Перейти к публикации

Fallout 4


mich11
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тоже в рад море не планирую до самого конца ходить, слишком уж много минусов от употребления антирадина. Возможно надо будет гуля качнуть.

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем прошедшим игру.

Вчера начал играть, отыграл часа 2 с гаком: вышел из убежища, зачистил музей, получил броню, проводил шайку в Сенкчуари, попёрся какую то ферму защищать, на том и вырубил вчера игру.

Не охота рыться в гайдах и интернетах, а самому тыкаться опытным путём влом, ибо играю редко - нет тупо времени, а игра увлекла, так что проходить буду, посему подскажите, плиз ответы на некоторые непонятки.

1. Куда девать весь хлам и кучу вещей что копятся в инвентаре? В упор не помню что я делал с ними в Фол3, то ли складировал где то толи продавал, но пока вот не понял что в этой игре делать с ним. Собачка "приняла" на себя часть тяжести, но тоже быстро в ней лимит веса закончился ))). 

2. Собачка с моими вещами не пропадёт? Иногда подолгу не видно её, а кнопки "подозвать" нету. Застрянет где нибудь в текстурах - где мне искать то её?

3. Стоит ли сразу переться в Даймонд Сити? Он появился в квестах, я так понял, это основная ветка, но он территориально далеко, что наводит на размышление что игра как бы не подгоняет идти туда сразу.

4. В Санкчуари повесил силовую броню на вешалку, как то без неё бегать приятнее - она опционально будет надобиться или же можно/нужно в ней постоянно рассекать? Там топливо какое то кончается в ней? Что то недопонял этого момента?

5. Будут ли быстрые переходы между локациями? Это опять же к вопросу о броне. Вдруг понадобится, а она висит за полкарты от меня.

Изменено пользователем DemosN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в рад море не планирую до самого конца ходить, слишком уж много минусов от употребления антирадина. Возможно надо будет гуля качнуть.

от гуля толку ноль. Хим защ костюм ищи, либ в силовой и норм

@DemosN,играй как нравится. В даймонд попёрся тольк зачистив половину карты. Лут либо сливать, либо разбирать для создания модификаций. Стбакен самый бестолковый напарник. Ничего не исчезнет. У меня так все напарники под завязку забиты, тусуют в сенчьюри - всё доступно. Правда после кучи часов на всё собранное пофиг. Главный совет - скупай жд гвозди, потом не пожалеешь об этом.

Ну и по броне силовой - валяется на каждом углу, ядерные блоки снимай тольк. По мне такая бронь только мешает (хотя в супер радиоактивных местах без неё никак)

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

от гуля толку ноль. Хим защ костюм ищи, либ в силовой и норм)

Я вспомнил, они костюм Моргана Ю из Прей раздавали бесплатно. Посмотрел, а там рад резист 1000. Легальный чит, но без физ защиты, все ваншотят. В море конечно адовые мобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вспомнил, они костюм Моргана Ю из Прей раздавали бесплатно. Посмотрел, а там рад резист 1000. Легальный чит, но без физ защиты, все ваншотят. В море конечно адовые мобы.

там и без этого есть хим костюм, правда не помню где находил. Тогда силовая броня лучш выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я вспомнил, они костюм Моргана Ю из Прей раздавали бесплатно. Посмотрел, а там рад резист 1000. Легальный чит, но без физ защиты, все ваншотят. В море конечно адовые мобы.

Так это и есть костюм ХИМ защиты. Он только для рад мест. Просто оформлен красивше. Я в море ходил в броне. Практически хватало, иногда радХ и антирадин жевал. В средине сюжета его уже некуда девать.

 

Доброго времени суток всем прошедшим игру.

Вчера начал играть, отыграл часа 2 с гаком: вышел из убежища, зачистил музей, получил броню, проводил шайку в Сенкчуари, попёрся какую то ферму защищать, на том и вырубил вчера игру.

Не охота рыться в гайдах и интернетах, а самому тыкаться опытным путём влом, ибо играю редко - нет тупо времени, а игра увлекла, так что проходить буду, посему подскажите, плиз ответы на некоторые непонятки.

