Перейти к публикации

900p и просадки до 10 кадров на PS4: главное из отчёта DF о Control


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

странно видеть от линейной игры такую оптимизацию

 

 

1440р со стабильным фпс и наверняка более высокими настройками. Против прошки, которая даже 1080р нормально не вытянула.

Впрочем тут диагноз простой - игра хрень и уровень оптимизации говно. С майками Ремеди хотя бы нормальную картинку с нормальным фпс на Хуане сделали. А без Майков родили неоптимизированный высер:)))

Особенно интересно за что они соне такую мину подложили?:)))

 

 

на пк игра выглядит просто великолепно. сожалею консольщикам

 

Даже не знаю, что сказать... Контрол одна из мощнейших игр с фотореалистичной графикой. Если QB - была демонстрацией возможностей XBOX (платила МС), поэтому оптимизация была лучше всего на боксе, то Контрол - демонстрация возможностей новых видео карт с трассировкой лучей. Чтобы никто тут не орнул, что "все не так", а Ремеди криворукие и т. п. бред... вот вам пруф:

https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/graphics-cards/rtx-2080-super/

Именно эта игра идет промо на многих продуктах nvidia - налицо партнерка с этой компанией. Читать про оптимизацию просто смешно :)))) Все понятно... вам продают новую видеокарту (по цене трех приставок), какая тут оптимизация? У вас должна ! игра идти лучше на определенных картах. X бокс как всегда красавчик, потому что вытягивает норм картинку даже в такой ситуации. 

К слову сказать - такая же ситуация и с QB, когда просто большинство владельцев PS4 подгорела от "как же так... эксклюзив на боксе класса AAA и не на PS", подгорели и ПКшники "как же так, обещали, что мы сможем играть норм на ПК", но МС "забыла" сказать, что игра заточена под бокс, а поэтому получите и распишитесь в диких лагах даже на мощных машинах. Кстати, владельцы PS4, которые попытались заценить это "говно" на ПК... опять получили неиграбельный лагающий вариант. И тут точно познали, что QB - говно. Вот так и творятся "легенды". Поэтому все, кто играли QB на боксе в своем большинстве не понимают, а чем так не понравилась игра ;) 

А сейчас опять новые "легенды" про маленький бюджет игры (ну, да nvidia же просто так, бесплатно использует в рекламных целях Контрол - маленькая фирма по производству видеокарт), про плохую графику... действие же происходит не в Гималаях, дальнем космосе или джунглях, а в современных зданиях. В этом поколении в фотореалистичную графику попробовали единицы... Ремеди одни из немногих.

Отдельно Vakich. Ты бы лучше пожалел 90% владельцев ПК, которые увидят картинку в лучшем случае в 1080p c отключенными эффектами, которые и делают игру ВАУ, так как для того, чтобы увидеть мощную графику на ПК нужно очень мощный комп и близкую к топовым видеокарту. На X все оччень хорошо, поверь. Совсем недавно видел в продаже X за 26 500 руб... Интересно, какой комп можно собрать за такие деньги?

Изменено пользователем OMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахаха смог в 1440р при прохе в 1080. вау эффект. пока ремеди, безрукие нубы

ты же шаришь что 2560х1440р таки действительно лучше чем 1920х1080р

 

не вау эффект.но даже буквы лучше выглядят на хуане  :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

саб не саб без разницы, глазу не заметно, но смурф павер так любит двойные стандарты.

 

а где пачка то? Я с плойки пыль с весны не протирал, после прохождения ГОВ. Может ещё на дез стрендинг расчехлю, если годнотой окажется, а не симулятором курьера с механикой обоссывания грибов. Не могу просто долго мыло смотреть.

:facepalm:

 

ты же шаришь что 2560х1440р таки действительно лучше чем 1920х1080р

 

не вау эффект.но даже буквы лучше выглядят на хуане  :pff:

так смешной господин выше залетел со словами проха не смогла, а дальше спел песню как он с весны не включал плойку. как будто мне не насрать :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а когда Ванек сосать, так сразу дело не в разрешении, главное игра ага?)

 

Да и вообще забавно читать: Х смог, Прохор не смог - так и разница вроде в 2 терафлопса, че тут удивляться-то?)

С таким же успехом можно сравнивать простого Ванька с ПС4, коих большинство у людей, где 900 и 720.

 

А не забавно читать, как тут на форуме смеялись над выходом X? А сейчас и ежу понятно, что вся мультиплатформа будет идти нормально именно на X еще года два? И да, игорь тонет, а на PS4 все норм, когда 95% и есть мультиплатформа? А про отличный гейминг на ПК, когда также понятно, что цена нормального компа от 40-50 тыс. в то время, когда X уже можно купить меньше 30 тыс.

Цена перехода со старой фатки и S-ки бокса на X меньше цены средней видеокарты... и меньше нормального апгрейда компа, но будем дружно уговаривать себя, что X никому не нужное решение.

