Перейти к публикации

Альтернатива Led Samsung 40d7000ls для Xbox360


Table
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всех поздравляю с Новым годом! Буквально вчера из за проблем с питанием у меня перестал работать мой 40 дюймовый ТВ Samsung 7000. И появилась мысль поменять его на какой то другой ТВ в бюджете от 48 до 50 тыс с диагональю от 37 до 42. Самсунг мне очень нравится и дизайном и картинкой при просмотре в кино но при подключении к приставкам и к xbox и к PS3 специфическая приставочная графика которая бросается в глаза на большом экране и отсутствие сглаживаний в текстурах отбивают всякое желание играть. Особенно тяжело с шутерами Modern warfare 3, Killzone 3, Resistance 3...в последнем вообще какая то муть в графике на дальних планах...Скажу сразу перепробовал все режимы в Тв,включал-выключал. На приставках то же перепробовал все возможные варианты. А провод HDMI фирменный от микрософта.

 

Какие варианты 37-42 LED ТВ вы можете посоветовать на которых играете сами или на которых пробовали подключать свои приставки.

 

Большое спасибо за ваши ответы! Если благодаря вам удастся найти вариант который сделает меня счастливым то с меня подарок! тому чей совет мне поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй плазмы от Панаса, Леды от Филипса

Или подожди 9-ю серию от LG, у них хотя бы не будет засветов по экрану. как у Самса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с Новым годом! Буквально вчера из за проблем с питанием у меня перестал работать мой 40 дюймовый ТВ Samsung 7000. И появилась мысль поменять его на какой то другой ТВ в бюджете от 48 до 50 тыс с диагональю от 37 до 42. Самсунг мне очень нравится и дизайном и картинкой при просмотре в кино но при подключении к приставкам и к xbox и к PS3 специфическая приставочная графика которая бросается в глаза на большом экране и отсутствие сглаживаний в текстурах отбивают всякое желание играть. Особенно тяжело с шутерами Modern warfare 3, Killzone 3, Resistance 3...в последнем вообще какая то муть в графике на дальних планах...Скажу сразу перепробовал все режимы в Тв,включал-выключал. На приставках то же перепробовал все возможные варианты. А провод HDMI фирменный от микрософта.

 

Какие варианты 37-42 LED ТВ вы можете посоветовать на которых играете сами или на которых пробовали подключать свои приставки.

 

Большое спасибо за ваши ответы! Если благодаря вам удастся найти вариант который сделает меня счастливым то с меня подарок! тому чей совет мне поможет :)

сядь подальше от экрана. минимум на 3.5 метра(лучше 4-5 метра)

и выключи все улучшайзеры.

также не забудь правильно настроить яркость, контрастность.

ну и выводить изображение надо естественно через hdmi, указав в настройках консоли 720p или 1080p.

 

все это поможет получить максимальное удовольствие от консольной графы.

а покупка нового мегакрутого ТВ не поможет.

 

с тебя подарок) хотя ладно, за такое капитанство подарков не берут.

з.ы. сорри -прочитал все кроме первого предложения)))

 

так что мои советы не подходят

Изменено пользователем GODforYOU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сядь подальше от экрана. минимум на 3.5 метра(лучше 4-5 метра)

Гениально. Приз за самый идиотский совет ты заслужил сполна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишите пожалуйста конкретные модели чтобы можно было погуглить и собрать информацию...

А то сони их много разных бывает ;) :)

 

Попробуй плазмы от Панаса, Леды от Филипса

Или подожди 9-ю серию от LG, у них хотя бы не будет засветов по экрану. как у Самса

 

действительно засветы у самсунга 7 серии есть...

Леды от Филипса какие 8-9 серия? Целых 3 часа читал топики на форуме нашел нечто неожиданно оригинальное что на 5 серии филипсов когда подносят лампу к корпусу она загорается...был шокирован...

Изменено пользователем Table
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гениально. Приз за самый идиотский совет ты заслужил сполна.

пфф...........идиот

Изменено пользователем GODforYOU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы уже поняли, что ты такой. Мог и не объявлять.

okay

"сядь подальше от экрана. минимум на 3.5 метра(лучше 4-5 метра)"

этот момент считаю самым важным, ибо:

разрешение игОр на консолях 720p.

на фулл хд экране 40 дюймов и более такое изображение растягивается очень сильно(1.апскейл 720--->1080 ,

2. на ТВ бОльший шаг пикселей, чем на мониторах)

отсюда все проблемы с зернистостью(пикселизацией), лесенками(дураку понятно, что лесенки останутся при любом раскладе, т.к. в консольных играх редко встречается сглажвание выше 2хАА) и прочим.

