Перейти к публикации

[Lil UPD]GiantBomb: Кодовое имя новой PS4 - NEO. Консоль получит обновленные CPU, GPU и RAM


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


GiantBomb: Кодовое имя новой PS4 - NEO. Консоль получит обновленные CPU, GPU и RAM

http://i.imgur.com/NXIsiUP.png

 

UPD: Похоже, что информация более, чем достоверна. Известный ресурс Digital Foundry(Eurogamer) получил аналогичные документы. Под документами имеется в виду Спецификация PS NEO, которую в данный момент Sony активно рассылают разработчикам.

В DF делают предположение, что GPU в PS4K/NEO будет основан на новой архитектуре AMD - Polaris 10.

 

http://i.imgur.com/h9kgWQX.png

 

 

Оригинал:

 

В начале года на появились слухи, что Sony планирует выпустить обновленную, более мощную версию Playstation 4, она же PS4.5 или PS4K, как ее назвали пресса и фанаты. А сегодня, многочисленные источники подтвердили ресурсу GiantBomb слухи о существование обновленной консоли, кодовое имя, кстати, которой – NEO.

 

http://i.imgur.com/A8tScc9.png


NEO сможет похвастатся более высокой частотой процессора, улучшенным графическом процессором, а так же более высоко пропускной способностью памяти. Начиная с октября, каждая игра для PS4 должна будет поддерживать 2 режима работы:
Базовый ( Base Mode ) – режим, в котором игра будет запускатся на обычных PS4
Режим NEO ( NEO Mode ) – режим, в котором игра будет запускатся на новой консоли 


Режим “NEO”  позволит игре выдавать более сочную картинку, а так же обеспечить высокую и стабильную частоту кадров, по крайней мере в играх, работающих  с разрешением 1080p на HD телевизорах. PS4 NEO будет поддерживать вывод изображения в 4К, но играм не обязательно работать в 4К нативно.


В документах, предоставленных GiantBomb, Sony предлагает свои способы  достижения 4K/UltraHD для игр в режиме NEO , но при этом они также предоставляют разработчикам свободу в решении данного вопроса. На телевизорах с поддержкой 4К NEO будет апскейлить изображение до соответствующего разрешения. При этом в документах Sony отмечает, что частота кадров в играх, работающих в режиме NEO, должна соответствовать либо превышать оную в той же игре, но запущенной на оригинальной PS4.


Утверждается, что NEO не собирается вытеснять оригинальную PS4, наоборот, обе консоли будут сосуществовать. PS4 и NEO будут использовать один и тот же PSN store, подключатся к одним и тем же онлайн комьюнити, и в общем предлагать один и тот же экспириенс. Игроки сохранят все свои покупки, сделанные на PS4.


Не будет ни эксклюзивных игр для NEO, ни эксклюзивных геймплейных опций( например редактор уровней ), и Sony не позволит разработчикам разделят игроков на NEO от игроков на PS4 во время игры в мультиплеер. Стоит отметить, что NEO сможет иметь улучшенные версии некоторых игровых фич, общих для обеих консолей . Например, в то время, как на PS4 игра будет поддерживать локальный ко-оп на 4-х игроков, на NEO будет ко-оп на 8-х. Опять же, онлайн режимов это  не коснется: там все будут равны.

 

Базовая и NEO версии игр должны будут также иметь паритет касательно поддержки периферийных устройств. Так что не ждите  эксклюзивных VR фич.


Каждая игра, которая будет выпущена в октябре этого года должна будет поддерживать и PS4 и NEO. Однако, это не обязательно означает, что NEO появится в продаже в октябре. Кроме того, игры, которые будут выпущены в конце сентября потребуют day-one патч, который обновит их до стандартов NEO. В документах, полученных GiantBomb, указано, что разработчики могут выпускать игры с поддержкой NEO еще до выхода самой NEO.


А что на счет игр, выпущенных до появления NEO? - спросите вы. Такие игры смогут ощутить преимущества обновленного железа только в том случае, если разработчики решать выпустить соответствующий патч.
 

К сожалению, в документах нет никакой информации о цене на NEO. Однако, если верить предыдущим слухам, то обновленная консоль будет стоить в районе 400$.

Источник:
http://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-2016-sonys-plan-for-playstation-4k-neo-revealed
http://www.giantbomb.com/articles/sources-the-upgraded-playstation-4-is-codenamed-ne/1100-5437/
Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то название ресурса не внушает доверия, они эти бомбы могут за столом укуренные придумывать.

И в статье часто говорится, ДОКУМЕНТЫ, В ДОКУМЕНТАХ, - какие документы? откуда они их взяли?

 

И говорится, что никаких эксклюзивных фитчь не будет в НЭО, и тутже на пс4 4 игрока в коопе, на НЭО 8 игроков. Короче готовьтесь раскошелиться, плестейшон 4 была переходным периодом с паст гена на некст ген!!!

Изменено пользователем vovkin906090
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на правду, но очевидно и самое печальное что разработчики перестанут теперь выжимать разрешение и графику на ps4, привет 720p. Японцы кидалы :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки тот же ягуар? Почему не Пума+?

А 36 CU это уже Polaris 10, который не уступает нынешней R9 390x... Не понимаю какой смысл в соседстве столь мощного GPU с таким слабым CPU.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером гарью будет вонять в теме)

Мы привыкши  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если эта хрень позволит поиграть в ББ в 60 фпс, то сменю свою MGSV PS4, если нет, то в топку.

Интересно поменяют ли дизайн, а то в старом дизайне шуметь будет как пылесос.

Изменено пользователем babymetal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне пофиг эти НЕо-Шмео! Выпустят обновлённую продадим старые купим новые. :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во что играть то на ней,игорей нет, осенью комп хороший буду собирать. Надоело это всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не понимаю какой смысл в соседстве столь мощного GPU с таким слабым CPU.

Может они нарастят количество ядер до 12 или 16  :fffuuuh: сейчас вообще на плойке работает 6\7 ядер ,одно в резерве всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цена устроит , пройду тунчика и обменяю на новую ревизию .

Мама я стал жертвой маркетинга :rage:. 

Изменено пользователем Kostyanchik1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цена устроит , пройду тунчика и обменяю на новую ревизию .

Мама я стал жертвой маркетинга :rage:. 

ТВ 4К уже купил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТВ 4К уже купил ?

 

Нет ... Но я хочу играть на фул хд проекторе , в любом случае картинка будет лучше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не уж то мой 4к телек пригодится наконец то? Вот только повторно плойку брать не хочется чтот. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не уж то мой 4к телек пригодится наконец то? Вот только повторно плойку брать не хочется чтот. :(

Не забывай  , что тебе зимой , надо будет еще расскашелиться на ремастеры эксклюзивов пс 4 в 4к .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее для 4к и не будут брать, а будут брать чтобы в стабильных 30 фпс играть или дай бог в 60. В 4к будет лагодром в 18 фпс с таким железом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идиотизм с новой PS4, слив Xbox1 в ПК... чёт я начинаю переживать за консольный гейминг. Во времена PS2 и Xbox360 я был твердо уверен, что для игр ПК не нужен, а консоли будут всегда. Теперь же меня терзают смутные сомнения...

 

Есть ощущение, что оригинальную PS4 соньки будут "морально" выдавливать. А позже откажутся и от паритета, если количество проданных PS4K перевалит за оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее для 4к и не будут брать, а будут брать чтобы в стабильных 30 фпс играть или дай бог в 60. В 4к будет лагодром в 18 фпс с таким железом.

make.believe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...