Перейти к публикации

PES 2018


RSPCT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопросик по теме. До какого числа можно сделать предзаказ Барса Эдишн, чтобы все плюшки получить?

 

 

 

В прошлом году поиграл в демку PES2017, не увидел ничего нового по сравнению с 2016 и решил в первый раз "изменить" ПЕСу и купил ФИФУ. Там ж типа новый движок, новый режим и всё такое.

В Journey в итоге сыграл матчей 5. Скукота невыносимая. Сюжет избитый, матчи заскриптованные донельзя (в угоду сюжету, естественно), между матчами быстро надоедающие тренировки.

В Ultimane Team наиграл ~250 матчей. Дошёл до 3-го дивизиона, побед за эти матчи одержал примерно на 10-20 больше, чем потерпел поражений. Для новичка ФИФЫ вроде как вполне хороший результат. Друган, который меня решил подсадить на ФИФУ, играющий в неё не первый год дошёл до 3-го дивизиона, поэтому я перед собой тоже поставил эту цель. И когда я её достиг, почувствовал какое-то опустошение. Сыграл в этом 3-м дивизионе 1 или 2 матча и с тех пор больше не запускал. После этого я понял, что скучаю по ПЕСу, установил сперва триалку, покатал. Размытый графоний, конечно, немного опечалил, но геймплейно игра ощущается просто божественно после ФИФЫ. И я решил купить полную версию, хотя если честно, так до сих пор и не понимаю, что она мне даёт по сравнению с триалкой, если я играю только в myClub. Хотя все предыдущие годы я в myClub заходил, проводил пару-тройку матчей онлайн, ещё с пяток оффлайн и забивал, задрачивая Мастер-лигу.

Но после того как вкусил онлайн баталии в UltimateTeam, я понял, что в футбол нужно играть только онлайн, оффлайн - такое себе развлечение, разве что какие-то приёмы оттачивать.

Welcome to к нам) Насчёт онлайн баталий, год назад с тобой полностью бы согласился, но не при pes2017. Много отиграл и онлайн и оффлайн и по итогу могу сказать вызывало эмоций больше игры в оффлайне, нежели онлайн. В онлайне меня не покидает ощущение аэрохоккея какого то. В офф. более сбалансированно, из последнего, переходящий кубок с ии в майклабе против Ливерпуля на звезде футбола. С 3его раза кое как выиграл, эпическим камбеком с 0-2 до 80 минуты, эмоций столько было, что хватило бы на пару десятков матчей онлайн в fut

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эпическим камбеком с 0-2 до 80 минуты

эпическим скриптомоментумом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эпическим скриптомоментумом

Я не отрицаю, того факта что он есть, только при любых раскладах он не так бросается в глаза как в фифе, как никак удачными действиями можешь в свою сторону его повернуть, а вот в фифе перед стартовым свистком иногда сразу нет шансов это именно в онлайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Welcome to к нам) Насчёт онлайн баталий, год назад с тобой полностью бы согласился, но не при pes2017. Много отиграл и онлайн и оффлайн и по итогу могу сказать вызывало эмоций больше игры в оффлайне, нежели онлайн. В онлайне меня не покидает ощущение аэрохоккея какого то. В офф. более сбалансированно, из последнего, переходящий кубок с ии в майклабе против Ливерпуля на звезде футбола. С 3его раза кое как выиграл, эпическим камбеком с 0-2 до 80 минуты, эмоций столько было, что хватило бы на пару десятков матчей онлайн в fut

Я дублем не напрягаясь выиграл этот матч 1:0. Хотя по игре на все 3:0 тянул, но как обычно разбазарил кучу моментов в погоне за эстетикой.

 

Раньше тоже ценил PES именно за то, что оффлайн там играть намного приятней, чем в перескриптованную FIFA. Онлайн как-то не доводилось играть.

 

Постепенно перешёл на онлайн, ощущения ровно те же - в ПЕС играть приятней и понятней. ФИФА, конечно, сейчас практически во всём превосходит ПЕС, но это касается только обёртки: лицензии, менюшки, повторы, всякие интересные моменты, типа хватаний за футболку и т.д. Но самое важное - геймплей, а так же проработка лиц (на данный момент это касается только консолей, поскольку на ПК пока что пастгеновский огрызок) и движения игроков лучше в ПЕСе. Недавно писали, что в ФИФЕ более плавная анимация. Это так. Но сами по себе движения менее естественные, местами нереалистично быстрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не отрицаю, того факта что он есть, только при любых раскладах он не так бросается в глаза как в фифе, как никак удачными действиями можешь в свою сторону его повернуть, а вот в фифе перед стартовым свистком иногда сразу нет шансов это именно в онлайне.