1. Куда девать весь хлам и кучу вещей что копятся в инвентаре? В упор не помню что я делал с ними в Фол3, то ли складировал где то толи продавал, но пока вот не понял что в этой игре делать с ним. Собачка "приняла" на себя часть тяжести, но тоже быстро в ней лимит веса закончился ))).

2. Собачка с моими вещами не пропадёт? Иногда подолгу не видно её, а кнопки "подозвать" нету. Застрянет где нибудь в текстурах - где мне искать то её?

3. Стоит ли сразу переться в Даймонд Сити? Он появился в квестах, я так понял, это основная ветка, но он территориально далеко, что наводит на размышление что игра как бы не подгоняет идти туда сразу.

4. В Санкчуари повесил силовую броню на вешалку, как то без неё бегать приятнее - она опционально будет надобиться или же можно/нужно в ней постоянно рассекать? Там топливо какое то кончается в ней? Что то недопонял этого момента?

5. Будут ли быстрые переходы между локациями? Это опять же к вопросу о броне. Вдруг понадобится, а она висит за полкарты от меня.

1. В мастерскую на кнопку "убрать хлам".

Весь хлам пригодится для создания разных строений и вещей.

2. С напарников хлам не пропадает, напарники не мрут. Им можно тоже давать броню, в т.ч. силовую и оружие (только патроны подноси)

3. Можно разве что добежать, чтобы открыть нескольких торговцев, которым будешь сливать оружие и хлам.

4. Расходуются ядерные батареи. Обычно они ищутся в подвалах в таких типо генераторах больших.

5. Можно телепортироваться всегда, перед заданием и взять броню. Не выйдет без навыка только телепорт юзать когда перегружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически хватало, иногда радХ и антирадин жевал. В средине сюжета его уже некуда девать.

Я на выживании прохожу, антирадин иммунитет убивает в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ниче не пойму .. 

как мне вот это 

feac2f099115.jpg

присобачить на это ?

34c32bf65fc7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниче не пойму ..

На верстаке оружейном не стало доступно?

Я, кстати, всегда забываю проверить и продаю моды. Если у меня перков нет, а оружие и мод к нему есть, я смогу его поставить и блок стоит только на создание из компонентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На верстаке оружейном не стало доступно?

Я, кстати, всегда забываю проверить и продаю моды. Если у меня перков нет, а оружие и мод к нему есть, я смогу его поставить и блок стоит только на создание из компонентов?

На верстаке нету пункта для установки данной детали :/ , может и впрямь перк пистоля качать , хотя у меня уже и так три звёзды .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и впрямь перк пистоля качать

Оружейника, а не дуэлиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос:кто ставил различные моды на xbox?проблем в работе игры не наблюдается?Спасибо.

И какие могут быть интересные моды на ваше усмотрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос:кто ставил различные моды на xbox?проблем в работе игры не наблюдается?Спасибо.

И какие могут быть интересные моды на ваше усмотрение?

Я недавно начал играть и долго копался в модах. Проходя игру помаленьку испытываю разные.

Вынес для себя несколько выводов:

1. Не устанавливать моды с квестами. Их и так хватает, а плавать в тонне инглиша и вероятных корявых сдачах этих квестов - ну такое себе.

2. Не устанавливать паки на оружие и броню. Враз убиваю всю атмосферу. Появляется куча какого то говна с дикими хар-ками, непонятным отображением на персонаже, часто отвратно совместимых между собой. 

А вот ОДИНОЧНЫЕ моды на какое то определённое оружие или броньку, особенно силовую - можно. Попадаются хорошо проработанные интересные моды. 

3. Не устанавливать моды на погоду. Их несколько. Выглядят классно. Но есть одно но. Может, конечно, я херово ковырялся, но мне во всех их крайне не понравилась смена и генерация этой самой погоды. Просто начинают надоедать все эти сраные бури, туманы, "реалистичные" дожди и т. д. Хотя тут - на любителя. Может тебе и зайдёт.

