Перейти к публикации

Поиграть вдвоем нужна помощь


BlooDeVIL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем! :) Вообщем, такая тема:

Мы с другом имеем каждый Xbox живем в таком городе, что безлимит стоит 3500 рэ. Поэтому в live не судьба .

По сути:

Мы живем в домах напротив, оба на 3-ем этаже. Расстояние где то 80м не более 100м

Хотим поиграть вместе. Читал что то про ad hoc , но у его Xbox wi-Fi нету, хотя в крайнем случае можем купить адаптер. Опишите пожалуйста , какие способы связки наших консолей есть ? Просто 1-му играть реально надоело :(

Заранее спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну смотри что подсказывает википедия

CAT3 (полоса частот 16 МГц) — 4-парный кабель, используется при построении телефонных и локальных сетей 10BASE-T и token ring, поддерживает скорость передачи данных до 10 Мбит/с или 100 Мбит/с по технологии 100BASE-T4 на расстоянии не дальше 100 метров.

то есть внимательно стоит отнестись к расстоянию.

 

у тебя варианта два.

либо пригласить друга к себе домой, либо ты к нему :)

вообше сложно говорить о том, что сам ни когда не делал, но в некоторых играх есть такая штука как "систем линк" то есть игра вне лайва, то есть локально или по интернету.

 

 

upd:кстати вот и список игр http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Xbox_...stem_Link_games

Изменено пользователем stiga2142
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другу ставите точку доступа WiFi с антенной, направленной в твоё окно, ты ставишь свой бокс на окно и коннектишься к его точке, если сигнал достанет. Вообще, расстояние не такое большое, должен дотянуться. Сможете играть по систем линк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дешевле будет протянуть витую пару из окна в окно. но в раме придется делать отверстие под кабель.

 

Есть кабель для улиц, отличается от обычного тем, что внутри кабеля есть стальная проволока, которая не даст порваться проводу.

К кирпичным стенам прикрутить по металлическому уголку и к ним закрепить провод в слегка натянутом состоянии, что бы не провисал.

 

Дешево, сердито и стабильность намного выше чем WiFi.

У нас так было 5 квартир соединено в начале 2000х (3 квартиры в одной 5тиэтажке, 2 в другой), пока не появился дешевый безлимит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как подсказали выше, можно протянуть кабель. И если заморочиться, то можно и интернет на двоих сделать(ну это уже много от чего зависит, от типа подключения, VPN и т.д.). Получится 1750 на человека. А можно даже втроем или впятером. Тогда по 1165р. Это несложно и можно подключить высокоскоростной интернет за небольшие деньги... Постарайся найти провайдера с подключением без VPN, только подключение по локальной сети. Тогда вообще только покупаешь роутер, шнуры, джеки, засовываешь это все, выдаешь каждому компу IP, настраиваешь маску, шлюзы и DNS и играете 24/7, качаете с торрентов и т.д. Mr. Google тебе поможет в этом деле.

 

Ну и через роутер можно раздать интернет одновременно на ПК и xbox... У меня в данный момент именно так.

 

Мне больше повезло, у меня за 10 долларов 100 Мбит/с безлимит, витая пара(оптоволокно). :smile-23:

Изменено пользователем sergeantcoolag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...