо учитывать, что в ряде регионов у Sony исторически очень сильные позиции которые 12 терафлопсами не перекрыть. Например Япония. Кто там бокс то купит? Японцы - националисты жуткие. Или та же Европа. Да, в Европе бокс продается, но не очень здорово. Реально, на продажи бокса влияют и политические факторы. Если взять ту же Германию, то согласно опросам отношение к США среди населения почти такое же негативное как и в России. И таких стран немало. 

Поэтому как ни крути, а боксу будет тяжело. Рынок США он, конечно, не провалит, но вот со всеми остальными регионами неясно.

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять-таки ты исходишь из того, что Sony готова сейчас продавать, монетизировать свою аудиторию ради 100$ сверху. Какой в этом смысл то? Полагаю, что у Sony стоит задача не потерять ту аудиторию которую она сейчас имеет и, возможно, даже увеличить ее, а не разово собрать чутка с тех кто с ними останется.

 

Ровно такую же логику можно применить и к Майкрософту. Ну типа а чего бы им цену не задрать,, бапки же. Все равно же сегу кто-=то нибудь купит, есть же база фанбоев.

 

Короче ты пытаешься притянуть за уши то, чего нет.

Майкам так делать смерти подобно. А у Сони есть доверие клиента которое наверняка кому-то из боссов наверху хочется монетизировать. Всё-таки для Сони игровой бизнес это дойная корова, а не приятное дополнение к основному как у майков.

Я в любом случае не утверждаю. Просто считаю что у боссов Сони наверняка есть большой соблазн снять сливки пока доверие клиента так высоко. Что там будет после - посрать, они свои премии получат, а разбираться с последствиями будут те, кто придёт после них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а больле игр на пс5 не будет за весь цикл?)

Для мульти я предпочту более мощную приставку, с лучшим сервисом и более дешёвую в содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не готов отдать за консоль больше 40 т.р. какая бы расчудесная и прекрасная она не была. Ещё ведь и игры с подписками покупать, не забываем

Присоединяюсь к выше сказанному. 40к потолок. Если будет больше - видеокарту апгрейтну, Ampere вроде на осень подкатить должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Бокса сейчас неплохие козыри в виде того же геймпасса. Если они выстроят грамотную региональную политику, предложат везде программу Xbox All Access, будут дальше также эффективно продвигать пасс и радовать релизами внутренних студий - могут отхватить немалую долю. Нодон действительно успеха на мой взгляд им нужен локхарт. Чисто цифровая консоль за триста баксов, но с мощным процессором и SSD, которая будет отличаться от старшей только ко петлим разрешением, может порвать рынок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда игру будут,может и задумаюсь о покупке...пока это самая бесмысленная консоль тысачалетя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там будет после - посрать, они свои премии получат, а разбираться с последствиями будут те, кто придёт после них.

Такую логику можно применить ко всему чего угодно. Почему бы МС сейчас тоже не сотворить какую-нибудь неведому-фуйню, ведь Что там будет после - посрать, они свои премии получат, а разбираться с последствиями будут те, кто придёт после них. 

 

Вопщем это все влажные беливы  :coolstorybob:

 

Кроме того мы же говорим о японской корпорации и японской культуре. К ним вот эта западная тема нахапать и свалить слабо применима. Для японцев очень значим образ в глазах общественности, это вам не РФ/США где всем плевать. Социальное порицание, наверное, самое тяжкое из того что может случиться с японцем. Ни один руководитель в серьезной японской структуре не будет портить себе имидж ради того, что срубить немного бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая нах библиотека игр то если их нет?! на лгбтплеере все обнулилось и с нуля опять начинается?!

Игр нет на пс5 и не скоро появится , обратки то ведь нет , а ремастеров ещё не наклепали ,позорная стартовая линейка индюшатины и аддонов на лгбтссд5 это смачный плевок в лицо 120 млн синих хомячков:men:

Изменено пользователем gamebestseller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сотворить какую-нибудь неведому-фуйню, ведь

ведь что? ведь xone и так продавался в 2 раза меньше плойки? поэтому?

Сони выпустила PS3 за конский ценник не на пустом месте, а потому что PS2 была лидером поколения и лояльность клиентов была высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент Сони просрала по все фронтам. Хуже мощность, хуже дизайн, убогие эксклюзивы с сосущим мальчиком. Странно было бы предполагать что они так же не облажаются с ценой . . .

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что разница в цене даже на 100$ - это слишком очевидный косяк и большой провал маркетинговой компании. Гораздо проще экономить на раздаче игр в сервисах, на самих сервисах, завышать стоимость аксессуаров и т.д.

 

Все так. Здесь вопрос в том - готова ли МС будет идти на серьезные потери ради завоевания рынка? 

Плюс надо учитывать, что в ряде регионов у Sony исторически очень сильные позиции которые 12 терафлопсами не перекрыть. Например Япония. Кто там бокс то купит? Японцы - националисты жуткие. Или та же Европа. Да, в Европе бокс продается, но не очень здорово. Реально, на продажи бокса влияют и политические факторы. Если взять ту же Германию, то согласно опросам отношение к США среди населения почти такое же негативное как и в России. И таких стран немало. 

Поэтому как ни крути, а боксу будет тяжело. Рынок США он, конечно, не провалит, но вот со всеми остальными регионами неясно.

Никак не связаны вопросы продаж и полезность консоли для меня или тебя. МС не делает много хороших эксклюзивов потому, что у них дебильная политика (она лично мне не нравится, по мне так пускай бы они забрали себе свой гейпасс с исчезающими играми и вернули назад эксклюзивы без расшары на ПК и удвоили их количество) - отсюда и проблемы с продажами (+плохой старт в 2013). Но я всё равно как девайс считаю ванХ лучшей консолью прошлого поколения. СериесХ я думаю будет шикарной консолью с проблемами с играми. Опять. А сони будет дешевой китайской скрипящей и шумящей поделкой. Опять. Но с клевыми играми. Покупать придется обе. Опять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, бро, можешь подсветить тайм кодом что ли, в каком месте я 11-го должен был услышать некстген звук в играх?

Это претензия? Адресуй своим родителям. Не я тебя такими ушами наделил. Как минимум звук был в шариках перед показом консоли. Еще был где-то. Но я уже не помню. Всю конференцию ради тебя лопатить не буду.

 

А вашу школьницу ты бы и за 700 взял?

Нет. 700 перебор. 40-50 тыс. норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такую фантастику,даже нолон не потянет

 

Если это реальная цена,то 700 за это чудовище,поставит крест,даже нигга паук не спасет

ну обосруться на старте потом уменьшат цену
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже который раз ценник в 699 мелькает, это говорит лишь о том что скорее всего правда 
599 за версию без дисковода и 825гб на борту
699 с дисководом и 1тб на борту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...