4. Не устанавливать моды на растительность. Пустошь должна быть пустошью! "Осенний лес", "Зелёная лужайка", "Цветочная полянка" - всё это, конечно, красиво, но как то это не по-фоллаутски, кой должен быть коричневым и суровым ))). И, да, все эти "травки" немного, но визуально заметно, снижают фпс. Во всяком случае на Хуане.

5. А вот улучшение текстур - НУЖНО, Дороги, там, камни, деревья. Не скажу что разница разительна, но заметна, выглядит лучше, фпс не снижает.

6. Хорошо встали, работают и не раздражают моды на звуки. Оживление звукового пространства вокруг, добавление эха при выстрелах. Атмосфернее стало.

7. Очень пришлись к месту мелкие "улучшайзеры". Как то добавление дорог на карте. Возможность не считать собаку за напарника. Бесконечные патроны у напарников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. А вот улучшение текстур - НУЖНО, Дороги, там, камни, деревья. Не скажу что разница разительна, но заметна, выглядит лучше, фпс не снижает.

На ХОХ должен быть официальный ХД пак. Вроде под 100ГБ текстур.

 

Бесконечные патроны у напарников. 

Всегда думал, что это так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно начал играть и долго копался в модах. Проходя игру помаленьку испытываю разные.

Вынес для себя несколько выводов:

1. Не устанавливать моды с квестами. Их и так хватает, а плавать в тонне инглиша и вероятных корявых сдачах этих квестов - ну такое себе.

2. Не устанавливать паки на оружие и броню. Враз убиваю всю атмосферу. Появляется куча какого то говна с дикими хар-ками, непонятным отображением на персонаже, часто отвратно совместимых между собой.

А вот ОДИНОЧНЫЕ моды на какое то определённое оружие или броньку, особенно силовую - можно. Попадаются хорошо проработанные интересные моды.

3. Не устанавливать моды на погоду. Их несколько. Выглядят классно. Но есть одно но. Может, конечно, я херово ковырялся, но мне во всех их крайне не понравилась смена и генерация этой самой погоды. Просто начинают надоедать все эти сраные бури, туманы, "реалистичные" дожди и т. д. Хотя тут - на любителя. Может тебе и зайдёт.

4. Не устанавливать моды на растительность. Пустошь должна быть пустошью! "Осенний лес", "Зелёная лужайка", "Цветочная полянка" - всё это, конечно, красиво, но как то это не по-фоллаутски, кой должен быть коричневым и суровым ))). И, да, все эти "травки" немного, но визуально заметно, снижают фпс. Во всяком случае на Хуане.

5. А вот улучшение текстур - НУЖНО, Дороги, там, камни, деревья. Не скажу что разница разительна, но заметна, выглядит лучше, фпс не снижает.

6. Хорошо встали, работают и не раздражают моды на звуки. Оживление звукового пространства вокруг, добавление эха при выстрелах. Атмосфернее стало.

7. Очень пришлись к месту мелкие "улучшайзеры". Как то добавление дорог на карте. Возможность не считать собаку за напарника. Бесконечные патроны у напарников.

Спасибо.А проблем с игрой после установок модов не было?Просто пишут устанавливать на свой страх и риск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ХОХ должен быть официальный ХД пак. Вроде под 100ГБ текстур.

Всегда думал, что это так и есть.

Ну у меня не ХОХ, увы.

А патроны бесконечные на их дефолтное оружие. Если дашь пушку свою помощнее - готовь патроны. Но есть мод дающий бесконечные патроны и на доп. оружие.

 

Спасибо.А проблем с игрой после установок модов не было?Просто пишут устанавливать на свой страх и риск.

Если только крупные комплексные моды устанавливать. Увидишь - они здоровые, типа Бинтаун или что то наподобии, не помню какой именно - у меня один из них сохранений часть "убил". Я установил такой, добавилось куча всякой фигни на английском, но дальше играть поостерёгся, и не зря. После его удаления, все сохранения, сделанные с ним, дали бесконечную загрузку. Хорошо сохранений много было - нашёл до установки мода которое.

