Перейти к содержимому

Ashen

xbox one windows a-rpg

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

#1 Occisor

Occisor

Rhinoceros

• 1695 Сообщений
  • Из:Far East
  • Приставки: Xbox One X
  • Другие приставки:
    Steam for Linux

Опубликовано 09.12.2018 - 02:18

Ashen

deabafc4-5acb-4a3c-9896-ea5c91efd9ff.jpg

Жанр: Action RPG
Издатель: Annapurna Interactive
Разработчик: Aurora44
Дата выхода: 7 декабря 2018
Платформы: PC | Xbox One

Локализация: Русские субтитры

Ashen – это кооперативный экшн-RPG c открытым миром, игра о страннике, скитающемся в поисках места, которое стало бы ему домом.

Многопользовательская игра с пассивной кооперацией.
Странствуя по громадному открытому миру Ashen, вы будете время от времени встречать других игроков – примерно так же, как и в пассивно-многопользовательском Journey. Только вам решать, как себя вести, – сообща сразиться со злом, пригласить в свою группу или молча пройти мимо.

Как в Souls, но с изюминкой.
Ashen использует систему боя с расходом выносливости (в стиле Dark Souls) и предлагает игрокам широкие просторы сурового, но манящего мира. Однако есть и своя особенность: постоянно меняющийся геймплей. Будь то неизведанные болотные топи, нехоженые фьорды или поиски добычи в старинном дворце – направление событий может в любой миг резко перемениться в зависимости от места пребывания. Это жестокий открытый мир, а вы тут просто живете.

Существа и бои.
В Ashen нет недостатка в опасных встречах – от коварных врагов до местных злобных тварей. Исследовать окружающий мир и его обитателей, заранее продумывать план приключений намного выгоднее, чем действовать просто наугад. Флора и фауна этого мира – не только фантастическая, но зачастую и смертоносная. Любая стычка, даже самая заурядная, может повлечь самые неприятные последствия.

Как важно владеть ремеслом!
Встречая выживших, вы можете приглашать их в свой Город. И это не просто странники, а потенциальные помощники, владеющие самыми разнообразными ремесленническими навыками – от кузнечного дела до сбора еды.

Сюжет и музыка.
Марк Лоуренс, известный писатель в жанре фэнтези (трилогия «Разрушенная империя»), и знаменитая группа Foreign Fields в тесном сотрудничестве с командой разработчиков из Aurora44 создали увлекательную, необычную повесть с уникальным музыкальным сопровождением.

Изменено Occisor: 15.12.2018 - 02:13

#2 Occisor

Occisor

Rhinoceros

• 1695 Сообщений
  • Другие приставки:
    Steam for Linux

Опубликовано 09.12.2018 - 04:05

Не пойму как мульт работает. Поясните, кто в курсе. Иногда люди подключаются, иногда бот, как отличить одного от другого по явному признаку (типа значка не пойму). Можно-ли играть с кем-то конкретным?

#3 Ro11iN

Ro11iN

Фанат Egg's Box £3.60

• 523 Сообщений
  • Из:Москва, СВАО
  • Другие приставки:
    Playstation 4, Switch

Опубликовано 09.12.2018 - 10:04

Там можно отключить мультиплеер вообще или запаролить его. Но что-то поиграть с другом используя одинаковый пароль у меня не вышло пока, вроде были в одной локации и на одинаковых стадиях квестов.

Ro11one.png

#4 Trisha

Trisha

продвинутый Х-б0ксер

• 234 Сообщений
  • Приставки: Xbox One S
  • Другие приставки:
    Игровая станция 4

Опубликовано 09.12.2018 - 19:18

У меня у одного игра виснет? 

2 раза уже повисло. 

#5 Ro11iN

Ro11iN

Фанат Egg's Box £3.60

• 523 Сообщений
  • Другие приставки:
    Playstation 4, Switch

Опубликовано 09.12.2018 - 20:43

Я прошёл игру и зависаний не было. А вот у друга висла 3 раза за игру.

Ro11one.png

#6 Kubic

Kubic

гуру Х-кор0бки

• 4260 Сообщений
  • Из:Moscow
  • Приставки: Xbox One S, PS3 Slim, PS4, Wii U, Switch
  • Другие приставки:
    PSVita

Опубликовано 09.12.2018 - 23:20

Я прошёл игру и зависаний не было. А вот у друга висла 3 раза за игру.

По времени сколько? Сложная?

Спойлер

#7 Ekzoticone

Ekzoticone

продвинутый Х-б0ксер

• 258 Сообщений
  • Другие приставки:
    PS 4

Опубликовано 09.12.2018 - 23:39

Прошли с другом др Амирен. Не знаю сколько ещё го игруля атмосферная. В меру сложная но без перегибов. Не могли понять как работает мультиплеер, но потом поняли. С другом ставите код на мультиплеер и активируете его. Далее у путевых или ритуальных камней тусуетесь около минуты, желательно с включённым ИИ и если тот пропадёт то игра коннектиться. Можно ещё вверх на контроллере понажимать для призыва.

