Перейти к публикации

Retroland


Strange
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кароче ульрих не помог, прохожу с тормозами. Это ли не любовь к рiтро?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Strange,петуч этот ульрих, да?

конченый.

 

 

@Strange,пока просто на псп проверил, попсы не установленный, притормаживает ожидаемо.

я прочитал, там у пацанов тоже черный экран, если хом нажать, то на пол секунды появляется этот список, но ничего не реагирует на нажатие. Нашел инструкцию, где у поца вроде как получилось сделать ,чтобы список показывало, дважды сделал как у него написано и не заработало, там правда не указана версия адреналина, я подозреваю, что дело в этом, потому что распаковывал он прошивку 401 в инструкции.

 

Я подозреваю, что можно самому конфиг заполнить без этого меню выбора и он будет запускать нужный попс, но я не знаю формат строки, а павлин урицч не говорит мне.

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strange,сегодня попс поставлю, посмотрю

 

Если это вообще поможет

тоже не думаю, что должно помочь, на эмуле ПСП терпимо тормозит, но все равно неприятно. Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет приступы угарания в 3 героев с утра стали случаться. По работе ничего не успеваю, но пчти прошел Возрождение Эратии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чет приступы угарания в 3 героев с утра стали случаться. По работе ничего не успеваю, но пчти прошел Возрождение Эратии.

Эратии? А ты точно Олд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там грядёт топовый девайс на ведроиде за 40-80$. В видео инженерный образец, сейчас собирают отзывы, чтобы сделать релизный образец, как вы уже поняли - просят норм крестовину вместо круга и R2 L2, но за эти бабки: 640x480 1400Mhz MTK6580A 512mb 5000Mah это вышка. 

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крч разобрался с крусейдерсом, решить проблему невозможно, можно чуть сгладить, но всё равно будет провал в этих местах - проблема эмуляции железа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strange,поиграй лучше в Casper. Годнота.

Меня вечно сарказмирующий ГГ подцепил чёт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока настраивал эмуль PSone на старом буке, в буквальном смысле подсел на Алундру, уже третий день в нее впилю но по правде говоря удается ей уделить не более полутра часов в день :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. ПК версия крусейдера вообще другая игра, ну йопт, как теперь выбирать?



@Zirrex,мне не понравилась первая, а вот вторая одна из любимейших игр.

Дай угадаю, ты со второй просто начал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пк какая-то не такая душевная вроде, много места, но толку от этого мало. 

unknown.png?width=873&height=492

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zirrex,мне не понравилась первая, а вот вторая одна из любимейших игр.

Вообще спонтанно вышло, искал толковые рпг с более или менее адекватным не машинным переводом  и по отзывам в gbx и как не странно рутреккер :) Первую бросать не хочется, допрайду уж, тем более ламповая она какая то спрайтовая :pff:

Так. ПК версия крусейдера вообще другая игра, ну йопт, как теперь выбирать?

 

Дай угадаю, ты со второй просто начал?

Скачал и вторую, не с серией вообще не знаком, слышал но пробовать не доводилось. Из того что помню проходил все финалки даже тактикс, Сага фронтьев обе части, Фронт Миссион тоже вроде все, ну и всякие Кингс Филды..

Изменено пользователем Zirrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт я походу буду собирать свой настольный аркадный автомат. Первый раз с максимально урезанным бюджетом, так сказать, чтобы всё осознать и прочувствовать. 

 

Пока вопросы таковы:

-16:9 или 4:3 (можно поискать хорошие, на складе на работе) 19-20"

 

-хочется эмуляцию вплоть до PS2\PSP\SDC\N64\Wii

-железо? Если из нового, то вполне подошёл бы Intel G5400, но бюджет ~10к, а это только одно железо будет столько стоить + видюху тоже можно поискать там же на складе, как и проц, посмотрим в понедельник. 

-материал корпуса? Фанера, пластик, акрил, дсп. Можно заказать резку сразу по размерам, можно купить материал и сэкономить. 

-стики и кнопки будут с али

-будет возможность подключения USB и беспроводных гейпадов. 

-максимально компактный корпус

-на 2 игрока

-акустика(стерео ватт на 20)

 

В голове это выглядит примерно так, но компактнее. 3D модель пока ещё не делал. 

 

qNfSUHYJi_E.jpg

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-хочется эмуляцию вплоть до PS2\PSP\SDC\N64\Wii

-железо? Если из нового, то вполне подошёл бы Intel G5400, но бюджет ~10к, а это только одно железо будет столько стоить + видюху тоже можно поискать там же на складе, как и проц, посмотрим в понедельник. 

А что будет в качестве оболочки?

Я не знаю как работает рекалбокс, а вот ретроарч в среде Вин10Х64 с эмуляцией PS2 не справляется, на глаз не более 10-15 фпс, звук дрожит одним словом не играбельно. Спеки моего динозавра i5-3570/8GB/RX580, загрузка цп 22~24%/ озу 430~485мб/ вк 28~41%

Запустил тот же образ игры через PCSX2 1.4.0, идеальная эмуляция загрузка цп 8~10%/ озу 147~210мб/ вк 9~11.1%

Так что может дело в play_libretro который использует ретроарч, я хз.

Использовал образ игры Contra: Shattered Soldier.

Изменено пользователем Zirrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет в качестве оболочки?

Я не знаю как работает рекалбокс, а вот ретроарч в среде Вин10Х64 с эмуляцией PS2 не справляется, на глаз не более 10-15 фпс, звук дрожит одним словом не играбельно. Спеки моего динозавра i5-3570/8GB/RX580, загрузка цп 22~24%/ озу 430~485мб/ вк 28~41%

Запустил тот же образ игры через PCSX2 1.4.0, идеальная эмуляция загрузка цп 8~10%/ озу 147~210мб/ вк 9~11.1%

Так что может дело в play_libretro который использует ретроарч, я хз.

Использовал образ игры Contra: Shattered Soldier.

Софт один из вопросов, хотел unix систему какую нибудь на SSD накатить, сейчас буду озадачиваться этими вопросами, но первым делом решу вопрос с железом, а то может и вообще смысла нет ничего делать.

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...