Перейти к публикации

Days Gone


Jonten
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Perdolshik сказал:

Ну всё,игра жанра повторение мать заикания. Вчера дошёл до какого-то первого поселения,увидел там магазины даже,в видел что мигает вроде как значок автосохранения. Щас включаю,опять на вышке,куда затащил кореша с обожжённой рукой. Збс. 25 минут прохождения - до свидания. 

не должно быть так, особенно если вручную сохраняешься, возможно сохранялки только на вышках работают  - давно проходил уже не помню, но с созранениями проблем точно не было. Ведьмака 3 добью и перепройду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё чёт не пойму,у игры сюжет вообще есть? Какая конечная цель? Или просто вот тебе мир,вот обоссаный мотоцикл и развлекайся? Я не могу определить какие сюжетные задания,а какие побочные. Впервые такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так и надо , потихоньку начнешь понимать сюжет . А пока развлекайся как хочешь . Есть какие то обозначения на карте что это типо сюжетка . С сейвами проблем не помню 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Perdolshik сказал:

И ещё чёт не пойму,у игры сюжет вообще есть? Какая конечная цель? Или просто вот тебе мир,вот обоссаный мотоцикл и развлекайся? Я не могу определить какие сюжетные задания,а какие побочные. Впервые такое. 

там тебе по рации так сказать сообщают в момент выезда из лагеря к примеру (это говорится в процессе игры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиииин.... Холодное оружие,меняю олнотна другое и на этой табличке реально не понимаю характеристики какого показывают,того что у меня Уле или того что я хочу подобрать - молот vs мачете. Одна шкала зеленее другая краснее ,НО КАКОЕ?? такой бред местами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Perdolshik сказал:

Блиииин.... Холодное оружие,меняю олнотна другое и на этой табличке реально не понимаю характеристики какого показывают,того что у меня Уле или того что я хочу подобрать - молот vs мачете. Одна шкала зеленее другая краснее ,НО КАКОЕ?? такой бред местами...

 

чем больше полоска, тем больше урона и прочности :feelsweirdman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2022 в 20:18, Perdolshik сказал:

Блиииин.... Холодное оружие,меняю олнотна другое и на этой табличке реально не понимаю характеристики какого показывают,того что у меня Уле или того что я хочу подобрать - молот vs мачете. Одна шкала зеленее другая краснее ,НО КАКОЕ?? такой бред местами...

 

Дак ты подбери одно, посмотри сколько полоска, подбери второе - посмотри. Лишнее выкинь, чтоб не мешало мигание красного и зелёного. Я тоже не сразу воткнул что лучше, что нет, так, потихоньку как то разобрался.

27.12.2022 в 17:05, Perdolshik сказал:

И ещё чёт не пойму,у игры сюжет вообще есть? Какая конечная цель? Или просто вот тебе мир,вот обоссаный мотоцикл и развлекайся? Я не могу определить какие сюжетные задания,а какие побочные. Впервые такое. 

И не надо вникать вначале. Я часов 5 первых фрустрировал, чё делать, куда ехать. Игра оооочень медленно упорядовачивается. Немного диковато сделано начало, это в минус игре. Зато потом как самый деловой отец стал гонять по карте ))).

27.12.2022 в 13:17, Perdolshik сказал:

25 минут прохождения - до свидания. 

Чёт у тебя какая то проблема. Нет в игре проблем с сейвами... 

Изменено пользователем DemosN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как деловой отец я по карте гонять не стану точно. Я уже стараюсь быстрое перемещение использовать,потому что надоели эти петляния по лесам по нереалистичным тропам. Не ездят так на мотоциклах. Не жрут так мотоциклы бензин как показывают, 1 5 километра еле еле хватает бака чтоб проехать. Мне как мотоциклисту вся часть связанная с мотоциклом бесит неимоверно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Perdolshik сказал:

Как деловой отец я по карте гонять не стану точно. Я уже стараюсь быстрое перемещение использовать,потому что надоели эти петляния по лесам по нереалистичным тропам. Не ездят так на мотоциклах. Не жрут так мотоциклы бензин как показывают, 1 5 километра еле еле хватает бака чтоб проехать. Мне как мотоциклисту вся часть связанная с мотоциклом бесит неимоверно. 

 

во всех играх есть геймплейные ограничения, шоб это работало. Тебе только Микрософт Флайт Симулятор такой опыт может дать, где реальные размеры и тд и тп.

 

В основном в играх мир он намного меньше 1 игровой километр там за 50-100 реальных. the Crew 2 там иллюзия реальной Северной Америки, но по факту поделеная на 100, чтоб ты мог за 4 часа с одной точки на другую на тачке приехать.

 

В ДГ это дело все прокачивается, потом особо парить не будет, но это работает и бывали моменты, когда вот прям невовремя бенз заканчивался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прям понимаю,что длительность игры я прям сильно недооценивал, уже кажется что не пройду никогда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Perdolshik сказал:

Я прям понимаю,что длительность игры я прям сильно недооценивал, уже кажется что не пройду никогда 

 

в сравнении с Ведьмаком 3 или Скайримом ДГ раза в 2 короче, а то и в 3. Почти конец будет когда генерал речь толкать будет в военном лагере. 

 

Когда на лесопилку отправят - это также почти конец, тут самый жирный замес. 1000-1500 ушей насобираешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Perdolshik сказал:

Я прям понимаю,что длительность игры я прям сильно недооценивал, уже кажется что не пройду никогда 

не нравится не играй, в чем проблема то?никто не заставляет. прям мУченник какой то...Игра так то отличная......