В ПЕСе что хорошо, по крайней мере ты можешь ручными пасами как-то разрулить ситуацию. В ФИФЕ этого нет и не хватает ппц как. Видишь открытую зону, понимаешь как нужно отдать мяч, но управляемый тобой игрок пускает мяч по самой идиотской траектории, по которой противник легко забирает мяч.

В ПЕСе в свою очередь чего не хватает по сравнению с ФИФА - укрытия мяча корпусом и прокидывания мяча на ход. Либо я их не нашёл.

 

И ещё, подскажите, может есть какой-то видеоблоггер с хорошими уроками по ПЕСу. В ФИФЕ я был новичком. Азам управления меня научил друг. А тонкости я постигал по урокам от Mozz. Он отлично владеет мат. частью, подсказывал полезные приёмы, какие приёмы напротив использовать бесполезно, какие футболисты, не смотря на низкий рейтинг тащат и т.п.

Хотелось бы найти такого же "учителя" для ПЕС. Возможно тоже есть свои нюансы, потому что сверхрейтинговые Иньеста (и со звёздочкой, и без) и де Брейне у меня почему-то на позиции АПЗ играют намного хуже Модрича.

 

@McArt, лови ссылку про моментум

Все по полочкам

http://pesmastery.com/pes-game-momentum/

Спасибо, сейчас ознакомлюсь, а позже выйду на охоту =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@McArt, в фифе так то тоже есть ручное управление, и оно там появилось раньше ПЕСа, и кстати реализовано оно получше.

Единственное чего нет в Фифе - это супер-отмена.

И в ПЕС есть прикрытие мяча корпусом, зажимаешь R2 и жмешь направление в сторону от лица своего игрока(противник соответственно должен быть за спиной), только оно работает через жопу.

 

По видео-урокам посмотри канал PESEP, у него были какие-то уроки неплохие точно.

 

А вообще лучше пройди тренировку полностью, там всё объясняется.

 

От себя дам совет: возьми в привычку НЕ держать постоянно кнопку ускорения, многие механики с зажатым ускорением просто не работают.

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@McArt, в фифе так то тоже есть ручное управление, и оно там появилось раньше ПЕСа, и кстати реализовано оно получше.

Единственное чего нет в Фифе - это супер-отмена.

И в ПЕС есть прикрытие мяча корпусом, зажимаешь R2 и жмешь направление в сторону от лица своего игрока(противник соответственно должен быть за спиной), только оно работает через жопу.

 

По видео-урокам посмотри канал PESEP, у него были какие-то уроки неплохие точно.

 

А вообще лучше пройди тренировку полностью, там всё объясняется.

Тренировку я полностью прошёл. Но вот именно этих двух моментов (прикрытие корпусом и проброс мяча на ход) там не было. По идее там ещё есть встроенная справка, но я её до сих пор так и не проскролил =)

В фифе, видимо, выбор либо ручное, либо ассист. Поскольку на кнопки там не забиндено ручное управление пасами и ударами. В ПЕСе приятно, что можно не заморачиваться игрой в одном режиме. Ставишь себе слабый ассист, чтобы в короткий пас без напряга играть, а в нужный момент через LT используешь ручное управление.

Супер-отмена это RB+RT (R1+R2)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер-отмена это RB+RT (R1+R2)?

Да.

Фишка топовая, но сложная в исполнении.

Позволяет отменить абсолютно любое действие в игре (пас, навес, удар, ускорение).

Но самое главное, что при зажатии этой комбинации игрок переходит на полностью ручное управление (сходит с "рельсов"), проверить легко в момент, когда твой игрок автоматом бежит за улетающим мячом, или когда пас на ход тебе дали, а игрок бежит всегда по определенной траектории.

И вот зажав эту комбинацию ты можешь бежать по любой траектории, которую сам выберешь, это очень круто работает, когда например скрипты решают что ты другого игрока не опередишь в погоне за мячом, а ты просто зажимаешь комбинацию и ломаешь скрипт.

Так же удобно оттирать игроков корпусом от мяча с помощью этой комбинации, ведь ты не бежишь по скрипту за мячом, а можешь хоть поперек другому игроку побежать.

Но надо с осторожностью использовать и тренироваться, потому что например если зажать при летящем сверху мяче эту комбинацию, то твой игрок уже автоматом под мяч не подстроиться, а самому трудно это сделать.

Ну и хреново, что супер-отмена жестко привязана к ускорению, то-есть ты всегда ускорен в момент нажатия комбинации и легко пробежать мимо цели.

 

Короче вот видосы, объяснять муторно, лучше увидеть в действии.

