Перейти к публикации

Появление DVD 2.0


fatal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Radikal, тогда потрудись обьяснить каким образом это реализуют, я свои доводы привёл постами выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Radikal, тогда потрудись обьяснить каким образом это реализуют, я свои доводы привёл постами выше.

218643[/snapback]

Ты наивно предполагаешь,что 3 крупные мегакорпорации не смогут решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставки по продажам почти наровне.Ещё немного и PS3 вырвется вперёд.

218633[/snapback]

:lol: :lol: :lol:

 

Wii -20,466,943

 

Xbox360 - 17,565,406

 

PS3 - 8,569,155 :lol:

 

Продажи консолей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

[color=redв феврале 2008 года[/color]. Как обычно, за несколько дней до этого аналитики делают свои прогнозы.

 

Все тот же Майкл Пачтер их Wedbush Morgan считает, что PS3 обошла по продажам Xbox 360 в прошлом месяце, однако подобная ситуация сложилась лишь из-за того, что у Microsoft по-прежнему есть трудности с поставками. Его мнение расходится с видением ситуации специалистов из The simExchange, которые считают, что Xbox 360 все-таки вырвала победу.

 

По мнению Пачтера, в прошлом месяце новые консоли (PS3, Wii, 360, PSP и DS) сгенерировали доход в размере $485 млн., а приставки прошлого поколения - около $90 млн. В феврале, как считает аналитик, было продано примерно 300 тыс. Wii, 250 тыс. Xbox 360 и 260 тыс. PS3. Для сравнения, The simExchange предлагает свое видение ситуации на консольном рынке: 450 тыс. Wii, 285 тыс. Xbox 360 и 270 тыс. PS3.

 

Что ж, пока ясно одно - Wii не собирается уступать первое место ни одному из преследователей.

Изменено пользователем FSB (RUS)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что впринципе возможна такая ситуация что формат двд действительно содержит в себе не реализованные на данный момент ресурсы, причины могли быть самые разнообразные, например компаниям было выгодно протолкнуть новое поколение носителей, но раз HD-DVD проиграла то их приоритеты поменялись, насколько я понимаю речь не идет об обьемах сопоставимых с BlueRay, вполне вероятно что смогут добить ещё несколько гигов, с техническими спецификациями я не знаком и не могу судить о том насколько это осуществимо, но думаю что местным экспертам не стоит пока торопится с выводами, не все так однозначно в мире хайтека, бывают и такие чудеса)

P.S: пару лет назад уже встречал новость\слух о том что на DVD есть возможность записать ещё больше.

 

Кстати ужасная новость, если это правда и скоро будут выходить игры на двд 2.0 то пиратка возможно будет просто невозможна как минимум долгое время :mellow:

Изменено пользователем gR3Y
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другими словами, Toshiba, Microsoft, и Panasonic объединились для создания формата DVD 2.0

218599[/snapback]

если MS это тотчас же означает что именно для бокса? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Radikal, законы физики не способны изменить не только 3 крупные мегакорпорации, но и всё человечество, запомни.

Хорошо, для преземленных разжую.

Запись на диск(будь то CD, DVD, BR) представляет собой прожигание канавок в поверхности записываемого слоя, эта канавка называется ячейкой.Расстояние между двумя канавками называется шагом записи, так вот:на DVD диске минимальный размер ячейки 0.4mim, при шаге записи 0.74mim; для BR эти цифры 0.14 и 0.32 соответственно. Считывать ячейки меньшего размера позволяет меньшая длина волны лазера, лазер с большей длиной волны их просто не заметит и сочтёт за пустое пространство.

Что же можно предпринять, чтобы увеличить количество записываемой информации? Уменьшить размер ячейки без потери совместимости с нынешними проигрывателями нельзя, увеличить диаметр диска тоже.

Остается только 2 выхода:

-програмный(тот самый суперкодек, который сожмёт ХД видео до обьёма ДВД);

-многослойность(она невозможна из-за отражающей способности записываемого слоя, хотя VMD сделали, но для него нужно совсем другое оборудование).

Надеюсь теперь доступно обьяснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ктонить помнит приводы стоящие в Дримкастах, они читали какие-то другие СД диски, так там лазер какой стоял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Radikal, законы физики не способны изменить не только 3 крупные мегакорпорации, но и всё человечество, запомни.

Хорошо, для преземленных разжую.

Запись на диск(будь то CD, DVD, BR) представляет собой прожигание канавок в поверхности записываемого слоя, эта канавка называется ячейкой.Расстояние между двумя канавками называется шагом записи, так вот:на DVD диске минимальный размер ячейки 0.4mim, при шаге записи 0.74mim; для BR эти цифры 0.14 и 0.32 соответственно. Считывать ячейки меньшего размера позволяет меньшая длина волны лазера, лазер с большей длиной волны их просто не заметит и сочтёт за пустое пространство.

