Перейти к публикации

Live с роутерами Zyxel


Sany92
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Live работает нормально, но не со всеми могу играть и главное очень часто не могу зайти в команду :( кто знает из-за чего такие проблемы могут быть? :rolleyes: есть догадки что это из за Nat или FireWall

 

P.S ZyXEL P660HTW2

Изменено пользователем Sany92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же фигня с zyxelём :unknw: с другом нормально поиграть не могу!!! и настройки ната тупые
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... странно у меня почему то все настройки станддартные и все работает

 

мой зюксель P-660HT EE

Изменено пользователем Twist39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sany92, S1D3, Незнаю у меня всё норм пашет на ZyXEL P660HTW2 но есть пару секретов 1. Firewall в роутере надо отключить. 2. Технология ADSL и скорость отдачи менее 50 кб/c

При первом случее надо просто порыться в настройках. А вот со вторым сложнее тут или надо менять тариф или провайдера ( когда у меня была скорость отдачи менее 50 то всё ужасно глючило а когда сменил тариф чтобы скорость отдачи была 70 то всё стало нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Live работает нормально, но не со всеми могу играть и главное очень часто не могу зайти в команду :( кто знает из-за чего такие проблемы могут быть? :rolleyes: есть догадки что это из за Nat или FireWall

 

P.S ZyXEL P660HTW2

Отключите автоматическую раздачу IP адресов в DHCP рутера, пропишите настройки сети в бокс ручками, а назначенный боксу IP адрес впишите в Demilitarization Zone роутера и активируйте эту функцию, отключите FireWall рутера- сразу все исправится!

 

PS Зухели- одни из самых безглючных рутеров...

PPS Поиск рулит, уже много раз все обсуждалось!

Изменено пользователем Dr.Migel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, и так, но ещё корректнее будет в dhcp зарезервировать для бокса внутренний адрес, и пробросить туда порты 80,3034.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makar751, Dr.Migel подскажите как отключить FireWall ? ;)

Sany92 та же проблема! Два дня назад взял данный роутер и начались не понятные выкидоны из игры.Хотя на модеме "Интеркросс" всё работало нормально.

P.S Только-что отключил фаерволт: Security > Firewall > General-убрать галочку с Active Firewall, но играть ещё не пробывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makar751, Dr.Migel подскажите как отключить FireWall ? ;)

Мосьё androgap Вам уже ответил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S Только-что отключил фаерволт: Security > Firewall > General-убрать галочку с Active Firewall

 

Чё то я не вижу где это :(

 

http://s50.radikal.ru/i128/0908/d9/65c4d4e3ab08t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то я не вижу где это :(

 

http://s50.radikal.ru/i128/0908/d9/65c4d4e3ab08t.jpg

когда заходишь на 192.168.1.1 нужно ввести пароль,дефолтный вроде 1234

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключите автоматическую раздачу IP адресов в DHCP рутера, пропишите настройки сети в бокс ручками, а назначенный боксу IP адрес впишите в Demilitarization Zone роутера и активируйте эту функцию, отключите FireWall рутера- сразу все исправится!

 

PS Зухели- одни из самых безглючных рутеров...

PPS Поиск рулит, уже много раз все обсуждалось!

 

Уважаемый доктор Migel расскажите пожалуйста где сделать данную процедуру: "Отключите автоматическую раздачу IP адресов в DHCP рутера и назначенный боксу IP адрес впишите в Demilitarization Zone роутера и активируйте эту функцию". Что-то в настройках не смог найти подобного.

А отключение фаерволта не очень помогло. Заключается проблема в том что с обычным модемом не было проблем войти в игру (допустим ГТА), теперь же нужно раз 5-7 пробывать войти что бы попасть в игру- ответ он грузит и пишет "завершение игровой сессии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройте модем как Бридж и не будет проблем

Лол, за исключением того, что бокс не поднимет пппое от чуть менее, чем всех провайдеров на руси, не говоря уже о впн.

Ужасно дурной совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как открыть NAT ?

 

http://i033.radikal.ru/0908/3f/e10154b3a044.jpg

http://www.volition-inc.com/nat

 

С английским не дружу, помогите пожалуйста

Изменено пользователем Sany92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
че там надо с IP делать? и куда какой вписывать?

1. Запрещаем рутеру раздавать IP автоматически (DHCP disable)

2. Присваеваем каждому устройству в сети личный IP адрес с учетом адреса рутера (он может быть 192.168.0.1 или 192.168.1.1 или Вы сами можете назначить любой в рамках диапазона и чтобы последняя цифирь была 1)

3. В боксе прописываем IP (например 192.168.1.15), шлюз тагда будет как IP роутера (192.168.1.1) и пишем адреса DNS, которые дал Вам провайдер, маска подсети естественно 255.255.255.0

4. Такие же настройки делаем для других девайсов и компов, но только с уникальными для каждого IP адресами (берите последнее значение IP адреса в рамках 2 - 100)

 

Почему?

Потому, что при автоматической раздаче IP адрес бокса может меняться, и всякие DMZ и открытые порты, соответственно, работать не будут!

 

Далее: включаем DMZ для IP бокса; открываем нужные порты (опцию Both при выборе TCP или UDP) для IP бокса, отрубаем все фаерволы/защиты от внешних атак- и вперед!!!

 

ЗЫ Чтобы открыть НАТ, необходимо через Virtual server в рутере зарезервировать под IP бокса порты 53,80,88,3074 для TCP/UDP (Both).

 

Good luck! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А автоматический ДНС не прокатит? и как зарезервировать под IP бокса порты 53,80,88,3074 для TCP/UDP в сервис нэйм таких нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А автоматический ДНС не прокатит? и как зарезервировать под IP бокса порты 53,80,88,3074 для TCP/UDP в сервис нэйм таких нет

для нормальной работы достаточно открыть 88по TCP и 3074 88 по UDP //// 53 юзается дНС 80 веб сервером... они не обязательно...

PS где то в тебе уже расписывал почему такое происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А автоматический ДНС не прокатит? и как зарезервировать под IP бокса порты 53,80,88,3074 для TCP/UDP в сервис нэйм таких нет

Автомат DNS не прокатит, ибо нужен постоянный IP для того, чтобы пробросить порты.

 

Для проброски портов обычно используется опция Virtual Server и DMZ:

1. DMZ позволяет открыть ВСЕ порты для выбранного IP

2. VS позволяет открывать КОНКРЕТНЫЕ порты для выбрвнного IP

 

PS как есть имя Вашего рутера? :lol:

Изменено пользователем Dr.Migel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZyXEL P660HTW2... Сани, у меня тож такой модем.. все ок, и это при том что фв

не отключал.. на нем сидит комп, бокс, пс3, wii.. все ок..

постоянного IP нет..

 

не забуд на него свежую прошивку поставить, мож чего изменится..

 

 

http://www.zyxel.ru/content/support/downlo...ct/728/firmware

 

04.08.2009 340AZC3b1_20090325.zip

Микропрограмма версии 3.40(AZC.3)B1_20090325 для P660HTW2

 

Новые возможности:

 

Обновлен модемный код до версии 3.7.9.160;

Улучшена работа беспроводной сети при использовании функции Bandwidth Management;

Добавлена возможность изменения размера MTU;

Улучшена работа модема при использовании режима защиты беспроводных сетей WPA2-PSK;

Возможность сортировки телевизионных каналов для пользователей СТРИМ ТВ;

Прочие улучшения.

Изменено пользователем cvaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кому поможет:я в своем зукселе включил UPnP,после этого бокс на НАТ не жалуется=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...