P.S. Забыл еще верующих в PS5, которые готовы ждать 1.5 года выхода системы и еще годик, когда игр будет больше на новой системе. Вот, это действительно забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

 

так смешной господин выше залетел со словами проха не смогла, а дальше спел песню как он с весны не включал плойку. как будто мне не насрать :men:

»кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку»,- басня Крылова. Только кукушек нет ))))) фанатье оно такое. Изменено пользователем Lithium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

»кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку»,- басня Крылова. Только кукушек нет ))))) фанатье оно такое.

ты шо же не чтишь заветов фила? консольные войны - это уже былое. не знаю какое оно фанатье, но тебе виднее :povar:

это же не я залетал со словами, прохор не потянул. ну ты метани еще пару стрелок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не забавно читать, как тут на форуме смеялись над выходом X? А сейчас и ежу понятно, что вся мультиплатформа будет идти нормально именно на X еще года два? И да, игорь тонет, а на PS4 все норм, когда 95% и есть мультиплатформа? А про отличный гейминг на ПК, когда также понятно, что цена нормального компа от 40-50 тыс. в то время, когда X уже можно купить меньше 30 тыс.

Цена перехода со старой фатки и S-ки бокса на X меньше цены средней видеокарты... и меньше нормального апгрейда компа, но будем дружно уговаривать себя, что X никому не нужное решение.

P.S. Забыл еще верующих в PS5, которые готовы ждать 1.5 года выхода системы и еще годик, когда игр будет больше на новой системе. Вот, это действительно забавно.

персонаж выше из синего кружка, разъяснит тебе что ты не прав. Фактов не предоставит, но надо же ему как то оправдать, что его лоханули, продав прохора под видом мощной консоли )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрабы криворуки. Мастеркласс покажут Ноти боги со своей ТЛОУ 2  :yea:

 

Разрабы в данном случае не криворуки, а продвигают новые топовые видеокарты для ПК. А Доги поддерживают Сони. Еще бы ТЛОУ 2 не летала? Иначе миллионы фанатов Сони просто ее порвут. Эту игру ждали еще со старта ! PS4. Это железный аргумент всех фанов Сони "а у нас зато есть ТЛОУ 1 и будет 2"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

персонаж выше из синего кружка, разъяснит тебе что ты не прав. Фактов не предоставит, но надо же ему как то оправдать, что его лоханули, продав прохора под видом мощной консоли )))))

так у тебя даже прохора нет? ты васян, говоря про мыло, сравниваешь Х со своей пс4 фаткой? :loool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты шо же не чтишь заветов фила? консольные войны - это уже былое. не знаю какое оно фанатье, но тебе виднее :povar:

это же не я залетал со словами, прохор не потянул. ну ты метани еще пару стрелок

да не плач ты так. Хавать мыло с 15 фпс осталось годик- полтора максимум. Затем сони разродится мощной консолью( но это не точно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

так у тебя даже прохора нет? ты васян, говоря про мыло, сравниваешь Х со своей пс4 фаткой? :loool:

я купил Х, ты купил прохора..... и кто после этого васян?! )))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил Х, ты купил прохора..... и кто после этого васян?! )))))))

ты гений!!!1 а я купил проху, а потом купил Х. я сравниваю прохора и Х, а что ты сравниваешь голословно, я уже вижу. не зная броду не суйся в воду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ты гений!!!1 а я купил проху, а потом купил Х. я сравниваю прохора и Х, а что ты сравниваешь голословно, я уже вижу. не зная броду не суйся в воду

некоторым не надо пробовать говно, чтобы понять что его не стоит пробовать, а некоторым и двух ложек будет мало )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторым не надо пробовать говно, чтобы понять что его не стоит пробовать, а некоторым и двух ложек будет мало )))))

давай обсудим феррари? у меня его нет, но оно гавно. а ты что думаешь насчет феррари?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

персонаж выше из синего кружка, разъяснит тебе что ты не прав. Фактов не предоставит, но надо же ему как то оправдать, что его лоханули, продав прохора под видом мощной консоли )))))

 

Я тоже в свое время купил PRO - хорошо, что удачно продал обычную PS4 + добавил денежку. По факту реально PRO хороша была только в Horizon Zero Dawn - там все было отлично. И понятно - игру специально оптимизировали под PRO. В остальном можно было бы иметь Слимку и не париться. Конечно, все эксклюзивы Сони идут на PS4 норм. А вот X - это действительно отличное решение. Сейчас играю практически на боксе. Спокойно думаю доиграю еще пару лет на этой системе, когда с новым поколением консолей уже будет все понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pasha45, чел, хватит себя закапывать. Может с натяжкой ещё можно поверить, что у тебя есть и Х и Про (но я не верю), но в то что ты мультиплатформы покупаешь на обе платформы не поверит никто, у тебя просто времени не хватит, ну если ты только не обзорщик и это не твой хлеб. Поэтому твоё мнение настолько же «авторитетно» как и мое от слова совсем. Поэтому есть такие конторы как Дигиталы. И они тебе четко сказали. Про -говно, которое не тянет. Ты вместо того, чтобы прислушаться к умным людям, опустил синее забрало, сел на йоду и заорал именем святого Каза, типичную фанатскую ересь. Ну и кто ты после этого? Хотя порофлил я знатно, спасибо за это! ))))))

