Перейти к публикации

HD-DVD vs Blu-ray лишние на выход


Raptor_FX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Японский производитель электроники - компания Toshiba Corp. сообщила сегодня, 19 февраля, о том, что сворачивает свой бизнес по производству видеотехники в формате нового поколения HD DVD. В опубликованном пресс-релизе компании говорится о том, что данное решение было принято в контексте общей стратегии развития Toshiba, передает Reuters.

 

Аналитики отмечают, что это решение является идеальным для компании, которой производство этого формата практически не приносило прибыли. Более того, от этого решения японской корпорации в конечном итоге выиграют потребители, которые смогут получить DVD-проигрыватели высокого качества по относительно невысокой цене.

 

Более того, теперь поклонникам технических новинок не придется ломать голову, выбирая между двумя разными форматами - HD DVD от Toshiba и Blu-ray от Sony Corp., которые обладают схожими преимуществами при воспроизведении "картинки", но несовместимы в одном DVD-проигрывателе. "Наконец-то эта "битва форматов" подошла к концу. И теперь инвесторы смогут сосредоточиться только на одном формате, что в конечном итоге принесет выгоду потребителям, - полагает аналитик исследовательской компании IDC Клаудио Чечиа. - Скорее всего, уже во второй половине 2008г. цены на DVD-проигрыватели нового поколения снизятся в два раза".

 

К.Чечиа также отмечает, что на данный момент самым дешевым DVD-проигрывателем, поддерживающим формат Blu-ray, является PlayStation 3 (выпускаемая Sony Corp.), которая стоит около 400 долл. "Однако уже к концу с.г. стоимость этой игровой приставки опустится до 200 долл. И я уверен, что теперь, когда эта борьба окончена, компаниям ничего не помешает резко снизить цены на такого рода видеотехнику".

 

Большинство экономистов говорят и о том, что отказ Toshiba от производства своего формата DVD сулит сверхприбыль тем производителям, которые изначально выбрали Blu-ray, в частности Apple Inc, Dell Inc, Philips и Matsushita Electric Industrial Co. Тем более, что окончание этой борьбы позволит им теперь более активно инвестировать в развитие этой отрасли. Так, акции Sony Corp. уже выросли после появления сообщения о намерении Toshiba. Да и тайваньские производители дисков вздохнули с облегчением. "Все участники рынка ожидали окончания этой борьбы", - отмечает представитель CMC Magnetics Сэмми Ло.

 

Напомним, что в начале этой недели источники, приближенные к Toshiba Corp., сообщили о намерении японской корпорации свернуть свой бизнес по производству видеотехники в формате нового поколения HD DVD. Официальное заявление компании будет сделано в ближайшее время. Предполагается, что убытки Toshiba от отказа от бизнеса, связанного с форматом HD DVD составят десятки миллиардов иен (сотни миллионов долл.).

 

Ранее американские киностудии 20th Century Fox, Walt Disney Co. и Sony Pictures отказались от выпуска своей продукции на дисках в формате HD DVD в пользу Blu-ray. Но окончательную точку в "битве форматов" поставила киностудия Warner Bros, крупнейший поставщик DVD-дисков из всех голливудских киностудий с долей рынка около 20%, сообщившая о полном переходе на формат Blu-ray с июня 2008г.

Изменено пользователем Raptor_FX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было не было какая разница - главное факт, теперь хоть понятно че за next gen видео формат будет-берем B-R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единый стандарт - это всегда для пользователей хорошо.

Блюрей, так блюрей. Конечно пиратам придётся не сладко, но Блюрей рипы ещё ни кто не отменял ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...берем B-R

 

Я бы щя брать не советовал. Рано. Мы ведь не в Америке.

 

но Блюрей рипы ещё ни кто не отменял

 

Ага ))) Рип на 5-10 гигов. бу-га-га )))

Изменено пользователем Makcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы щя брать не советовал.

203704[/snapback]

 

Кому надо тот берет, кому надо тот ждет :grin: Я м.б. и подожду, но недолго ;)

Изменено пользователем Raptor_FX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я подсел на HDTVrip ,как только выйдет Blue Ray для XBOX 360 побегу покупать хочу наслаждаться 1080p. Просто разница между даже HD рипом и ДвД огромно а что говорить о Blue Ray 1080p!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читал в UPGrade, мол придумали новый HD DVD формат, который позволяет использовать в резаках обычный красный лазер, что снижает их стоимость до стоимости простого DVD. Вобщем, странно что этот факт замяли и в итоге победил Blu-Ray.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, так сказать - борьба с пиратством.

К примеру, для того что бы в России делать HD-DVD - достаточно было просто перенастроить оборудование, а для изготовления Блюрея - придётся покупать новое оборудование.

Я думаю от части с этим тоже связанно, что WB не захотел поддержать HD-DVD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я подсел на HDTVrip ,как только выйдет Blue Ray для XBOX 360 побегу покупать хочу наслаждаться  1080p. Просто разница между даже HD рипом и ДвД огромно а что говорить о Blue Ray  1080p!

203713[/snapback]

 

Даже не смешно, наслаждаться под вой вентиляторов... Я уж лучше к тому времени блурей для компа куплю и буду через него смотреть на ЖК, он у меня тихий и не греецца как собако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вентиляторы не шумят) смотрю 1080p на боксе и без блурея...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь голубые диски дешеветь и техника тоже, так что когда выйдет следущий ящичек думаю в цену двухслойной болваночки мы уложимся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выходит, что следущий Бокс будет на Блю-рее.

а насчет того покупать ли Блю-рей к Боксу(если будет)-думаю не стоит, а лучше позже купить Блю-рей плеер ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...