Перейти к публикации

Стартует хуже PlayStation 4, а потом разгонится - известный японский аналитик поделился прогнозом о продажах PlayStation 5


Zombie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так или иначе, поживём увидем! Но 500$ это пока самая реальная цена. Дороже может быть запросто, дешевле, крайне маловероятно!

Заметь ты шас пытаешся доказать, что-то, человеку который с пеной у рта отстаивал эксклюзивность движка децимы для Ps4 :pff:

Вот это я понимаю топoвая аналитка :nice:

 

А по теме я тоже думаю что ценник меньше 500 не будет(естественно Имхо)

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каждую консоль это нормально. Убыток от пс4 исчез за полгода, херня значит аналитика твоя

 

Твоя херня! Убыток исчез после того, как продали 7 000 000 консолей, вышли на темпы продаж, и выбили скидку засчёт увеличения контрактных поставок. И ещё раз, это при цене на 20$ больше чем себестоимость, а вы тут предлагаете цену на 50$ меньше!!! Алё, чья аналитика херня!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя херня! Убыток исчез после того, как продали 7 000 000 консолей, вышли на темпы продаж, и выбили скидку засчёт увеличения контрактных поставок. И ещё раз, это при цене на 20$ больше чем себестоимость, а вы тут предлагаете цену на 50$ меньше!!! Алё, чья аналитика херня!?

По твоей аналитике убыток от пс5 при себестоимости 450 и цене 400 составляет 150 баксов

Значит убыток от пс4 при себестоимости 380 и цене 400 составлял бы 60-70 баксов, такое за полгода не покроешь.

Делаем вывод - херня твоя аналитика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество игроков на твоем устройстве это и есть прибыль лол ). Продашь 100 лямом, это 100 миллионов потенциальных покупателей контента, 50 это 50. Че за хрень ты несешь. Кто там что говорил ? Cони хрен сказал что главное это активные пользователи, но их больше не станет если ты продашь меньше консолей.

 

Да уж. Правильно, активных пользователей, а не нищебродов, которые купят дешёвую консоль и будут потом по тройкам и барахолкам побираться! Чуешь разницу!? Логика твоя работает, только в том случае, если купивший консоль будет оплачивать регулярно подписку и покупать хотя бы одну игру в год за фулпрайс. Продавать консоль в такие убытки никто не станет, это тебе не герыч, где первая доза на халяву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Правильно, активных пользователей, а не нищебродов, которые купят дешёвую консоль и будут потом по тройкам и барахолкам побираться! Чуешь разницу!? Логика твоя работает, только в том случае, если купивший консоль будет оплачивать регулярно подписку и покупать хотя бы одну игру в год за фулпрайс. Продавать консоль в такие убытки никто не станет, это тебе не герыч, где первая доза на халяву!

А каким боком на это влияет цена ? Ну я вот стиснув зубы куплю за 500, и то живя в рашке, и буду так же халявничать. Цена на устройство никак не влияет на активность геймера. Если он покупает консоль только для одной фифы или сингл игр, то никакая цена на это не повлияет, он так же будет следовать своим предпочтениям. Если они хотят больше прибыли от геймеров, наоборот делайте больше топового контента и заряжайте нормальные цены. Используйте рекламу для тех кто не хочет платить. Например не хочешь платить за плюс, держи плюс но смотри рекламу в дашборде.

Так что нет никакой разницы все зависит только от геймера а не от цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По твоей аналитике убыток от пс5 при себестоимости 450 и цене 400 составляет 150 баксов

Значит убыток от пс4 при себестоимости 380 и цене 400 составлял бы 60-70 баксов, такое за полгода не покроешь.

Делаем вывод - херня твоя аналитика

 

Тогда и аналитику Блумгерг туда же запиши! Убыток PS4 и составлял 60-70$, прикинь! Об этом тогда многие писали, хотя конечно официально Сони цифры не приводила. И причём тут "покрыть"? В апреле 2014 Кадзуо Хираи заявил, что они уже зарабатывают на продажах железа, при этом не озвучив цифр, и не сказав на кот продаж какого именно железа (аксесуары тоже железо так-то), то есть вышли из минуса, и зарабатывают сколько, 1$?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет дороже, поэтому расклад очевиден. На беливах в первые полгода несколько миллионов купят, потом спад до первого вменяемого экза. 




Сам посчитай! 30-40 баксов на логистику, маркетинг, проценты ритейлу - это ты как-то очень мало! Ритейл закладывает 20% + налоги, иначе нафиг не надо это барахло продавать, они не благотворительностью занимаются. Так что убыток ps4 был очень даже приличный. ЧТобы полцчить такой же убыток с PS5, нужно продавать её по 470$!

600 лямов ЧИСТОГО убытка за 4ре месяца, это ощутимо даже для монстров типа Майков, для Сони это ваще удар. Вы забываете, что они публичные компании, там инвесторы сидят которым пох на игори и рекорды, им денег надо!

ПыСы: под "барахлом" имел ввиду всю электронику, а не именно PS4.

Это чо их поштучно что ли завозить будут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким боком на это влияет цена ? Ну я вот стиснув зубы куплю за 500, и то живя в рашке, и буду так же халявничать. Цена на устройство никак не влияет на активность геймера. Если он покупает консоль только для одной фифы или сингл игр, то никакая цена на это не повлияет, он так же будет следовать своим предпочтениям. Если они хотят больше прибыли от геймеров, наоборот делайте больше топового контента и заряжайте нормальные цены. Используйте рекламу для тех кто не хочет платить. Например не хочешь платить за плюс, держи плюс но смотри рекламу в дашборде.

Так что нет никакой разницы все зависит только от геймера а не от цены.