Что же можно предпринять, чтобы увеличить количество записываемой информации? Уменьшить размер ячейки без потери совместимости с нынешними проигрывателями нельзя, увеличить диаметр диска тоже.

Остается только 2 выхода:

-програмный(тот самый суперкодек, который сожмёт ХД видео до обьёма ДВД);

-многослойность(она невозможна из-за отражающей способности записываемого слоя, хотя VMD сделали, но для него нужно совсем другое оборудование).

Надеюсь теперь доступно обьяснил?

218700[/snapback]

очень информативно =))

но насчет новости - мы не говорим что это произойдет на днях.Нескольео дней назад просто было обьявлено : три нинаескм компании сединябтся для создания нового Двд формата.

 

П.С.- я в этом не разбираюсь,но ведь можно создать новый формат диска чтобы он поддерживал декодер лазера Двд плееров ???

Изменено пользователем fatal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romka22, в DreamCast стоял GD-ROM с длиной волны лазера если память не изменяет 752нм, факт то, что они не читались на обычных CD-ROM.

 

fatal, дело не в декодере, а в считывании информации с поверхности, а это невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Radikal, законы физики не способны изменить не только 3 крупные мегакорпорации, но и всё человечество, запомни.

Хорошо, для преземленных разжую.

Запись на диск(будь то CD, DVD, BR) представляет собой прожигание канавок в поверхности записываемого слоя, эта канавка называется ячейкой.Расстояние между двумя канавками называется шагом записи, так вот:на DVD диске минимальный размер ячейки 0.4mim, при шаге записи 0.74mim; для BR эти цифры 0.14 и 0.32 соответственно. Считывать ячейки меньшего размера позволяет меньшая длина волны лазера, лазер с большей длиной волны их просто не заметит и сочтёт за пустое пространство.

Что же можно предпринять, чтобы увеличить количество записываемой информации? Уменьшить размер ячейки без потери совместимости с нынешними проигрывателями нельзя, увеличить диаметр диска тоже.

Остается только 2 выхода:

-програмный(тот самый суперкодек, который сожмёт ХД видео до обьёма ДВД);

-многослойность(она невозможна из-за отражающей способности записываемого слоя, хотя VMD сделали, но для него нужно совсем другое оборудование).

Надеюсь теперь доступно обьяснил?

218700[/snapback]

 

Очень познавательно конечно (объяснил доступно), но не думаешь ли ты, что там (в этих компаниях) есть тоже оч. не плохие специалисты и они конечно прекрасно знают ( и даже больше) о том ,о чём ты написал.И раз они занялись разработкой, то значит не просто так.

Ну или это просто фейк :lol: к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле никто не знает какой формат выиграет, потому что можно вспомнить про формат VHS, он стал таким популярным, только потому, что пираты записывали эротику и порнуху только на этот формат))) А хотя тогда был более лучший формат (не помню как он называется)) и с технической стороны, и вмещал больше и т.д. Так что еще неизвестно, кто победит))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не несите чушь про старенкий формат DVD, думайте мозгами. ТоварищЪ ObL все написал правильно. Для тех же кто хочет подумать мозгом ссылка ниже.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/HVD

 

Далее вопрос: почему мега-корпорации не приняли эту технологию? Явно не потому что дорого? Может, потому что это составит конкуренцию HDD?

Изменено пользователем zloy_da4nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше бы они оставили на этой консоли так как есть

а на следующей консоли поставили бы DVD 2(на который бы выходили игры), и блюрей чтобы фильмы смотреть(если он не проиграет) а на этой приставке ДВД 2 не к чему как и блю рей...

Это мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше бы они оставили на этой консоли так как есть

а на следующей консоли поставили бы DVD 2(на который бы выходили игры), и блюрей чтобы фильмы смотреть(если он не проиграет) а на этой приставке ДВД 2 не к чему как и блю рей...

Это мое ИМХО

218879[/snapback]

Да вообще дело то не только в консолях, где испульзуются разные типы приводов. Приводы едь есть еще в плеерах, компьютерах. И большое число форматов невыгодно для конечного пользователя. Выбирать приходится. А то в плеере один формат, в компе другой, консоль с третьим)

 

В xbox 360 ничего менять не будут, это очевидно. Как максимум - выпустят внешний привод для фильмов. Тем более что года через 2 разумно ждать аннонса новой приставки.

 

А насчет DVD 2.0 на обычных DVD приводах... Практически невозможно. Прошивкой это не лечится. Больше данных на диске - больше плотность записи на площадь поверхности диска - более короткая волна лазера. Физика, вещь хорошая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поживём-увидим.

Мне кажется производители намного больше знают о своём формате,нежели люди черпающие свои знания из википедии.

ObL то что ты написал мне вообще побоку.Наплевать насколько ты хорош в этой области,я лишь высказал свою точку зрения.

П.с.:завышенная самооценка у вас,товарищь.