Мелкие же и косметические моды вообще устанавливаются/сносятся в любом сочетании и в любое время без проблем.

И да, неофициальный патч не ставь если хочешь играть на русском!

Изменено пользователем DemosN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня не ХОХ, увы.

А патроны бесконечные на их дефолтное оружие. Если дашь пушку свою помощнее - готовь патроны. Но есть мод дающий бесконечные патроны и на доп. оружие.

 

Если только крупные комплексные моды устанавливать. Увидишь - они здоровые, типа Бинтаун или что то наподобии, не помню какой именно - у меня один из них сохранений часть "убил". Я установил такой, добавилось куча всякой фигни на английском, но дальше играть поостерёгся, и не зря. После его удаления, все сохранения, сделанные с ним, дали бесконечную загрузку. Хорошо сохранений много было - нашёл до установки мода которое.

Мелкие же и косметические моды вообще устанавливаются/сносятся в любом сочетании и в любое время без проблем.

И да, неофициальный патч не ставь если хочешь играть на русском!

Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовал установить мод на полные диалоги,вподе получилось.Но после установки вышло уведомление,что достижения в игре не будут доступны.Так что пока убрал мод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техническое исполнение игры конечно оставляет желать много лучшего и это очень мягко сказано. Зарядил сезонник и решил игру заново на выживании начать. Игра раз 10 уже успела зависнуть намертво, несколько раз просто вылетела. А так при "работе" постоянные микрофризы, подвисоны, мелкие и не очень баги, ужасный ФПС в городе и т.п.

 

Не, хватит с меня такого. Жаль только деньги за сезонник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовал установить мод на полные диалоги,вподе получилось.Но после установки вышло уведомление,что достижения в игре не будут доступны.Так что пока убрал мод.

Так с любыми модами

 

Техническое исполнение игры конечно оставляет желать много лучшего и это очень мягко сказано. Зарядил сезонник и решил игру заново на выживании начать. Игра раз 10 уже успела зависнуть намертво, несколько раз просто вылетела. А так при "работе" постоянные микрофризы, подвисоны, мелкие и не очень баги, ужасный ФПС в городе и т.п.

 

Не, хватит с меня такого. Жаль только деньги за сезонник.

На ПК с неофициальным патчем и патчем на оптимизированные текстуры (не тупо хай мега рез, а именно в погоне за уменьшением микрофризов, особенно в городах) вполне себе нормально играется, но на приставках такого не жди, планка слишком высока :)

Вообще игры на движке creation - это отличная песочница в том числе и для модеров, вот уж где они могут разгуляться, надеюсь Беседка не будет душить эти возможности и это сообщество в будущем (хоть и ведут они себя некрасиво, тупо насрав на мод-комьюнити, ну хоть не мешают)

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого ps4 pro отпишитесь как игра у вас идет? У меня на Xbox one X иногда бывает что fps опускаеться, у вас также? Просто думал второй раз пройти, а тут такая засада  :serious:  Первая игра на ХОХ которая идет плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RaulM, я вчера от злости давай по тех. форумам Беседки гулять. Да, народ там пишет, что игра на ХОХ работает даже хуже, чем на базовой консоли. Говорят, мол, пока 4К патча не было, игра работала на ХОХ просто отлично, требуют режим "производительности."

 

Насчёт прохи не знаю, на Digital Foundry вроде проверяли игры на продвинутых консолях и пришли к выводу, что она и там и там примерно одинаково работает. Выводы сам из этого делай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техническое исполнение игры конечно оставляет желать много лучшего и это очень мягко сказано. Зарядил сезонник и решил игру заново на выживании начать. Игра раз 10 уже успела зависнуть намертво, несколько раз просто вылетела. А так при "работе" постоянные микрофризы, подвисоны, мелкие и не очень баги, ужасный ФПС в городе и т.п.

 

Не, хватит с меня такого. Жаль только деньги за сезонник.

Это на чем? У меня на обычной пс4 всё отлично кроме пары мест в городе и тумана в фар харборе. Играю и на тв и на псвите через ремоут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...