 

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Фишка топовая, но сложная в исполнении.

Позволяет отменить абсолютно любое действие в игре (пас, навес, удар, ускорение).

Но самое главное, что при зажатии этой комбинации игрок переходит на полностью ручное управление (сходит с "рельсов"), проверить легко в момент, когда твой игрок автоматом бежит за улетающим мячом, или когда пас на ход тебе дали, а игрок бежит всегда по определенной траектории.

И вот зажав эту комбинацию ты можешь бежать по любой траектории, которую сам выберешь, это очень круто работает, когда например скрипты решают что ты другого игрока не опередишь в погоне за мячом, а ты просто зажимаешь комбинацию и ломаешь скрипт.

Так же удобно оттирать игроков корпусом от мяча с помощью этой комбинации, ведь ты не бежишь по скрипту за мячом, а можешь хоть поперек другому игроку побежать.

Но надо с осторожностью использовать и тренироваться, потому что например если зажать при летящем сверху мяче эту комбинацию, то твой игрок уже автоматом под мяч не подстроиться, а самому трудно это сделать.

Ну и хреново, что супер-отмена жестко привязана к ускорению, то-есть ты всегда ускорен в момент нажатия комбинации и легко пробежать мимо цели.

 

Короче вот видосы, объяснять муторно, лучше увидеть в действии.

 

<список_видео>

В ФИФЕ тоже по идее есть отмена (RT+LT на боксе и R1+L1 (или R2+L2, которые сверху)), но работает ли она как в ПЕСе - не знаю.

В качестве схода с рельс супер-отмену не использовал пока, буду тренироваться.

Изменено пользователем McArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве схода с рельс супер-отмену не использовал пока, буду тренироваться.

Мало кто ее использует, практически только одни мануальщики.

Поэтому тренировать стоит, полезная вещь чтоб противника ошарашить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно один парень в онлайне топово на вратаря переключался и вообще всё им подчищал, как последним защитником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам идея завязать с футболом ко всем чертям ?) Ну сыграть изредко с друганом или братишом пару матчей под пивас.

Я чет уже устал напрягаться. Чем лучше играешь тем больше напряги.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фифе же есть закрывание корпусом, очень часто им пользуюсь,реализовано хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам идея завязать с футболом ко всем чертям ?) Ну сыграть изредко с друганом или братишом пару матчей под пивас.

Я чет уже устал напрягаться. Чем лучше играешь тем больше напряги.)

Гонишь что ли?

Король возвращается же

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонишь что ли?

Король возвращается же

 

Во первых до беты всетакие заявление это слишком громко сказано.

Во вторых мне кажется что все равно все будет играть в фифу , как было последние лет 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вторых мне кажется что все равно все будет играть в фифу , как было последние лет 10

Я лично играю ради интересного геймплея, вот что все там миллионы играют мне насрать.

Онлайн дрочильня типа Майнкампф и UT меня не интересуют, я катаю на мануальчике в своё удовольствие дивизии, товарняки с френдами, и на одной консоли с братишками на пьянке

Пес реально хорош был в прошлом году, но тут если работу над ошибками сделают, то будет круто.

А уже я выше видосы кидал, где показано, что понерфили навесы, убрали catch up bug с приклеивающимся защитником, добавили плавности доп анимациями, изменили физику мяча - это уже очень круто.

А уж по сравнению с фифой, в которой я, честно говоря, изменений вообще не вижу, просто перетасовали одно и то же, главное новых желающих выбросить свои деньги и время привлечь.

Ну мне такое не интересно.

 

Да и что такое "никто не играет" я тоже не пойму, онлайн с рандомами полон, майклаб бесплатный (у фифы такого вообще нет), пес лига какая-то - там вон победитель 250 000 долларов в этом году получил (а в прошлом всего лишь 50, доход значит есть от ПСА у Конами - жадных петухов)

 

Во первых до беты всетакие заявление это слишком громко сказано.

Конами сделали грамотный тур по миру, многие авторитетные ПЕСеры уже поиграли и даже сделали кучу видосов.

И это не просто проплаченые визги радости (конами денег просто не даст на такое), а детальный разбор багов, сравнение с прошлой версией.

Вон я выше кидал видосы от PESEP.

Пока что выходит что Король всё же вернется! :pff:

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь тут.

Вот такого красавца впервые удалось закинуть на ручном управление :cgtearpaper:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь тут.

