Перейти к публикации

Xbox Live распрощается с Microsoft Points


3naxarb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://cdn1.gamemag.ru/new/a53f8170682433af52783e40c6cf9c9e.jpg

Согласно нескольким слухам, сетевой сервис Xbox Live к концу года будет полностью переведен на реальную валюту. Напомним вам, что еще с 2005 года, когда консоль только поступила в продажу, пользователи приобретали весь контент за Microsoft Points - электронную валюту, приобретаемую в отдельных магазинах.

С определенных пор пользователи могли выбирать способ оплаты из варианта с поинтами и реальными деньгами. Теперь же использование поинтов будет полностью сведено на нет. Как отмечают представители компании - даже для пользователей это будет плюсом, поскольку, им не придется больше приобретать количество поинтов больше чем нужно, а кроме того можно будет избежать потери на конвертации одного вида валюты в другой.

Все цены будут распределены согласно ценовой политике отдельных регионов и станут привязаны к отдельным видам валюты. Те, у кого все еще останутся поинты, будут уведомлены о переходе, а их баланс будет конвертирован в новую валюту.

Тем не менее, Microsoft не поспешили комментировать подобную ситуацию.


Изменено пользователем Old Gamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прощай паленые поинты

здравствуйте паленые рубли/доллары/евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KirSar, просто считаю что суть не изменица, поменяют название валюты с "поинтов" на актуальное для каждого региона... а так - тот же кардинг, те же угнанные аккаунты с таким-то балансом...имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kamaitachi, не факт, что прежняя система кардинга и аккаунтов сохранит свою актуальность. Возможно сделают так же, как на пс3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KirSar, просто считаю что суть не изменица, поменяют название валюты с "поинтов" на актуальное для каждого региона... а так - тот же кардинг, те же угнанные аккаунты с таким-то балансом...имхо

конечно, но как знать, может виртуальные поинты как раз и были той натяжкой, условностью, из-за которой Майки активно не банили всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kamaitachi, не факт, что прежняя система кардинга и аккаунтов сохранит свою актуальность. Возможно сделают так же, как на пс3.

возможно

 

конечно, но как знать, может виртуальные поинты как раз и были той натяжкой, условностью, из-за которой Майки активно не банили всех

ну не думаю что название внутрисервисной валюты влияет на пиратство в лайве. чтобы побороть кардинг окончательно, нужно совершенствовать систему безопасности, а не обзывать доллары поинтами и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же не понятно, что будет. Такой же кошелек, но с рублями, или оплата напрямую кредиткой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так дороже будет. Карточка на 4200 - 1450 рублей, можно купить пару крупных игр стоимостью больше 2000 рублей. Но чтож поделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так дороже будет

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте паленые рубли/доллары/евро

привет стук в дверь/суд/тюрьма

Изменено пользователем Crustline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crustline, т.е. пока что кардинг узаконен, ты хочешь сказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не скажи, в ПСН за это сразу банят

ну psn у них по другому..майки же такая же система всё они видят кто покупает на левых акках,просто банят редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно они уберут возможность покупать поинты в самом аккаунте, но карты с поинтами не уберут никогда. Может быть карты уже будут не поинтовые, а как в ПСН - 20$, 50$ , т.е. денежные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crustline, т.е. пока что кардинг узаконен, ты хочешь сказать?

Смысл в том что нет такой статьи "за незаконное генерирование виртуальной валюты".

А кардинг это уже совсем другой разговор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том что нет такой статьи "за незаконное генерирование виртуальной валюты".

А кардинг это уже совсем другой разговор.

чушь, извини. Никто не генерирует поинты, а с помощью известно чего покупает на известно чьи деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том что нет такой статьи "за незаконное генерирование виртуальной валюты".

есть такая статья. "мошенничество" называеца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо, очень плохо. Не из-за паленых поинтов, а из-за цен, которые будут дебильными, из-за невозможности купить подешевле у левых дистрибьюторов и из-за заморочек с карточкой. Изменено пользователем CAH4E3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня карточки. И че мне делать ? Типа у всего мира есть карточки. Не думаю что это произойдет очень скоро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня карточки. И че мне делать ? Типа у всего мира есть карточки. Не думаю что это произойдет очень скоро.

Я думаю MS учтёт этот факт и будет смиренно ждать столько, сколько потребуется :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня карточки. И че мне делать ?

зайти в банк, написать заявление, вернуца за картой через пару недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня карточки. И че мне делать ? Типа у всего мира есть карточки. Не думаю что это произойдет очень скоро.

карточка заводится очень быстро!

в сбербанке неделю подождал, в альфабанке вообще в тот-же день карту выпускают, но пластик позже забирать надо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...