Перейти к публикации

Вроде Роскомнадзор VS Telegram, а коснулось всех


Coach
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вроде Роскомнадзор VS Telegram, а коснулось всех

 

1497182033.jpg

 

Почему другие сайты подпадают под блокировку
С 16 апреля провайдеры начали блокировать доступ к серверам Telegram согласно решению Таганского районного суда Москвы. Мессенджер решил обходить ограничения Роскомнадзора с помощью IP-адресов, связанных с Amazon и Google, благодаря чему продолжал работать у многих пользователей без VPN и прокси-сервисов.

 

Однако Роскомнадзор стал добавлять эти IP-адреса в актуальную выгрузку для операторов, которые, согласно закону, начали их блокировку. К моменту написания заметки количество таких IP-адресов превысило два миллиона. Это привело к перебоям в работе многих сервисов из самых разных сфер, которые не нарушали закон и не находятся в реестре запрещённых сайтов.

 

Проблемы Роскомнадзора
17 апреля в соцсетях несколько раз сообщали о проблемах с доступом к сайту Роскомнадзора. Не загружалась даже главная страница сайта ведомства. Позднее ведомство подтвердило, что в ночь на 17 апреля были совершены две DDoS-атаки, но их успешно отразили.

Незадолго до отключения на сайте Роскомнадзора появилась «горячая линия» — электронный адрес Hotlinerkn@rkn.gov.ru. Регулятор отрицает, что проблемы в работе сайтов связаны с блокировками миллионов IP-адресов и просит не распространять «ложные сведения».

 

Кого еще затронуло

(взял лишь консольные проблемы):

Сервисы Microsoft

Сбой затронул Microsoft Office 365, обновления Windows и онлайн-платформы Xbox. Эту информацию подтвердили многие пользователи сервисов, но сама компания ситуацию пока не комментировала.

 

 

xbox.jpg

 

 

 

PlayStation Network
Пользователи онлайн-сервиса PSN пожаловались на его недоступность. В том числе перестали работать достижения и список друзей. При этом неполадки наблюдаются не у всех. (не работает в том числе у меня и моих друзей)

 

 

psn.jpg

 

 

 

Магазин Nintendo Switch
Онлайн-сервис для приставки столкнулся с проблемами из-за блокировки IP-адресов.

 

 

nintendo.jpg

 

 

 

Twitch

Пользователи видеостримингового сервиса сообщили о неполадках, а также связали это с блокировками Роскомнадзора.

 

 

twitch.jpg

 

 

 

 

Источник: https://tjournal.ru/69282-im-eshche-mnogo-chego-blokirovat-pridetsya-kto-postradal-iz-za-borby-roskomnadzora-s-telegram

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно эту чухню надо было блокировать, а создателя на нары. Это блин площадка по продаже наркоты и бог ещё знает чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно эту чухню надо было блокировать, а создателя на нары. Это блин площадка по продаже наркоты и бог ещё знает чего.

а еще там террористы общаются...словами. Их тоже надо на нары, ну, слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Давно эту чухню надо было блокировать, а создателя на нары. Это блин площадка по продаже наркоты и бог ещё знает чего.

Вот только чухня и дальше работает, а другие сервисы падают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так не делается, мне кажется как-то нужно было подойти грамотно, а не рубить с плеча. Теперь Роскомнадзор в глазах людей как кусок тупого говна) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Давно эту чухню надо было блокировать, а создателя на нары. Это блин площадка по продаже наркоты и бог ещё знает чего.

Ну теперь заживём:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну так не делается, мне кажется как-то нужно было подойти грамотно, а не рубить с плеча. Теперь Роскомнадзор в глазах людей как кусок тупого говна) ИМХО

Смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну так не делается, мне кажется как-то нужно было подойти грамотно, а не рубить с плеча. Теперь Роскомнадзор в глазах людей как кусок тупого говна) ИМХО

Эти бездари хоть что заблочили,ну что прям никак не зайти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти бездари хоть что заблочили,ну что прям никак не зайти?

Конкретно у четверых человек считая меня не работает френд лист и нельзя создать пати, не работают игры, которые чисто по сети играют аля Дестини, Дивизия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот только чухня и дальше работает, а другие сервисы падают

Главное начать, а там пусть сидят думают, как это сделать, чтоб не навредить другим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже все вырубил) Думал ПСН виноват, зашел на проверочный сайт - никаких неполадок или обьявленных тех неполадках не было. И тут товарищ нарыл ссыль на источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь Роскомнадзор в глазах людей как кусок тупого говна) ИМХО

Вместе с правительством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так не делается, мне кажется как-то нужно было подойти грамотно, а не рубить с плеча. Теперь Роскомнадзор в глазах людей как кусок тупого говна) ИМХО

теперь?!!?!?!!??!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Конкретно у четверых человек считая меня не работает френд лист и нельзя создать пати, не работают игры, которые чисто по сети играют аля Дестини, Дивизия

Не,я про другие,роскомнадзор вообще блокировали что то намертво ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно эту чухню надо было блокировать, а создателя на нары. Это блин площадка по продаже наркоты и бог ещё знает чего.

плюсую, еще и гугл карты и яндекс карты, закладчики по ним ищут закладки  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе с правительством

Да правительство то уже давно у одних мана небесная у других наоборот) А тут роскомнадзор!

Ну к слову поговорка "через жопу" - вот это прям определение действ Российского правительства 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Главное начать, а там пусть сидят думают, как это сделать, чтоб не навредить другим.

Топовая логика. А то, что люди могут терпеть убытки в бизнесе от этого никого не волнует. Что люди не могут пользоваться купленными продуктами никого не волнует. Главное гоняться за бенладеном долбя по городам ядреными бомбами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,я про другие,роскомнадзор вообще блокировали что то намертво ?

Да, на источник кликни, там написано. К примеру сайт Лайвхак попал под раздачу

 

Я как понял Роскомнадзор только разогрелся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь заживём:!

Ну это всё равно, хоть и маленький но шаг. Например как запрет игровых автоматов, которых было как грязи, щас их нет в городе.

Кстати с торрентами смеялись, а щас для людей не искушённых в этом деле, нет возможности зайти и что-то скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь?!!?!?!!??!!!!

ну до этого я уж ТААААААК плохо о них не думал )..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно эту чухню надо было блокировать, а создателя на нары. Это блин площадка по продаже наркоты и бог ещё знает чего.

Я по телефону покупаю, какой телеграм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Давно эту чухню надо было блокировать, а создателя на нары. Это блин площадка по продаже наркоты и бог ещё знает чего.

норм ты зашкварился)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

плюсую, еще и гугл карты и яндекс карты, закладчики по ним ищут закладки :laugh1:

Не передергивай, у нас все стены домов телеграм адресами исписаны, спайс, гарик, что хочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...