так как увеличить разрешение на консолях мы не в силах, да и 40 дюймовый ТВ менять на 22 дюймовый монитор не будем, то остается один вариант -увеличить расстояние от глаз до экрана.

конечно в этом случае, в связи с неидеальным у всех зрением, будут потери части изображения. но в основном к этим потерям будет относится эффект пикселизации и алязинг.

 

впринципе капитанские выводы, но, к моему удивлению, куча народу сидят в одном-двух метрах от своей 50 дюймовой плазмы.

 

теперь оспорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Резистанс3 в плане мыла, я думаю, это король)) неудачные игры ты решил поиграть чтоб восторгаться графой! Кроме, конечно, КиллЗоуна3 - у мя она даже в 3Д режиме рвет всё остальное по четкости.

честно, я не понимаю как на 40" могут возникнуть такие проблемы? Играю на плазме 50 с 2.5 метра и всё отлично. Может в конкретной моделе проблемы с апскейлом до 1080р - у ЖК часто такое бывает, ну неумеют они воспроизводить неродную своему разрешению картинку(

ну или кого-то просто не утраивает консольная графика)

П.С. попробуй запустить РайменаОриджинс - супер четкая 2Д картинка, нативное 1080р!

Изменено пользователем DarkDimetra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GODforYOU

Мог и не распинаться. 40 дюймов, 5 метров. Шампунь еще в глаза предложи закапать, вообще лесенок видно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GODforYOU

Мог и не распинаться. 40 дюймов, 5 метров. Шампунь еще в глаза предложи закапать, вообще лесенок видно не будет.

жаль тут кубы за дерзость(беспочвенную) не дают.

я не писал 5 метров, я писал:

"сядь подальше от экрана. минимум на 3.5 метра(лучше 4-5 метра)".

В таблице указаны диагональ телевизора (дюймы, 1-я колонка) и с какого минимального расстояния (м) его можно смотреть для HDReady 1366 (2-я колонка) и для FullHD (3-я колонка) телевизоров.

20 1,5 1,1

23 1,8 1,2

27 2,1 1,5

32 2,4 1,7

37 2,8 2,0

40 3,0 2,2

42 3,2 2,3

47 3,6 2,5

52 4,0 2,8

 

т.е. МИНИМУМ 3 метра для сигнала 1366х768. МИНИМУМ. ну и логично предположить, что оптимум в пределах 3.5-4.5 метрах. а для сигнала не в 1366х768, а в 720p расстояние должно быть немного бОльшим -допустим 4-5 метра.

вы конечно же не блестнули умом и взяли самую высокую цифру.... ну не идиот ли.

 

вот кстати интересная статейка с расчетами http://zelez.livejournal.com/13940.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что скажете про модель LG 40-42 LX9500...как альтернативу моему Самсунгу?

кто играет на таком в xbox?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GODforYOU

Можешь не рвать волосы на заднице в попытке что-либо доказать. У меня такой же телевизор, что и у топикстартера. Смотрю BD и играю с расстояния в 2 метра, на все твои "икспертные" выкладки плюю при этом. Играть на такой диагонали даже с 4 метров - идиотизм.

 

Table

Забудь про замену телевизора. Консоли давно устарели, в этом проблема. Можешь хоть за 100 тысяч купить ТВ, но лесенки и мыльцо никуда не уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Table

Забудь про замену телевизора. Консоли давно устарели, в этом проблема. Можешь хоть за 100 тысяч купить ТВ, но лесенки и мыльцо никуда не уйдут.

 

а у тебя оказывается такой же ТВ?...ясно...значит видимо буду менять на тот же Самсунг...и начну собирать игровой системник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GODforYOU

Можешь не рвать волосы на заднице в попытке что-либо доказать. У меня такой же телевизор, что и у топикстартера. Смотрю BD и играю с расстояния в 2 метра, на все твои "икспертные" выкладки плюю при этом. Играть на такой диагонали даже с 4 метров - идиотизм.

ИДИОТ.

АХ ДА -МЕТНИ СТРЕЛУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще хотел спросить про инпут лаг Самсунга в 30-40мс это очень плохо? Какова вообще допустимая норма?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Играю на Сони 55NX720 с 2.8 метра,всё супер.Большим он казался примерно два дня,на меньшую диагональ теперь не поменяю ни за какие коврышки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...