Перейти к публикации

Hdd 3,5 в Xbox 360 Slim вместо Dvd


pa8el
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

небудемтыкатького

не, я пасс, читал что 3.5 винты в слимки ставят только колхозники, ну и шифранулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doombuster

 

ладно, строго не суди

 

 

просто решил собрать все в кучи и сделать сам... ну и людям помочь...

 

а по поводу wd green это ты верно заметил, они холодные, как лед, да еще и тихие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doombuster

 

ладно, строго не суди

 

 

просто решил собрать все в кучи и сделать сам... ну и людям помочь...

 

а по поводу wd green это ты верно заметил, они холодные, как лед, да еще и тихие...

а еще тормозные, хотя для запуска игр наверно вполне хватает.

 

Есть фотка в собранном состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
а выглядит как обычная slim ка тока без привода, а сам лоток приклеен... и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос такой =3 если запихнуть по ману 1 винт на место привода, а второй родной 250 гиговый будут оба работать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

проще запилить 3.5 винт на разьём встроенной флешки через переходник сата-усб,

а 2.5винт на 250г родной на родном месте будет, и тогда оба винта в системе, круть

читаем подробнее про подключение вместо флешки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще запилить 3.5 винт на разьём встроенной флешки через переходник сата-усб,

а 2.5винт на 250г родной на родном месте будет, и тогда оба винта в системе, круть

читаем подробнее про подключение вместо флешки

в конце статьи написано про подключение мышей и клавиатур, только под Линукс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

3. Делаем переходник для питания HDD 3,5 (я взял от DVD привода)

4. Запаял перемычку прямо на кабеле, чтобы огонек не мигал, т.к. привода нет по этой схеме

http://www.dendymaster.ru/FOTO_FORUM/DVD_Power_Connector.jpg

 

6. Делаем подложку для HDD и клеим на нее антистатик от упаковки харда 3,5, для того чтобы не было фона

Взял коробку от слимки и наклеил на нее вырезав из антистатика и прилепил все это на двухсторонний скотч.

 

8. Прикручиваем HDD к корпусу консоли, чтобы он там не болтался двумя компьютерными винтами, он получается немного наискосок...см фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Взял коробку от слимки и наклеил на нее вырезав из антистатика и прилепил все это на двухсторонний скотч.

Вот это выражение не понятно.

Т.е. вы вырезали картон от упаковки иксбокса, на него антистатик пакет и на двухсторонний скотч на плату?

Плату не жалко, потом от этого скотча столько соплей на ней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. не коробку из картона, а пластиковую коробку от dvd диска можно как слимку так и фатку (slim dvd case) - вообще сами можете пофантазировать ))

2. не на плату а на пластик там где ложится dvd привод, спереди на железку, сзади на пластиковую подножку для dvd привода

Изменено пользователем pa8el
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!решил и я поставить этот мод))) расскажу как я это сделал!!!...

Я не стал брать посторонние провода и перепаивать питание на другой разъем...я взял разем родного HDD 2.5...распиновка желтых проводов следующая, если смотреть сверху на консоль положив ее лицом к себе то с лева на право имем 2 левых провода 5в, два правых земля! штекер питания жесткого 3.5 требует 12в, их мы возьмем с привода это 10 или 12 пин, на самом разъеме это три правых контакта(смотреть на разъем когда он к верху стороной TOP) далее режем аккуратно резиновую оплетку шлейфа и с 4 справа(на шлейфе)он же первый на фишке справа, перепаиваем на 1 из трех правых контактов на шлейфе...ну а теперь подключаем...я выташил правый провод с фишки, который мы перепояли и подпоял его на фишку привода 12в, само собой изолируем и пробуем включать! если соплей и КЗ нигде нет то привод заранее отформатированный в FAT32 будет виден вам в даше))) удачных переделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Собрал из углового профиля, винтики проклеил БФ на вякий случай. Резистор ставил на 10ком, по питалову 3.3V и статусом.

http://s52.radikal.ru/i136/1209/5b/c9efab8914c4t.jpg

http://s56.radikal.ru/i154/1209/2a/9ff16248625et.jpg

 

