Перейти к публикации

Sony рассказала, для чего нужен вычислительный блок PlayStation VR


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Sony рассказала, для чего нужен вычислительный блок PlayStation VR


http://got.vg/files/articles/headings/sony_rasskazala_dlja_chego_nuzhen_vychisliteljnyj_blok_playstation_vr.jpg


На днях Sony официально анонсировала цену, дату выхода, спецификации и комплект поставки PlayStation VR. На этот раз компания решила поделиться довольно любопытной информацией о таинственной чёрной коробочке, прилагающейся к устройству.

 

К примеру, вопреки изначальным предположениям, в её задачи не будет входить обеспечение дополнительных вычислительных мощностей. Блок никоим образом не улучшает производительность ни процессора, ни видеокарты PS4, как сообщает Крис Норден (Chris Norden), старший инженер Sony:

 

«PS4 с лёгкостью способна самостоятельно выдавать частоту в 120 Hz»

 

Кроме того, разработчики не имеют доступа к вычислительному блоку. Так для чего же он тогда нужен? Игровой портал Eurogamer готов ответить на этот вопрос. Итак, вот в чём заключаются основные функции «чёрного ящика»:

 

► обработка 3D-звука
► трансляция изображения из очков на экран телевизора
► возможность подачи совершенно разных аудио- и видеосигналов на экраны VR и телевизора
► отображение интерфейса PS4 в кинематографичном режиме


Релиз PlayStation VR назначен на октябрь этого года. Если вы планируете стать одним из российских первопроходцев виртуальной реальности, то рекомендуем пристально следить за анонсами различных торговых сетей, ибо первые поставки устройств разбирают чуть ли не за секунды.

 

Источник:http://got.vg/article/sony_rasskazala_dlja_chego_nuzhen_vychisliteljnyj_blok_playstation_vr-170316/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«PS4 с лёгкостью способна самостоятельно выдавать частоту в 120 Hz»

Начинается. Зачем вот это? Потом тебя в это дерьмо будут тыкать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот для этого коротенького списка нужен кирпич с активным охлаждением?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот для этого коротенького списка нужен кирпич с активным охлаждением?!

У хуана реальный кирпич вообще лишь одну функцию выполняет - подачу питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно он будет меньше БП у хуана или нет 

Я так понял в шапке новости на картинке он справа лежит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crustline, читая комментарий, можно подумать, что физику в школе уже не преподают и процесс преобразования энергии из переменной в постоянную происходит без выработки тепла.



@stiga2142, верно, хотя я не понимаю, почему обработка звука или передача видео, через HDMI, приводит к такому тепловыделению.



, угу, провода от и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему обработка звука или передача видео, через HDMI, приводит к такому тепловыделению.

У меня роутер приводит и не к такому выделению тепла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

, угу, провода от и до.

Сидя в метре-полтора от телека. Двигая головой туда-сюда. И еще резко дергая (если особо впечатлительный). Все на проводе к голове... Имхо, не совсем продуманное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то мини-ps4 в кармане, причем копия 100%, во всех смыслах

[spoiler=]http://cdn.arstechnica.net/wp-content/uploads/2012/10/AUSTIN-POWERS.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stiga2142, ваш маршрутизатор имеет активное охлаждение?



, да, я тоже удивлён, почему шлем не беспроводной, на таком маленьком расстоянии, передать 1080p не должно быть проблемой совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте подумаем как все это выглядит со всеми проводами,коробочками,камерами, мувами, о господи это нужно целую комнату под VR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stiga2142, ваш маршрутизатор имеет активное охлаждение?

Нет но, нужно. Буду делать так:

https://geektimes.ru/post/256786/

Изменено пользователем stiga2142
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я тоже удивлён, почему шлем не беспроводной, на таком маленьком расстоянии, передать 1080p не должно быть проблемой совсем.

цена + вес (аккум надо). эти умножадные пытались конкурентов именно ей утереть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stiga2142, это конечно не моё дело, но почему вы не хотите просто купить себе качественный маршрутизатор, который не требуется дорабатывать?



@Buldozer, да, наверное вы правы, в конечном счёте цена никуда не девается.



@Psilon, задержки давно уже не являются проблемой для современных радио протоколов, к тому же, никто не запрещает написать свой, как сделала Microsoft для своих контроллеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...