Вот такого красавца впервые удалось закинуть на ручном управление :cgtearpaper:

 

Шикарно положил, пяткой голы проходили только низом, свечой максимум перекладина была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

майклаб бесплатный (у фифы такого вообще нет)


Вот тут на самом деле двоякий момент: Конами отдаёт в итоге бесплатно один режим, но при этом ЕА делает на мой взгляд гораздо более выгодную тему, они раньше начинают продавать свою игру со скидкой. ФИФА 17 зарелизилась в сентябре, а уже в ноябре я взял игру со скидкой 50%. На ПЕС скидка появилась только в марте или апреле. Неужели им самим не выгодней, продать гораздо большее количество копий игры, чем жадничать до последнего? Плюс снизить цены на монеты, увеличив оборот. В итоге, как мне кажется, должна получится такая ситуация, что с условной скидкой в 50% игру приобретут в 2 раза больше игроков. В итоге доход тот же самый за одну только игру, но увеличивается количество потенциальных покупателей монет, на которых можно и нарубить лавэхи.
Лично для меня очень странно, что в Конами этого не понимают, в то время как ЕА во всю практикует этот подход.


Вот такого красавца впервые удалось закинуть на ручном управление :cgtearpaper:



Пацаны ваще ребята! Умеете, могёте! ©

 

А у меня вчера игра не пошла. Проиграл какому-то челу с Украины, при том, что у меня 10 ударов в створ, 2 штанги и полное игровое преимущество. У него набралось в итоге 5 ударов в створ, но это тупо дичайший фарт, что у него проходили разрезающие пасы, а мои защитники находясь в шаге от мяча его не забирали.

Потом проиграл другому игроку 0:3. Там я слил вчистую без шансов. Следующий матч с ним же уже 2:3 при том, что по ударам в створ 3:2 и равной по сути игре. Спустя пару матчей снова попал на него же. Уже полностью вёл игру, приспособившись к его стилю, по ударам в створ вышло порядка 6:2. Но я единственный гол забил ручным ударом (практически всё, что я лупил по воротом вчера на ассисте забирали вратари), а он забил с пенальти, который я никогда не получал. Мой игрок зацепил не то ногой, не то рукой его игрока без мяча. Когда моих так выкашивают - ни разу пенку не ставили, а тут на 85-й минуте судья "порадовал".

Какой-то заколдованный 5-й дивизион. Я начинал с того, что абсолютно каждый новый сезон заканчивал досрочным повешением. Но потом дошёл до 5-го и не просто не смог уйти на повышение, а напротив, досрочно оформил вылет в 6-й. Снова досрочно вышел в 5-й, и снова досрочно вылетел из него. Начинаю у себя диагностировать признаки бамбита.

Изменено пользователем McArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж по сравнению с фифой, в которой я, честно говоря, изменений вообще не вижу, просто перетасовали одно и то же, главное новых желающих выбросить свои деньги и время привлечь.

Ну мне такое не интересно.

Лично меня больше всего интересует режим истории) Как ни крути - это главное новшество Фифы, и если там подтянут сценарий и ролевую систему, вариативность - этого может быть достаточно, чтобы купить новую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня больше всего интересует режим истории) Как ни крути - это главное новшество Фифы, и если там подтянут сценарий и ролевую систему, вариативность - этого может быть достаточно, чтобы купить новую часть.

Да вот что-то не верится, что они там что-то подтянут.

Режим с интересной задумкой, но в итоге получилась банальщина типа become a legend в ПЕС, но с катсценами и... всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот что-то не верится, что они там что-то подтянут.

Режим с интересной задумкой, но в итоге получилась банальщина типа become a legend в ПЕС, но с катсценами и... всё.

Кстати да, один из моих любимых режимов был, сейчас как то вообще не воспринимаю, обновили бы ещё и его и с мастер-лигой вообще бы цены не было. По фифе с их историей, хз чем она зацепила кого-то, как бы адекватно отнесся, но теперь понимаю, что из него сделают сериалчик с продолжением в несколько лет, тока вот ждать и смотреть его, совсем не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу фифы и того, что они там что-то подтянут, вот видос показательный.

Думаю Yozhyk, его скилл и любовь к серии в представлении не нуждаются.

 

https://youtu.be/HsJWJDztq4M

 

Уж сколько ПЕС ругают за корявость, но такой дичи там нет))

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, один из моих любимых режимов был, сейчас как то вообще не воспринимаю, обновили бы ещё и его и с мастер-лигой вообще бы цены не было. По фифе с их историей, хз чем она зацепила кого-то, как бы адекватно отнесся, но теперь понимаю, что из него сделают сериалчик с продолжением в несколько лет, тока вот ждать и смотреть его, совсем не интересно.

Идея с сюжетом прикольная. В 17 не очень получилось, но можно списать на пробу пера. Если и в 18 что-то на таком же уровне будет, тогда печально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...