Перейти к публикации

Id Software: утекшие снимки и рядом не стояли с тем, что вы увидите в Doom 4


Pulse
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

id Software: утекшие снимки и рядом не стояли с тем, что вы увидите в Doom 4

http://www.thatvideogameblog.com/wp-content/uploads/2010/01/doom-logo.jpg

Пару дней назад в сеть попала целая коллекция скриншотов, которая демонстрирует предположительно Doom 4. Мэтью Хупер из id Software наконец прокомментировал ситуацию. Примечательно то, что он не опроверг полностью принадлежность данных скриншотов к игре.

Когда его спросили, являются ли они настоящими, он ответил: "эти снимки и рядом не стояли с тем, что вы увидите в Doom 4"
. Иными словами, вполне вероятно, что он подразумевал то, что в финальной версии графика будет выглядеть значительно лучше, однако, категоричного ответа он так и не дал.

Он также добавил, что фанаты будут счастливы, когда они покажут игру, не уточнив когда именно состоится анонс.

Так же под спойлером большое количество артов и материалов по игре которое утекло в сеть за несколько последних дней.

<div class="bbc_spoiler"><span class="bbc_spoiler_show">http://hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/22a4cf8ff684d749d16b8244955b3a10.jpg
http://hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/0f00259718c1af5b74749bad717264cb.jpg
http://hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/bb608e8da2be69da66e22de45b640be9.jpg
http://hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/0189fd983124ba6e688cfe2255f53101.jpg
http://hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/54aa8ed67743e4de42f73c2639eeaae8.jpg
http://hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/29ed6132d314414224fb95c014e4ad4e.jpg
http://hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/90eca66e5ff857eb92fef88e01696d2d.jpg
http://hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/c1c234c94c4ed7633fda12def0e50128.jpg
http://hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/8f83bd6ee1e6ed441d3730efbd1660fb.jpg
http://hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/f0a8e66fd74c2a4f9df123e142df7d9e.jpg
http://hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/4535326ea4198bf2f3c8a83a906bd39b.jpg
http://hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/a6f232c169567daa83a68e51cf18b141.jpg
http://hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/6e453ec6542f516e60e412b52917ec04.jpg
http://hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/552fc63daf861435deb0a6f75184b5fa.jpg
http://hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/df21b48a4e8a5cef0b6b55cfee59bd55.jpg
http://hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/63f6a4c58e7256e790ea96492b0ff4fa.jpg
http://hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/98025dd6e0ec19d6934e2ba60bc9d804.jpg
http://hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/6fdd83b12914c7e9919d2fb521afff62.jpg
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/03/428da7e5bcbfdf119a46c00521cbc979.jpg
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/03/0bf473296fdb1e8154f97bfd8b52088c.jpg
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/03/15abc6c2b4801eb1de856d9545014735.jpg
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/03/c8da940a52f4200fbf485ac9110e9cc3.jpg
</div></div>

Источник:
GameMag
</div> Изменено пользователем Old Gamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что утекло 100% не Doom 4. Не опровергают того, что скрины настоящие потому что это dlc для Rage, ну или качественный фейк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что утекло 100% не Doom 4. Не опровергают того, что скрины настоящие потому что это dlc для Rage, ну или качественный фейк.

 

Сотрудник id фактически подтвердил. Но раз ты сказал что это не из дум - это не из дум))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГРАФОООН!!!!11

 

в каком месте? графон мы увидим на GDC (Crytek, Epic Games)

 

Doom4 = Rage (чудес не ждите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doom4 = Rage (чудес не ждите)

Rage на хбоксе отлично выглядит, если не придераться к стриминга текстур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crustline, особенно если вспомнить, что основной фишкой движка еще пять лет назад как раз и позиционировали то, что текстура будет в ультра-высоком разрешении и то что она будет загружаться на всю локацию, а не на отдельный объект.

В итоге текстуры в игре говенные, они прогружаются не сразу, более того они подгружаются каждый раз, после того как от них отворачиваешься. Более того в игре нет толком освещения. Все что есть это фейковый фильтр, меняющий подсветку экрана с голубой (символизирующей холодные оттенки) на коричневый (теплые оттенки). Физики предметов нет.