#8 Ro11iN

Ro11iN

Фанат Egg's Box £3.60

• 523 Сообщений
  • Другие приставки:
    Playstation 4, Switch

Опубликовано 10.12.2018 - 00:29

По времени сколько? Сложная?

Меньше 20 часов потратил. Игра на нормальной сложности не сложная, если прокачивать оружие первым делом (чем сильнее прокачано оружие, тем больше урон у твоих ИИ компаньонов). Попробовал местный хардмод немного, вот там уже значительно сложнее играть, т.к. враги сильнее, а выносливости и здоровья дается меньше за квесты и перья.

Ro11one.png

#9 Rumit911

Rumit911

X-б0ксер любитель

• 114 Сообщений

Опубликовано 10.12.2018 - 01:34

С другом ставите код на мультиплеер и активируете его. Далее у путевых или ритуальных камней тусуетесь около минуты, желательно с включённым ИИ и если тот пропадёт то игра коннектиться. Можно ещё вверх на контроллере понажимать для призыва.

Оо спасибо! А то с товарищем за два часа так и не вдуплили, хотя общий пароль делали, но вот стоять у ритуального камня не додумались))

Подскажите, а как вообще происходит совместная игра(как в Дарке?), выполнение квестов засчитываются только одному(хосту)? 

Изменено Rumit911: 10.12.2018 - 01:36

#10 Occisor

Occisor

Rhinoceros

• 1695 Сообщений
  • Другие приставки:
    Steam for Linux

Опубликовано 10.12.2018 - 04:20

У меня у одного игра виснет? 

2 раза уже повисло. 

За часов 15 игры висла, раз 6, особенно по началу, у товарища тоже висла несколько раз за часа 2 игры.

Прошли с другом др Амирен. Не знаю сколько ещё го игруля атмосферная. В меру сложная но без перегибов. Не могли понять как работает мультиплеер, но потом поняли. С другом ставите код на мультиплеер и активируете его. Далее у путевых или ритуальных камней тусуетесь около минуты, желательно с включённым ИИ и если тот пропадёт то игра коннектиться. Можно ещё вверх на контроллере понажимать для призыва.

Вчера по всякому пробовали, в том числе и как ты описал, но так и не получилось. Правда он в игре был около 2-х часов, а я уже пол карты открыл. На реддите, вроде как пишут, что с разницей в уровне нельзя встретиться.

Хожу с топором одноручным, уровень пепельный-2, урон 106. По ощущениям мало. Улучшать очень дорого и прирост копеечный. Не разберусь так и будет до конца или может попасться полноценный апгрейд для оружия?

#11 Ekzoticone

Ekzoticone

продвинутый Х-б0ксер

• 258 Сообщений
  • Другие приставки:
    PS 4

Опубликовано 10.12.2018 - 04:42

Оо спасибо! А то с товарищем за два часа так и не вдуплили, хотя общий пароль делали, но вот стоять у ритуального камня не додумались))

Подскажите, а как вообще происходит совместная игра(как в Дарке?), выполнение квестов засчитываются только одному(хосту)?

Не знаю как в DS (не фанат просто), но тут квестовый зачёт идёт всем. Друг перешёл в локацию где я был, мы сконнектились и побежали ему делать побочки (я их выполнил на тот момент). Если нужно было найти npc, то я его не видел, если убить моба, то колотим вместе.

За часов 15 игры висла, раз 6, особенно по началу, у товарища тоже висла несколько раз за часа 2 игры.

Вчера по всякому пробовали, в том числе и как ты описал, но так и не получилось. Правда он в игре был около 2-х часов, а я уже пол карты открыл. На реддите, вроде как пишут, что с разницей в уровне нельзя встретиться.

Хожу с топором одноручным, уровень пепельный-2, урон 106. По ощущениям мало. Улучшать очень дорого и прирост копеечный. Не разберусь так и будет до конца или может попасться полноценный апгрейд для оружия?

Есть что-то подобное. И ориентация идёт по мейн квесту, скорее всего. Играли вчера втроём и я с обоими не мог найтись, был по сюжету слегка подальше. Ребята же без проблем друг с другом суоннектились. Потом они дошли до моей локи, один из друзей ушёл, а с другим мы сразу же нашлись. Я по сюжету опять вперёд убежал, завтра будем проверять точно как работает мультиплеер.

#12 Occisor

Occisor

Rhinoceros

• 1695 Сообщений
  • Другие приставки:
    Steam for Linux

Опубликовано 10.12.2018 - 05:05

Игра на нормальной сложности

А сложность разве можно было выбрать? Что-то подзабыл.

#13 Ekzoticone

Ekzoticone

продвинутый Х-б0ксер

• 258 Сообщений
  • Другие приставки:
    PS 4

Опубликовано 10.12.2018 - 05:50

Изначально присутствует на стартовом экране, но заблокирована. Откроется после убийства Амирен.

#14 BattleWolfLV

BattleWolfLV

Dark Ages

• 1996 Сообщений
  • Приставки: Xbox 360 E, Xbox One, Xbox One S, Xbox One X, PS4
  • Другие приставки:
    gpd xd, pc

Опубликовано 11.12.2018 - 00:24

наиграл часов 12-15 -- за это время игра 2 раза зависла. прошёл Амирен и получил абилку "телепорта".