Изменено пользователем Olegos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, прочитал вашу тему про установку Hdd 3.5 на приставку очень понравилось как все описано, но вот про распайку я так и не понял куда какие провода припаивать, если не сложно напишите распиновку куда какие провода паять. Буду очень благодарен за ваш ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rafage, на каждой предыдущей странице этой темы есть распиновка коннектора двд-привода, питание берется оттуда. Продублирую специально для вас:

 

http://www.dendymaster.ru/FOTO_FORUM/DVD_Power_Connector.jpg

 

Для того чтоб запитать 3.5 HDD вам нужны 2 напряжения - 5в и 12в(и также 2 земли(любые GND). на схеме четко указано какие напряжения где находятся. Берете sata коннетор питания от компьютерного БП или просто переходник molex-sata и паяете к нужным контактам:  желтый - 12в, красный - 5в, 2 черных - GND. Надеюсь доступно объяснил. Так же вы должны понимать что это работает ТОЛЬКО на фрибуте и БЕЗ двд-привода.

Изменено пользователем MrLogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть альтернативный вариант подключения, чтоб не портить коннектор питания двд-привода. Для этого вам понадобится коннектор питания кулера с материнской платы, 3pin или 4pin(неважно) берется с нерабочей материнской платы компьютера.

 

http://s020.radikal.ru/i712/1404/27/e1bee6d49c92.jpg

 

Он идеально входит в коннетор двд-привода. На один вы припаиваете 5в, на другой 2 земли(GND), на третий 12в. Только паяйте внимательно чтоб совпадало по распиновке коннектора двд-привода.

Подобным образом я сделал питание кулера :

 

http://i024.radikal.ru/1404/41/1a909f7cedc1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MrLogan, Спасибо что расжевали) Еще один вопрос перемычку на 3 и 4 пин ставить и стоит ли паять резистор? Просто кто-то пишет что отваливается сенсор если не паять... 

Изменено пользователем rafage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rafage, как раз на моей фотографии выше на желтом коннеторе в кембрике находится резистор на 100ом, не вижу смысла рисковать в перемычкой несмотря на то что случай выхода из строя был единичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

это все конечно хорошо, но есть желание проэкспериментировать с подключением сразу 2 жестких дисков, читал что на тринити 4 гиговой это делается очень просто, заменой модуля 4 гигов на штеккер юсб и в путь. у меня же корона в2, тоже с 4 гигами но про инфу как впихнуть два винта так и не нашел.

у меня бокс с фрибутом, винт стоит 2,5 на террик, но есть необходимость подключение второго винта, и не юсбшного и именно боксовского, формаченного из под NXE.

так вот чтил по этому поводу, пишут что дата сата от двд может читать только двд, но при этом сам привод - посути - обычный привод, так как прошивается подключением сата к компу, значит теоритически двд привод может быть заменен на  HDD ,  питание - пустяковое дело, интересует именно сата интерфейс.

ещё плюс ко всему, есть такой девайс как Xkey360 , и там есть эмуляция диска, опять же значит привод - обычный, есть заморочка в самом боксе.

вижу 3 направления для экспериментов

1. обман бокса, что в сата подключен имеено привод, а винт

2. шаманство с винтом чтобы винт видился как привод

3. xkey360 + в него воткнуть в сата - хдд.

 

у кого какие мысли есть? или я несу полный бред? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Не кто не пробовал на XBox 360 E версии(2013г) сандалить 3.5 винт? Или разницы нет? Просто купил без винта, винта под рукой 2.5 нет а вот от сигейта баракуда на 1тб как раз лежит. Почему и привлекла данная тема.

Изменено пользователем webdes27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Хоть и старо дополню. Может кому пригодится.

Вчера проделал так. Питание от ДВД взял все как на форуме. Бокс увидел, я его форматнул и все гуд. Тишина. Не слышно HDD. Хард был в наличии просто. Не видел смысла покупать еще один.
Версия коробки E.

http://www.hackfaq.net/community/index.php?attachments/11124/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...