Перейти к публикации

Ps3 убил лазер


Denis83
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Знакомый убил лазер в приводе, заказал новый. Установил. 1 Хрен теперь не читает диски.

Теперь интересует, есть ли прибулда которая позволяет положить на сломанный привод и запускать все с жесткого диска.

У него 3.55 kmew.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый убил лазер в приводе, заказал новый. Установил. 1 Хрен теперь не читает диски.

Теперь интересует, есть ли прибулда которая позволяет положить на сломанный привод и запускать все с жесткого диска.

У него 3.55 kmew.

Какая пс3, какая маркировка лазера? Если он от балды поменял то не удивительно что не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал о проблеме по телефону. Хз какая мать и маркировка...но думаю менял он от балды. Теперь возможно ли восстановить привод? или лучше использовать донгл/джейлбрейк и т.д. я в них не шарю для запуска игр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если у него 3.55 кмеав, то пусть ставит мультимен, тотал коммандер на пк и скидывает игрушки прям на жд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите: запускать можно в зависимости от прошивки - если <=3.55, то норм - ставьте CFW (я предпочитаю kmeaw т.к. самая стабильная), потом multiMAN (04.00.01), но опять-же есть загвоздка - не все игры идут без физического наличия любой игры в приводе (где-то 35% из тех, что я играл), что усложняет задачу. А не вариант новый привод купить т.к. этот скорее всего уже не спасти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал о проблеме по телефону. Хз какая мать и маркировка...но думаю менял он от балды. Теперь возможно ли восстановить привод? или лучше использовать донгл/джейлбрейк и т.д. я в них не шарю для запуска игр?

Смысл в том что менять надо на тот же что стоял. Маркировка написана на этикетке под шлейфом головки, для примера у меня там: KES-400A. Если он старый выкинул то можно методом тыка подобрать какой нужен, но опять же желательно знать точную ревизию консоли.

 

Смотрите: запускать можно в зависимости от прошивки - если <=3.55, то норм - ставьте CFW (я предпочитаю kmeaw т.к. самая стабильная), потом multiMAN (04.00.01), но опять-же есть загвоздка - не все игры идут без физического наличия любой игры в приводе (где-то 35% из тех, что я играл), что усложняет задачу. А не вариант новый привод купить т.к. этот скорее всего уже не спасти?

А каким местом его не спасти? привод бунтует потому что лазер левый стоит. Это скорее всего основная причина. Тем более привод привязан к плойке, а это тот ещё гемор привязать левый.

Изменено пользователем Helghast59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменять привод как раз не геморрой, сделать это возможно. Но в данной ситуации лучше найти правильный лазер, тогда будет работать. А можно оставить как есть, многие игры не требуют в приводе наличия лицензионного диска, на psx-scene есть тема, в которой содержится подобная информация по играм. На моей памяти без диска не пойдут ГоВ3, ХевиРейн, ЛБП 1и2, МК2011, ГТА4, Resonanse of Fate и еще несколько мультиплатформ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый убил лазер в приводе, заказал новый. Установил. 1 Хрен теперь не читает диски.

Теперь интересует, есть ли прибулда которая позволяет положить на сломанный привод и запускать все с жесткого диска.

У него 3.55 kmew.

предохранитель убрал перед тем, как лазер ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была какая то прошивка все игры без диска, но муторно через .pkg все. получаются как псн игры
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на донгле кобра юсб разработчики обещали или уже осуществили фишку - игры идут без диска в приводе. + он получит бонусом несколько плюшек (псп игры например)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была какая то прошивка все игры без диска, но муторно через .pkg все. получаются как псн игры

геохотовская, но гемор не только в pkg но и в том что далеко не всё работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бывший владелец PS3, могу сказать, что прошел на ней около 70 игр, 80% из них запускались без диска, есть в интернете список всех выходивших игр с пометками "нужен диск в приводе" гуглите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...