 

 

Я тоже в свое время купил PRO - хорошо, что удачно продал обычную PS4 + добавил денежку. По факту реально PRO хороша была только в Horizon Zero Dawn - там все было отлично. И понятно - игру специально оптимизировали под PRO. В остальном можно было бы иметь Слимку и не париться. Конечно, все эксклюзивы Сони идут на PS4 норм. А вот X - это действительно отличное решение. Сейчас играю практически на боксе. Спокойно думаю доиграю еще пару лет на этой системе, когда с новым поколением консолей уже будет все понятно.

слова здравого человека, который играет в качественный контент, а не в бренд. Изменено пользователем Lithium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в то время, когда X уже можно купить меньше 30 тыс.

отличная идея выкинуть сейчас на консоль 30к, за год до выхода некстгена, при обещанной полной обратки в новом поколении Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pasha45, чел, хватит себя закапывать. Может с натяжкой ещё можно поверить, что у тебя есть и Х и Про (но я не верю), но в то что ты мультиплатформы покупаешь на обе платформы не поверит никто, у тебя просто времени не хватит, ну если ты только не обзорщик и это не твой хлеб. Поэтому твоё мнение настолько же «авторитетно» как и мое от слова совсем. Поэтому есть такие конторы как Дигиталы. И они тебе четко сказали. Про -говно, которое не тянет. Ты вместо того, чтобы прислушаться к умным людям, опустил синее забрало, сел на йоду и заорал именем святого Каза, типичную фанатскую ересь. Ну и кто ты после этого? Хотя порофлил я знатно, спасибо за это! ))))))

смотри как оно выходит. 2 страницы подряд ты орешь мыло на прохе. у тебя нет прохи. далее, когда тебе сказали, что ты вася сравниваешь Х и наверно пс4 фатку, говоря про мыло - ты встал на лыжи и стал плести про дигиталов которые кому-то, что-то сказали, что, кого не тянет. и еще дальше - ты стал играть в верю не верю, что у меня есть, а чего нет. слышь, так ты ж балабол :men:

ну чо, тебя обмакнуть дальше? хош фотки сюда с моей прохой и Х, фотки с одинаковой мульти? листочек подписать? думаю литиум балабол в данном случае будет оч уместно

Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pasha45, избирательно твой мозг( или что там у тебя плещется) работает. Навыдумывал там себе. Я изначально от инфы новостей отталкивался, все остальные выводы сделал твой разум, у судя по качеству этих выводов он у тебя не особо силён ))) и да, я хочу фотки. А можно ещё и видео, где ты сначала в контрол на иксе наяриваешь, а потом на прохе. И результат твоих видео, что проха не говно и дигиталы все врут ? ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pasha45, избирательно твой мозг( или что там у тебя плещется) работает. Навыдумывал там себе. Я изначально от инфы новостей отталкивался, все остальные выводы сделал твой разум, у судя по качеству этих выводов он у тебя не особо силён ))) и да, я хочу фотки. А можно ещё и видео, где ты сначала в контрол на иксе наяриваешь, а потом на прохе. И результат твоих видео, что проха не говно и дигиталы все врут ? ))))

смешной. видео где я играю? ты курнул с утра? про мыло ты плел в общем, сравнивая все мульти, я тебе так же в общем и ответил.

фотки с консольками, канеш можно. я кидаю фотки и ты выпиливаешься с форума? ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется...Куда в игре требуется столько ресурсов? Пофиг пк, пс4 или хох... Выглядит она довольно посредственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрабы в данном случае не криворуки, а продвигают новые топовые видеокарты для ПК.

Продвигают тем, что не завезли нормальную оптимизацию на младшие консоли? И тем самым обрекли себя на жалобы юзеров на хреновый оптимизон? Что в какой-то степени влияет и на продажи и соответственно выручку? Попахивает хренью.

 

PS4. Это железный аргумент всех фанов Сони "а у нас зато есть ТЛОУ 1 и будет 2"

Все верно. И вся та же мульти, что и на боксе. Графика и все что с ней связано - это хорошо, но мне с моим фуллхд достаточно и слимки. Проха была, сломалась. При замене решил, что в моих условиях профита от нее мало и взял себе слим с возвратом разницы.

 

Вместе с тем, считаю, что Х - это работа над ошибками и его бы не было, если бы с фаткой не обосрались.

Изменено пользователем asdendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...