Собсна, движок говно. Единственный плюс это 60 фпс.

Изменено пользователем CAH4E3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не ребят - глупо отрицать что в техническом плане Rage облажался - в игре физики даже нету - каждый обьект на карте припаян к общей текстуре (убивает то что в 2011 - 2012 - отцы игростроения позволяют себе такую оплошность как например "стоит стол на столе чашка или тарелка - попробуй сдвинь её?" ан нет - текстура то одна) Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэйдж выглядил ужасно, надеюсь дум 4 будет лучше. И надеюсь в этот раз на пк сделают получше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не ребят - глупо отрицать что в техническом плане Rage это облажался - в игре физики даже нету - каждый обьект на карте припаян к общей текстуре

В играх от ID физика всегда на допотопном уровне была. Стоит вспомнить тот же Doom3 - когда все от мала до велика увлекались экспериментами с физикой в то время (HL2, Far Cry, Painkiller), дум3 на их фоне абсолютно ничего не мог показать, кроме пары разлетевшихся коробок. Всё остальное приклеено к полу.

Или можно вспомнить неспособность того движка к работе с большими пространствами - он просто не умел всё это обрабатывать, лишь потом через 3 года движок допилили в ET QW.

 

Т.е. ID постоянно вбухивает силы в одну технологию, забывая о других, вот и опять получилось, что движок Rage вышел на половину косым и сырым в техническом плане, хотя всё таки местами мне очень понравилось как он выглядит и плавно работает на консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В играх от ID физика всегда на допотопном уровне была.

 

 

понимаешь в чём фишка - id дожны понять что они уже не в 90х - сейчас очень большая конкуренция - и выпуская 1 игру за 5 лет - одна должна быть во всех планах великолепна. Zenimax дали уже пинок id после Rage. Doom 4 - будет проверкой студии на жизнеспособность - если нет - то мне кажется расформируют их. Zenimax спонсирует их ААА проекты и она хочет получать ААА прибыли с них.

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В играх от ID физика всегда на допотопном уровне была. Стоит вспомнить тот же Doom3 - когда все от мала до велика увлекались экспериментами с физикой в то время (HL2, Far Cry, Painkiller), дум3 на их фоне абсолютно ничего не мог показать, кроме пары разлетевшихся коробок. Всё остальное приклеено к полу.

Эээм... А тебе нужно было в игре про коридоры и кабинеты уметь кидаться шкафами и столами? Там физических объектов в каждом помещении было до жопы - контейнеры, коробки, микроскопы, подносы, всякий хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээм... А тебе нужно было в игре про коридоры и кабинеты уметь кидаться шкафами и столами? Там физических объектов в каждом помещении было до жопы - контейнеры, коробки, микроскопы, подносы, всякий хлам.

Так я ж говорю - все эти коробки и контейнеры это простые мелочи, но почему-то именно в других шутерах старались разнообразить геймплей с продвинутой физикой, в то время как ID делал старорежимный шутан с затёртыми до дыр идеями.

Что самое интересное - уже после успеха HL2 у них вышел аддон Ressurection of Evil, где одной из фич уже была... гравипушка. Только тогда это уже смотрелось откровенным воровством идеи, да и опять реализация не ахти - кинь красную бочку в толпу врагов и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В думе лично я хочу мясо кишки ад кишки и кровь. Меня не надо пугать темнотой. это не дум. Дум это резня и чуваки на колах. А уж про город я вообще молчу. Это не дум. Дум это марс. Дум это ад. Ну и кишки и кровь конечно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дум это марс.

Марс был в третьем. В третьем я бы не сказал, что много мяса, как раз в основном темнотой пугали. А в первом была Луна, потом Деймос (спутник Марса), а во втором Земля была. Апокалипсис и все такое. Что, не помнишь? Hell on Earth же. Так что нормуль будет. А в целом согласен. Должна быть мрачная атмосфера, кровь, кишки, много монстров, драйв, скорость и металл на саундтреке.

Изменено пользователем CityGhost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...