Перейти к публикации

Как отколупать смолу которой заливают ноги чипа Winbond?


zerocool86
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

очень интерестно узнать кто чем пользуется?) я вот никак не могу отколупать нормально(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ее вообще отколупывать-то, или тебе чип поменять надо? Изменено пользователем ldraculal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ее вообще отколупывать-то, или тебе чип поменять надо?

Иногда смолой так зальют, что даже ноги микрухи не видно Вообще не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда смолой так зальют, что даже ноги микрухи не видно Вообще не видно!

C нормальным источником света и лупой видно, не идеально но достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

феном нагрел, делается мягкая как селикон. Сдирается легко. Трудности никакой нет. Если есть чем нагреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только хоть не весь клей с чипа снимайте, ведь он там не так просто уложен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я феном (для волос) грел долго, потом маникюрными щипцами ковырял :biggrin: довольно проблемно отковырять. Другого инструмента нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только хоть не весь клей с чипа снимайте, ведь он там не так просто уложен...

 

На новых платах его вообще нету

http://s011.radikal.ru/i316/1111/12/fe408fd56ddf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он нах не нужен. Придуман только чтобы нам с вами портить жизнь.

 

Фен от паялки градусов на 150 ставим, прогреваем все, потом греем конкретное место и скальпелем ковыряем. Дел на минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грел феном от паяльной станции и ковырял ножиком, только осторожней с дорожками если чип снимать будете. Был случай когда поспешил и повредил две дорожки потом замучался сажать чип обратно. Причем делал это много раз а тут может плата такая попалась или резко снимал чип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...