Перейти к публикации

Код ошибки 0020


banderos07
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня код ошибки 0020 , это перегрев? и что теперь делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с большим удовольствием ) , только к огромному моему сожалению я сейчас в другой стране (( вот так вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0020 -- стандартная проблема с дефектными контактами чипов.

в большинства случаев прекрасно лечится прижимами радиаторов и дополнительными мерами по улучшению охлаждения. ничего сложного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну буду сегодня делать прижим, по советам на форуме я купил медный кулер TITAN,радиаторы на память и термопасту КПТ8 от CONNECTOR(другой не нашел) в шприце, стоит ли мазать этой пастой? и стоит ли мне полирнуть подошву на радиаторе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паста подойдет, радиатор полировать совсем не обязательно (ну только если увидишь какие-нибудь заводские дефекты). делай все аккуратно и проблем не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь, только вот столкнуся с маленькой проблемой , у меня нет с 6ю гранями отвертки , где найти не знаю , большие шурупы раскрутил а вот маленькие как на зло ни туда и ни сюда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо купить отвертку под эти болтики, другой лучше не откручивать, резьбу сорвешь, патом ваще хрен открутишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я так и понял , сходил на оптовую фирму по продаже оргтехн. там добрые люди одолжыли на время отвертку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал прижим а икс как не работал так и не работает, может слабо болты затянул или ему кирдык?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кирдык маловероятен, так что без паники.

подробнее, каким образом делал прижим? прожаривал после?

с затягиванием болтов не переусердствуй: гнутая плата -- плохая примета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема с боксом. После прижима 0020 показывает. :( Прогревала до появления двух красных и ослабляла прижим настолько, что просто без болтов радиатор на процессор ложила . Всё равно - 0020. Прижимала способом без крестовины.

Подскажите, пожалуйста, что может послужить решением этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легенда о том, что 0020 якобы возникает от слишком сильного прижима и лечится ослаблением -- бред.

просто появление этой ошибки свидетельствует о дефектах контактов.

лечение в домашних условиях: снимаем радиаторы с обоих процессоров, заменяем термопасту, аккуратно прикручиваем оба радиатора. крепление должно быть плотным, но без изгиба платы. затем прогреваем. в некоторых случаях, операцию приходится повторять. при возможности полезно заменить радиатор GPU на альтернативный медный и использовать другие дополнительные меры для улучшения охлаждения процессоров. обо всем этом подробно написано в соответствующих темах этого форума.

 

в общем, не смотря на свою низкокачественную высокотехнологичность, xbox 360 довольно живучая штука. так что без паники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делал прижим путем медной прокладки и 2м способом как в FAQ по прижиму, не хочет гад работать),может дело в CPU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может дело в CPU

185470[/snapback]

тепловыделение CPU ВЫШЕ, чем у GPU. собственно, поэтому ms и снабдила его бОльшим радиатором. ну а поскольку качество пайки обоих процессоров одинаково, проблемы возникают и там, и там. так что "прижимать" нужно оба процессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ли ошибка 0020 свидетельсвовать о сколе чипа и тем самым окончательной смерти материнки?

Подскажите, пожалуйста: если прижим самый сильный не помогает, прогрев до 2-х красных тоже ничего не решает, что может быть решением? Видела где-то что помогает реболл, а что это такое и можно где-то почитать об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ли ошибка 0020 свидетельсвовать о сколе чипа и тем самым окончательной смерти материнки?

Подскажите, пожалуйста: если прижим самый сильный не помогает, прогрев до 2-х красных тоже ничего не решает, что может быть решением? Видела где-то что помогает реболл, а что это такое и можно где-то почитать об этом?

187041[/snapback]

сняв радиаторы и аккуратно очистив поверхность процессора от термопасты легко убедиться в наличии или отсутствии повреждений. наличие скола может быть фатальным. к сожалению, прижим с прогревом не всегда дают желанный результат с надежным восстановлением контактов. возможно, повторив операцию удастся добиться воскрешения консоли.

еще раз напомню, необходимо всячески избегать деформаций платы -- винты радиаторы должны вкручиваться плотно и равномерно, но без изгиба материнской платы. так что не перестарайтесь с "самым сильным прижимом".

 

реболл -- процесс перепайки чипов, требующий специальных навыков и оборудования и поэтому довольно дорогостоящий.

выглядит это примерно так:

 

а здесь можно скачать подробный ролик, демонстрирующий процесс подготовки чипа (нанесение припоя трафаретом).

http://www.mobileall.ru/index.php?ind=down...y_view&iden=531

 

кроме реболла возможен еще re-flow, он осуществим в домашних условиях, но тоже требует навыков:

http://www.youtube.com/watch?v=vR8L3B3eDr0

Изменено пользователем molot of bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Мдя... Ребол вряд ли смогу сделать. Видно нужно материнку менять. :( Кто-то знает где можно её купить и за сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал я свой бокс ! прижим делал на этот раз по другому и с помощью папика , так что проблем на этот раз не возникло, изгиба материнской платы нет и все работает намана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

banderos07: рекомендую позаботиться об охлаждении, иначе проблема возникнет снова. на форуме дано много полезных советов на этот счет.

 

melgala, отправил вам персональное сообщение.

Изменено пользователем xcavator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
У меня тоже такая проблема....Как я понял мне нужно разобрать косоль,открутить оба радиатора,счистить страрую пасту,нанести новую,потом опять поставить все на место???я вот не понял что за прогрев??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая проблема....Как я понял мне нужно разобрать косоль,открутить оба радиатора,счистить страрую пасту,нанести новую,потом опять поставить все на место???я вот не понял что за прогрев??

225436[/snapback]

Прогрев либо простое включение приставки без вентиляторов либо прогрев строительным феном/паяльной станцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!..Если не включетсо без прогрева,то выключу кулера и оставлю на минуты две)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...