бегаю с топором одноручным (+3 или +4) и щитом -- сложность средняя. как и в дарке: если клювом щёлкать, то раскатают быстро.

на пару апгрейдов фармил "души". 

тут стамина работает лучше чем в дарке, правдоподобнее:

- держишь щит -- реген понижен;

- броня одета -- реген понижен;

- с малой стаминой поднял щит и получил удар по щиту -- получи и дамаг по здоровью;

бесит то что на долю секунды пропадает звук, когда меняется локация (например, заходишь в пещеру).

вчера и сегодня какие-то рандомы залетали ко мне в игру: только по поведению компаньона понимаешь что это человек, а не бот.

BattleWolfLV.png

ТОП игр за 2016: 1. Dark Souls III 2. Far Cry Primal 3. Assassin's Creed: Brotherhood 4. Dragon Age: Inquisition 5. Mortal Kombat XL

ТОП игр за 2017: 1. Warframe 2. Killer Instinct 3. Mad Max 4. Tom Clancy's The Division 5. Inside Обосрамсы 2017: 1. Dark Souls III DLCs 2. The Walking Dead - A New Frontier

ТОП игр за 2018: 1. Ashen 2. Assassin's Creed Origins 3. State of Decay 2 4. Hollow Knight 5. Outcast - Second Contact Обосрамсы 2018: 1. RiME 2. Titan Quest

#15 Occisor

Occisor

Rhinoceros

• 1695 Сообщений
  • Другие приставки:
    Steam for Linux

Опубликовано 11.12.2018 - 02:14

наиграл часов 12-15 -- за это время игра 2 раза зависла. прошёл Амирен и получил абилку "телепорта".

бегаю с топором одноручным (+3 или +4)

Это у тебя на Амирен уже был пепельный топор +3? у меня уже вся карта открыта, кроме острова справа-сверху и все еще оружие +2, +3 :). И мне постоянно кажется, что я делаю что-то не так.

#16 Ro11iN

Ro11iN

Фанат Egg's Box £3.60

• 523 Сообщений
  • Другие приставки:
    Playstation 4, Switch

Опубликовано 11.12.2018 - 08:37

В стартовой локации пещера есть в которой лежат ингредиенты на +6 +7 и с врагов теневых падает нормально опыта. 

Ro11one.png

#17 BattleWolfLV

BattleWolfLV

Dark Ages

• 1996 Сообщений
  • Приставки: Xbox 360 E, Xbox One, Xbox One S, Xbox One X, PS4
  • Другие приставки:
    gpd xd, pc

Опубликовано 11.12.2018 - 22:04

Это у тебя на Амирен уже был пепельный топор +3?

да.

после босса Амирен заапгрейдил на +4.

дошёл до большой карты после местного "блайт тауна" заапгрейдил на +5.

все квесты выполняю, по всем углам шарюсь / ищу нычки как в дарке.

на +6 пока инридиентов нет -- надо 2 травы.

мне постоянно кажется, что я делаю что-то не так.

тут, в обще-то, всё как в дарке: скилл решает. у +3 и +5 разница дамага всего 20 едениц.

я уже к местному контингенту привык -- разбираю противников быстро.

BattleWolfLV.png

ТОП игр за 2016: 1. Dark Souls III 2. Far Cry Primal 3. Assassin's Creed: Brotherhood 4. Dragon Age: Inquisition 5. Mortal Kombat XL

ТОП игр за 2017: 1. Warframe 2. Killer Instinct 3. Mad Max 4. Tom Clancy's The Division 5. Inside Обосрамсы 2017: 1. Dark Souls III DLCs 2. The Walking Dead - A New Frontier

ТОП игр за 2018: 1. Ashen 2. Assassin's Creed Origins 3. State of Decay 2 4. Hollow Knight 5. Outcast - Second Contact Обосрамсы 2018: 1. RiME 2. Titan Quest

#18 Occisor

Occisor

Rhinoceros

• 1695 Сообщений
  • Другие приставки:
    Steam for Linux

Опубликовано 12.12.2018 - 05:10

BattleWolfLV, вчера все выполнил, кроме одного побочного квеста (не успел) на основной территории, Сейчас будет босс для перехода на остров на северо-востоке. В принципе уже норм прокачался, тоже +5, броня и щит хорошие. Уже ходил со шлаком 100k, не особо переживая, что кто-то завалит. Нашел пещеру про которую чуть выше говорили, оказывается я там и не был. Сменил одноручный топор, у нового другая усиленная атака и скорость обычной слегка выше, с ним стало комфортней.

#19 MoorCATs

MoorCATs

Кавайный Няшка

• 4550 Сообщений
  • Приставки: Xbox One, Wii

Опубликовано 12.12.2018 - 12:13

Ну что, котаны, норм игра?

moorcats+k26.png

#20 Kubic

Kubic

гуру Х-кор0бки

• 4260 Сообщений