Изменено пользователем witalik19861030
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довошкал игру. Вообще как игра норм прям. Понравилось что внезапно открываются новые места и появляются новые враги. Что есть возможность поиграть на максимальной прокачке. Длительность игры просто супер. Думал что это кино на 8 часов. Зря что не дали самому завалить нескольких персонажей. 

Играл в основном врукопашную,лома маловато было всегда. Странно что в магазинах не продавались вообще никакие ресурсы используемые в игре, за исключением патронов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Perdolshik сказал:

Довошкал игру. Вообще как игра норм прям. Понравилось что внезапно открываются новые места и появляются новые враги. Что есть возможность поиграть на максимальной прокачке. Длительность игры просто супер. Думал что это кино на 8 часов. Зря что не дали самому завалить нескольких персонажей. 

Играл в основном врукопашную,лома маловато было всегда. Странно что в магазинах не продавались вообще никакие ресурсы используемые в игре, за исключением патронов.

 

Мне больше нравилось травить орды на лагеря) Как-то получился замез орда/люди и тут еще волки откуда ни возьмись, там тоннель еще помню рядом был) 

Тут совершенно случайно получилось, на звуки стрельбы прибежали:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,я орды вообще скипнул,только те что сюжетные прошёл. Хотя лесопилку уже думал не пройду или застряну на несколько дней. Часа три наверное повторов. Совершенно не привлекла эта часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Perdolshik сказал:

Не,я орды вообще скипнул,только те что сюжетные прошёл. Хотя лесопилку уже думал не пройду или застряну на несколько дней. Часа три наверное повторов. Совершенно не привлекла эта часть.

Изи вообще, держишься повыше, закидываешь гренами и коктейлями. 

 

Секретную концовку видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@qbicus на Ютубе. Никогда не спал в лагерях вообще,как-то случайно уснул в штабе Неро. И в каком то бункере злодеев.

Прятать какое-то развитие сюжета за необязательную хрень это блевотинская идея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Perdolshik сказал:

@qbicus на Ютубе. Никогда не спал в лагерях вообще,как-то случайно уснул в штабе Неро. И в каком то бункере злодеев.

Прятать какое-то развитие сюжета за необязательную хрень это блевотинская идея. 

Там ващет просто по миру покататься достаточно после сюжета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Perdolshik сказал:

Не,я орды вообще скипнул,только те что сюжетные прошёл. Хотя лесопилку уже думал не пройду или застряну на несколько дней. Часа три наверное повторов. Совершенно не привлекла эта часть.

хз-хз, перепроходил раз 10 в том плане, что я побеждал и заново начинал ибо кайф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@qbicus я катался,специально Фаст трэвэл не пользовал. У меня ещё один объект Неро оставался в районе трудового лагеря бабки,туда ехал с севера. И нифига. По рации тишина. О других концовках узнал как раз на Ютубе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 09:58, Perdolshik сказал:

@qbicus я катался,специально Фаст трэвэл не пользовал. У меня ещё один объект Неро оставался в районе трудового лагеря бабки,туда ехал с севера. И нифига. По рации тишина. О других концовках узнал как раз на Ютубе 

надо поспать и позвонят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MuchDobro я не спал специально ни разу за всю игру. Как я узнаю что надо спать в конце сюжета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Perdolshik сказал:

@MuchDobro Как я узнаю что надо спать в конце сюжета?

Игра с душой просто. Надо почувствовать. Это как со звонком бухалыча. Он просит принести мяса пожрать. А когда приносишь говорит что не голодный. Гениально :pepehands:

 

 

Изменено пользователем MuchDobro
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё осознал один момент. Магазины,тоись торговцы. Они явно сделаны через зад. Почему там нельзя покупать ресурсы которые нужны в игре? Металлолом тот же,которого вечно мне не хватало. Или растения которые нужны для микстур или спирт. Тоись все такие шарятся по миру ,но ничего не приносят в ларёк? В этом свете безумием выглядит баланс денег в лагере,он у меня просто запредельный какой то был. Но ничего купить нельзя,то доверия не хватает для аптечки и гранаты,то просто нечего покупать. Какой-то СССР из рассказов бабушек - деньги есть,но покупать нечего. 

А осознал я это после прохождения бога войны (2018 г.), Там с магазином тоже какая-то муть.

И то и то экзы сони,они там чё,не могут посмотреть у друг х как магазины игровые работают или чё? Это прям тенденция какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Perdolshik сказал:

Ещё осознал один момент. Магазины,тоись торговцы. Они явно сделаны через зад. Почему там нельзя покупать ресурсы которые нужны в игре? Металлолом тот же,которого вечно мне не хватало. Или растения которые нужны для микстур или спирт. Тоись все такие шарятся по миру ,но ничего не приносят в ларёк? В этом свете безумием выглядит баланс денег в лагере,он у меня просто запредельный какой то был. Но ничего купить нельзя,то доверия не хватает для аптечки и гранаты,то просто нечего покупать. Какой-то СССР из рассказов бабушек - деньги есть,но покупать нечего. 

А осознал я это после прохождения бога войны (2018 г.), Там с магазином тоже какая-то муть.

И то и то экзы сони,они там чё,не могут посмотреть у друг х как магазины игровые работают или чё? Это прям тенденция какая то.

Это баланс называется. Чтобы ты искал ресурсы сам в игре, изучал локации, натыкался на доп.квесты, а не покупал в магазине. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...