Изменено пользователем Radikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не так однозначно... Речь идет о том, чтобы использовать часть наработок HD DVD...

Ясно также, что многие фанаты МС "хотят" видеть победу нового формата. Сам будучи владельцем бокса не в восторге от победы Блю рэя. И это неприятный факт. Но я не страдаю фанатством. Просто мне не нравится случившееся по следующим причинам:

1. HD-DVD формат был дешевле по всем показателям при сравнении с Блю реем: болванки, сами плееры. Производителям это выходило в меньшую копеечку.

2. Скорость считывания выше, чем у Блю-рея. Это уже известный факт.

3. Объем дисков не на много меньше Блю-рея.

 

Почему же выиграл Блю-рей? И вот это самое печальное и пративное... Сони, принудительно запихнув в каждую приставку этот привод, увеличила базу владельцев приводов в разы. HD DVD были у немногих. Если бы МС поступила также, то HD DVD формат победил бы. Решил маркетнговый ход. Мы получили более дорогой, менее экономичный и удобный формат. Выигрышь с объеме не сглаживает минусы.

 

Но вернемся к теме... На мой взгляд при нынешней ситуации Блю-рэй и МС это больший фейк, чем DVD2. Наработки HD-DVD могут помочь... Возможно дело в сжатии информации... Дальше сплошное гадание, вещь неблагодарная. Я думаю, что реально можно засунуть на диск объем в 15 гигов - в обычный. И этого вполне достаточно. Понятия, которые навязывают покупателям - FullHD и пр. сомнительны. Разница обычна настолько минимальна между "полным" и "неполным" HD, а цена так кусается, что возникает вопрос, а нужно ли это? За что я плачу? Если все-таки удасться на обычных DVD проигрывателях использовать носители объемом в 15 гигов, то это и будет победой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю майкрософт просто не может подвести нас,купил ящик а тут опанки и нада будет дакупать блюрей чтоп паиграть на нём в новые мегаигрушки,вот они и нездаюца в борьбе,я за чтоп как нибудь они чё нить изобрели чтоп двд выиграл...)

ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поживём-увидим.

Мне кажется производители намного больше знают о своём формате,нежели люди черпающие свои знания из википедии.

ObL то что ты написал мне вообще побоку.Наплевать насколько ты хорош в этой области,я лишь высказал свою точку зрения.

П.с.:завышенная самооценка у вас,товарищь.

219015[/snapback]

об оптических форматах необязательно знать из википедди о них досконально знаю те кто учился в ТУ тама все подробно разжевывали старые, умудренные опытом дядьки знающие и где предел у двд и где начало %) да и в самой технологии ДВД (да и вообще в технологии оптических носителй информации) нет ничего сложного ) так что я согласен с ObL.. двд это это тупиковая ветвь надо двигаться дальше а не пытаться выжать из старых спецификаций чудо... вообще имхо оптические форматы в сумме в нынешнем виде это тупиковая ветвь %)

 

OMG

фомат хд двд был дешевлее только потому что тошиба пыталась выиграть войну форматов продавая свои технологии в убыток себе

 

Radikal

"Мне кажется производители намного больше знают о своём формате,нежели люди черпающие свои знания из википедии."

вынужден тебя разочаровать список приведенных тут производителей особо никакого отношения к формату двд не имеет ) ибо родоначальниками двд были сони и филипс )

 

вообще не особо врубаюсь как сюда затесалась микрософт ибо никакого отношения к разработке вообще каких либо носителей информации она неимеет никакого отношения а учитывая то как она работает с железом то смею предположить что созданный с ее помошью формат будут взрываться в приводах/уничтожать головку лазера/терять тонных информаци/выпускаться со вшитыми вирусами/умерать спустя 2 дня после записи )

Изменено пользователем palam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билл Гейтс на одной из недавних конференций высказал совершенно правильную мысль о том, что вскоре такие носители информации как DVD и Blu-Ray начнут вымирать из-за ненужности. Будущее за дистрибуцией через интернет, собственно в этом направлении отрасль уже развивается несколько лет - iTunes, Live Marketplace, Steam и т.д. Пройдет еще 2-3 года и почти все будут скачивать игры из сети как официальным, так и неофициальным образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билл Гейтс на одной из недавних конференций высказал совершенно правильную мысль о том, что вскоре такие носители информации как DVD и Blu-Ray начнут вымирать из-за ненужности. Будущее за дистрибуцией через интернет, собственно в этом направлении отрасль уже развивается несколько лет - iTunes, Live Marketplace, Steam и т.д. Пройдет еще 2-3 года и почти все будут скачивать игры из сети как официальным, так и неофициальным образом.

219088[/snapback]

я уже гдето писал об этом ) интернет еще не готов к массовой интернет дистрибуцие ибо он уже перегружен и в нем слишком много "узких" мест... а пока все интренет технологии топчатся на месте...

Изменено пользователем palam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...