Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Одной памяти 8гб достаточно или обязательно две?

Кстати я решил всё таки купить 5 2600, у 3600 много плохих отзывов что он нормально не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой четырехканал? У райзенов консюмерских по 2 канала памяти только, за 4 надо идти на тредрипер. Или ты имел ввиду слоты памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял одной хватит, у меня всё равно на вторую денег не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего тебе комп-то? Жир в браузер заливать и 8 хватит, а на другое нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой четырехканал? У райзенов консюмерских по 2 канала памяти только, за 4 надо идти на тредрипер. Или ты имел ввиду слоты памяти?

А если 4 планки по 8г вставить, с райзеном 3600? Во всяких обзорах, отзывах у людей по 2 планки с райзеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я так понял одной хватит, у меня всё равно на вторую денег не хватает...

без двухканала тупо, потому что буст производительности хороший
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего тебе комп-то? Жир в браузер заливать и 8 хватит, а на другое нет

Для FH4 и того что на приставках не выходит... Но я потом ещё куплю вторую память и RX 580 и думаю этого для всего хватит

 

без двухканала тупо, потому что буст производительности хороший

Так и думал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если 4 планки по 8г вставить, с райзеном 3600? Во всяких обзорах, отзывах у людей по 2 планки с райзеном.

Количество планок и слотов не равно количеству каналов. У всех райзенов, даже 3950х, 2 канала памяти. Воткнешь 4 планки, будет по 2 на канале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Количество планок и слотов не равно количеству каналов. У всех райзенов, даже 3950х, 2 канала памяти. Воткнешь 4 планки, будет по 2 на канале

Найс деза, у тредриперов есть квад. Изменено пользователем RipKit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RipKit, под райзеном я имел ввиду консюмерские чипы, на платформе ам4. У тредрипперов есть 4 канала, о чем я выше и писал, но явно боря не его взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути дела 3600 норм современный проц за разумные деньги, если не собираешься упарываться в топовые видюхи и 4к.... Для 1080р гейминга хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3600 вытягивает любую видяху. В 4к все упрется именно в нее. Различие между топовыми процами в играх наблюдается только в 2к и ниже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я решил всё таки купить 5 2600, у 3600 много плохих отзывов что он нормально не работает...

Явно плохого ничего не встречал. Есть тема с рандомайзером у него, но это скорее программная фича. С температурой прыжки у некоторых. Себе мамку выбирал, которая с завода поддерживает zen2, чтоб минимизировать возможные проблемы, которые встречались у тех, кто использовал мамки произведенные до выхода третьего поколения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно плохого ничего не встречал. Есть тема с рандомайзером у него, но это скорее программная фича. С температурой прыжки у некоторых. Себе мамку выбирал, которая с завода поддерживает zen2, чтоб минимизировать возможные проблемы, которые встречались у тех, кто использовал мамки произведенные до выхода третьего поколения.

 

У некоторых и на новых материнках с полной поддержкой 3000, с обновлённым биосом, проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У некоторых и на новых материнках с полной поддержкой 3000, с обновлённым биосом, проблемы

 

Какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какие проблемы?

Самые частые это что-то фризит и компьютер не всегда запускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У некоторых и на новых материнках с полной поддержкой 3000, с обновлённым биосом, проблемы

я, как обладатель этого дерьма тебе скажу так. сейчас самое время покупать это дерьмо. все проблемы уже позади. главное красных (видюхи и процы) не покупать на старте. через полгода - год идеально.

а лучше всегда сидеть на стороне синих и зеленых и никогда не трахать мозг. 

2600 уже сильно позади по производительности. пожалеешь если возьмешь это дерьмо, которое еще и старее на год. 

 

Одной памяти 8гб достаточно или обязательно две?

Кстати я решил всё таки купить 5 2600, у 3600 много плохих отзывов что он нормально не работает...

две обязательно. я с одной временно сидел - ужос. теряешь много производительности в никуда. и я советую тебе брать память не ниже 3200мгц. а в идеале с 3600. но и главное чтоб CL был 16, не больше. 

 

+ не забывай, что красные очень горячие. тут конечно всем похер на большие температуры. но готовься минимум 2-3к выложить на хороший кулер. 

Изменено пользователем Vakich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, как обладатель этого дерьма тебе скажу так. сейчас самое время покупать это дерьмо. все проблемы уже позади. главное красных (видюхи и процы) не покупать на старте. через полгода - год идеально.

а лучше всегда сидеть на стороне синих и зеленых и никогда не трахать мозг. 

2600 уже сильно позади по производительности. пожалеешь если возьмешь это дерьмо, которое еще и старее на год. 

Я уже заказал 2600... Сейчас мне его точно будет достаточно, а месяца через 3 легко куплю 3600 или что-нибудь получше уже, просто сейчас так совпало что денег совсем нет(нужно платить штраф брата) и новый комп срочно нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две обязательно. я с одной временно сидел - ужос. теряешь много производительности в никуда. и я советую тебе брать память не ниже 3200мгц. а в идеале с 3600. но и главное чтоб CL был 16, не больше. 

 

+ не забывай, что красные очень горячие. тут конечно всем похер на большие температуры. но готовься минимум 2-3к выложить на хороший кулер. 

Я заказал 8гб предатор какой-то 3200 и вместо второй на последние деньги заказал хороший корпус

Кулер потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую мать с памятью под 3600 взять чтобы уложиться в 20к с копейками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол, опять вакич бредить пришел

 

а лучше всегда сидеть на стороне синих

И сидеть в говне с устаревшими печками. Круто ты советовать пришел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • Abyss1266
    • gordonfreeman
×
×
  • Создать...