 

Влияет.

1. Многие Нищеброды не купят за 500,  а пойдут пиратить на ПК.

2. Остальные купив консоль принесут меньше убытков.

Но это лирика. Есть убытки оправданные и не оправданные, так вот 150$ с консоли, это убытки неоправданные, их очень тяжело будет отбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где консоль :bleat: хватит уже деньги считать :bleat:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так или иначе, поживём увидем! Но 500$ это пока самая реальная цена. Дороже может быть запросто, дешевле, крайне маловероятно!

Дороже может быть как раз у МС, они оставляют старую линейку консолей, и по слухам будет еще одна. И градация цен может превратиться именно в ступенчитую дичь без особых страданий по удешевлению, хочешь дешевле покупай просто консоль слабее, будут максимально зарабатывать на новой консоли. Им более нет важности в продажах, а с сони они вообще больше не конкурируют.

Может быть такая херня, типа Хуан 200, Хуан Х 300, новый слабый бокс 400, а флагман 500-600. А сонька как раз ждет когда МС покажет цены, поржут, сделают 400 при том же железе что у МС за 500+. Очередная победа для Сони, а МС ваще похер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет дороже, поэтому расклад очевиден. На беливах в первые полгода несколько миллионов купят, потом спад до первого вменяемого экза. 

 

Это чо их поштучно что ли завозить будут? 

 

Зачем же слова из контекста вырывать, тем более слова не мои!?

30-40 баксов на логистику, маркетинг, проценты ритейлу, тут ещё можно и т. д. добавить, ибо та же упаковка тоже денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияет.

1. Многие Нищеброды не купят за 500,  а пойдут пиратить на ПК.

2. Остальные купив консоль принесут меньше убытков.

Бред бред бред и еще раз бред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пс4 был дефицит. С пс5 будет еще хуже. Спрос превышает предложение, сони не успевает отгружать консоли. И часть людей теряет из-за этого тк в подаркое на нг надо было что-то брать и люди брали хуан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть такая херня, типа Хуан 200

S-ку уже продают в некоторых зарубежных странах по скидке за 138$. Но предложение ограниченное, конеш.

 

новый слабый бокс 400, а флагман 500-600

Делаю такую ставку:

слабый - 399

флагман - 499

 

Им более нет важности в продажах, а с сони они вообще больше не конкурируют.

Ну хз) Это все бред и заговаривание зубов)

Пока делают классические домашние консоли - конкурируют.

Амазон и Гугл таких консолей не делают. В облаках гугл пердит в лужу и аудитории у них нет. А майки свое облако только тестируют.

Изменено пользователем Zombie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороже может быть как раз у МС, они оставляют старую линейку консолей, и по слухам будет еще одна. И градация цен может превратиться именно в ступенчитую дичь без особых страданий по удешевлению, хочешь дешевле покупай просто консоль слабее, будут максимально зарабатывать на новой консоли. Им более нет важности в продажах, а с сони они вообще больше не конкурируют.

Может быть такая херня, типа Хуан 200, Хуан Х 300, новый слабый бокс 400, а флагман 500-600. А сонька как раз ждет когда МС покажет цены, поржут, сделают 400 при том же железе что у МС за 500+. Очередная победа для Сони, а МС ваще похер.

 

Прости конечно, но логика у тебя правда что мягко говоря странная. Во первых причём здесь МС, новость о плойке, обсуждаем тоже её. Во вторых, нельзя просто так "поржать и сделать 400", это бизнес, тебя инвесторы не поймут. И ещё раз, это не спецолимпиада, кто чего продаст больше, это бизнес, тут деньги считают и очень не любят их терять.

 

Бред бред бред и еще раз бред

 

Аргументы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю такую ставку:

слабый - 399

флагман - 499

А у Сони получаться флагман за 400 по той же производительности или чуть выше чем у Х2, ну или 450.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нинка выпускает дешевые консольки и прекрасно чувствует себя, пусть и слабенькие...

Да я бы не сказал, что дешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Сони получаться флагман за 400 по той же производительности или чуть выше чем у Х2, ну или 450.

флагман сони = локхарт майков  :troll:

8.3 терафлопс  :mrtroll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметь ты шас пытаешся доказать, что-то, человеку который с пеной у рта отстаивал эксклюзивность движка децимы для Ps4 :pff:

Вот это я понимаю топoвая аналитка :nice:

 

А по теме я тоже думаю что ценник меньше 500 не будет(естественно Имхо)

 

  Да я поражаюсь этим беливам про 400$, чё не 300, чё ваще не даром! Причем парадокс, оголтелые сонифанатики молятся на количество проданных консолей = аудиторию, при этом орут на каждом углу, что слив на ПК это пипец как плохо, хотя это то же самое увеличение аудитории, вот уж правда взаимоисключающие параграфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да я бы не сказал, что дешевые.

Ем более учитывая начинку, и общее качество изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы не сказал, что дешевые.

 

Нин единственные кстати, кто получает прибыли с консолей, причём на старте!

 

Делаю такую ставку:

слабый - 399

флагман - 499

 

Поддерживаю!

Единственное что, слабую могут и в 350 выкатить, смотря что туда засунут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зачем же слова из контекста вырывать, тем более слова не мои!?

30-40 баксов на логистику, маркетинг, проценты ритейлу, тут ещё можно и т. д. добавить, ибо та же упаковка тоже денег стоит.

Какое ещё вырывание из контекста, если я процетировал сообшение от и до, выделив интересующее? И зачем сюда включён процент ритейла (наценка от закупочной цены)? Тем более если не знать количества произведённых и и запланированных к продаже устройств, то и реальные убытки не посчитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...