Перейти к публикации

PS4 Pro


dredd21
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

шумят, можно сделать тише заменой термопасты на более качественную (arctic mx2\mx4 к примеру) заменой термопрокладок на чипах памяти  и подгибанием бекплейта (крепежная крестовинка на радиаторе) для более жесткого контакта ,но тихой даже после этих манипуляций я бы её не назвал

Это не более качественные - термопасты, а обычные термопасты !). 

Хорошие термопасты - это Thermal Grizzly Kryonaut или prolimatech. Пасты - густые, так-что перед нанесением - шприц в горячую воду (не кипяток). 

Прижим усиливать - обязательно, а лучше свой выпилить из качественного метала, тогда хоть - завывать не будет, но идеально тихой - всё равно не назовёшь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не более качественные - термопасты, а обычные термопасты !). 

Хорошие термопасты - это Thermal Grizzly Kryonaut или prolimatech. Пасты - густые, так-что перед нанесением - шприц в горячую воду (не кипяток). 

Прижим усиливать - обязательно, а лучше свой выпилить из качественного метала, тогда хоть - завывать не будет, но идеально тихой - всё равно не назовёшь.. 

что не так я написал? более качественную от той которая намазанна в стоке а какую купить можно и гризли ток она нахер не нужна за эти деньги

Изменено пользователем acidjunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну , там до следующей Плейстейшн еще года 3, а это дофига

Могу сказать про использование на фулл хд телевизоре с включенным суперсэмплингом, шумит гораздо реже фатки первой ревизии, большинство времени её совсем не слышно. Иногда разгоняется, в хорайзоне например, но опять же стандартный шум вентилятора (такой жде как на фатке), ничего критичного, может если впритык к приставке сидеть и будет мешать, я х.з. Мне не мешает.

Термопаста поменяна.

Изменено пользователем bestfree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать про использование на фулл хд телевизоре с включенным суперсэмплингом, шумит гораздо реже фатки первой ревизии, большинство времени её совсем не слышно. Иногда разгоняется, в хорайзоне например, но опять же стандартный шум вентилятора (такой жде как на фатке), ничего критичного, может если впритык к приставке сидеть и будет мешать, я х.з. Мне не мешает.

Термопаста поменяна.

у меня фатка иногда норм так орет. но там пасту с 13 года не менял((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня фатка иногда норм так орет. но там пасту с 13 года не менял((

Ну если пасту не менял и не чистил, есть вероятность что часть радиатора просто не работает так как забито всё пылью, за пять то лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот в ближайшем будущем планирую брать норм тв 4к HDR все дела, под нее и думал сразу купить уже прошку. Просто если будет новая ревизия то может действительно подождать на моей или взять слимку на время(правда не знаю зачем,лол)

Сначала лучше возьми телик, а потом уж жумай о прохе. Может тебе пару лет скоротать хватит и штатного на пс4 хдр. Не хватит - возьмешь проху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прохе честного 4к почти и нет нигде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сначала лучше возьми телик, а потом уж жумай о прохе. Может тебе пару лет скоротать хватит и штатного на пс4 хдр. Не хватит - возьмешь проху.

Да , просто боюсь что моя фатка может умереть до этого момента. Думал ее продать и добавить на прошку, а тут мол шумы как у моей фатки, а он шумная капец)

 

 

На прохе честного 4к почти и нет нигде.

Ну НЕ честный + улучшенный ФПС тоже приятно , но согласен что от ТВ нужно отталкиваться . Мб уже и новая ревизия выйдет. Слимку тогда сейчас нет смысла брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если простая есть то смысла нет вообще никакого лучше еще посидеть на ней и купить новое поколение ,прошка нужна только для 4к в некоторых играх при наличии 4к телика

Это не так. Щас все игры делают под про, на обычной будешь играть в 900p и порезанной графикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не так. Щас все игры делают под про, на обычной будешь играть в 900p и порезанной графикой

Борь, приятно видеть, что ты не меняешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В последнее время заметил, что шумность прохи очень сильно возросла. Т.е. той замены пасты, что я делал, хватило на несколько месяцев. Есть предположение, что паста гавно или подделка. Куплена на али - MX-2. Вот теперь в размышлениях, где найти нормальную термопасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот теперь в размышлениях, где найти нормальную термопасту.

в днс к примеру))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мх-4

В общем съездил в ДНС, купил MX-2. Раскрутил прошку. И увидел... Старая паста просто стекла с поверхности кристалла. Я в шоке. Заменил термопасту. Опять тише воды работает. Посмотрим надолго ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем съездил в ДНС, купил MX-2. Раскрутил прошку. И увидел... Старая паста просто стекла с поверхности кристалла. Я в шоке. Заменил термопасту. Опять тише воды работает. Посмотрим надолго ли.

Оригинальные кубики льда для плоек перестали завозить чтоли?

 

 

 

так оно и бывает,когда трогаешь то,что итак прекрасно работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не менять термопасту в течении 2-х лет, то в этом случае ps4 pro будет работать тише чем обычная фатка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальные кубики льда для плоек перестали завозить чтоли?

Про кубики не знаю, но то, что в прошлый раз мне подсунули дерьмовую термопасту  это сто пудов. 

 

так оно и бывает,когда трогаешь то,что итак прекрасно работало.

Прекрасно работающая прошка не шумит. Если зашумела, значит уже не прекрасно работающая. После вчерашней замены пасты моя проха опять стала прекрасно работающей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, купил прошку, но шумит она пипец просто, слышно даже в играх. Судя по сообщениям выше, надо менять термопасту.

Как можно это сделать по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, купил прошку, но шумит она пипец просто, слышно даже в играх. Судя по сообщениям выше, надо менять термопасту.

Как можно это сделать по гарантии?

аккуратно снять пломбы,поменять,приклеить обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно это сделать по гарантии?

врят ли это будет гарантийным случаем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

аккуратно снять пломбы,поменять,приклеить обратно

подскажешь как аккуратно снять пломбы?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...