Перейти к публикации

Обновленный FAQ по использованию xbox 360 freeboot


night_f0x
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так там-же можно убрать галочку на сохранение копии образа после обрезания.

 

З.Ы. А вот меня интересует вопрос насчет обрезания ISO образа при переводе в GOD, экономия в режиме Full более чем в 1Gb обычно, откуда столько? За счет чего?

Изменено пользователем Wazzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

night_f0x, по его факу и делал )

 

я вот только не пойму куда закидывать и как установить ломаный эмуль box 1

Сеговский и Нитендовский эмуляторы - НЕ для xbox1 - они родные для 360, так что они будут работать без эмуля для xbox1

 

Кроме того я уже писал как устанавливать xbox1

1 - если у тебя стоит XeXMenu 1.1 - там нажимаешь RB пока не увидишь HDD/USB... нажмаешь влево/вправо пока не наткнешься на раздел HDDX

2 - Если пользуешься FSD - заходишь в General Settings - ставишь там галку на File Manager Advanced mode (ну или как-то там), чтобы отображались все разделы, затем идешь в File Manager и смотришь есть ли там раздел HDDX

 

Если раздел есть - то смотришь есть ли там папки Compatibility, TDBX и файл index

- Есть - копируешь с заменой файлы/папки из этого архива

- нет - все равно копируешь... пробуешь потом запустить какую-нибудь игру

 

если есть этот раздел, но файлы туда не копируются, то применяешь этот фикс раздела HDDx, затем уже ставишь оригинальный эмулятор, а потом поверх опять же копируешь вышеуказанные файлы взломанного эмулятора xbox1

 

Ну вроде все!

файлы взломанного xbox1 есть в посте 83 в моем мини факе (по сути их надо просто скопировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. А вот меня интересует вопрос насчет обрезания ISO образа при переводе в GOD, экономия в режиме Full более чем в 1Gb обычно, откуда столько? За счет чего?

 

За счет удаления пустых секторов.

Изменено пользователем spider10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоже по теме "Iso2God". Во время одного из автосохранений в Battlefield 3 консоль намертво зависла. Повторно проходить еще не пробовал. Может ли быть виновата в этом конвертация в GOD-контейнер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За счет удаления пустых секторов.

 

Это я уже понял, но зачем нужны эти секторы изначально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста можно ли собрать даш старее чем сечас стоит? Т.е у меня сечас стоит 14699 дашбор, а хотелось бы 599.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я уже понял, но зачем нужны эти секторы изначально?

 

Чтобы геморней качать образа наверное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается урезаный образ не нужен. А в god формат когда конвертишь урезается вес или вес образа остаётся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Robben, у пересобранного исо-образа и год-контейнера один вес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте в FAQе написано "Распакуйте архив с FSD и скопируйте содержимое на жесткий диск, встроенную память слим или USB-носитель своего XBOX 360 в папку FSD". можно подробнее как скопировать на внутреннюю память слима. При копировании содержимого архива FSD на флешку с фат 32, все копируется нормально. но после того как флешка побывает в боксе на ней остаются 2 файла с именами "I","S", при этаом xex меню не видит вообще ни чего на флешке.

P.S. первый раз включил фрибут консоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается урезаный образ не нужен. А в god формат когда конвертишь урезается вес или вес образа остаётся?

 

Вес в сравнении с оригиналом образа меньше, причем в режиме Full значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа школота набрала freeboot'ов...

Если есть вопросы - читайте фак; если остались вопросы - читайте фак; если чего нет в факе ищите поиском на форуме или гуглите; если и это не помогло - только тогда спрашивайте, а то одно и тоже по 100 раз - достаёт; если и ответы с форума не помогают - подарите ваш фрибут, например мне )))

 

По поводу iso2god - он из оригинального образа убирает только пустые сектора и файлы обновления даша (саму игру не урезает!!!), за счёт этого размер уменьшается примерно на 1 Гб иногда и более. Если пересобраный образ не нужен можете удалить его, оставить вместо оригинального (экономия места) или оставить только папку с god игрой - у вас же freeboot всё будет играться не смотря на обновления дашборда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vadvik84 из твоего сообщения вообще ничего не понятно... копирую с флешки на флешку и при этом xexmenu ничего на флешке не видит. Подробнее - какая версия даша? dashlanch установлен? lanch.ini в студию и где лежит? если запустить FSD с флешки в файловом менеджере все твои флешки видны? и тд. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте в FAQе написано "Распакуйте архив с FSD и скопируйте содержимое на жесткий диск, встроенную память слим или USB-носитель своего XBOX 360 в папку FSD". можно подробнее как скопировать на внутреннюю память слима. При копировании содержимого архива FSD на флешку с фат 32, все копируется нормально. но после того как флешка побывает в боксе на ней остаются 2 файла с именами "I","S", при этаом xex меню не видит вообще ни чего на флешке.

P.S. первый раз включил фрибут консоль.

 

эт глюк ...не понятно как появляется и так же неизвестно пропадает ...

Попробуй форматнуть флешку занова, только не быстрое форматирование а нормальное.

 

Либо другую флешку, такое было уже у 2-4 человек

Изменено пользователем night_f0x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа школота набрала freeboot'ов...

Если есть вопросы - читайте фак; если остались вопросы - читайте фак; если чего нет в факе ищите поиском на форуме или гуглите; если и это не помогло - только тогда спрашивайте, а то одно и тоже по 100 раз - достаёт; если и ответы с форума не помогают - подарите ваш фрибут, например мне )))

 

По поводу iso2god - он из оригинального образа убирает только пустые сектора и файлы обновления даша (саму игру не урезает!!!), за счёт этого размер уменьшается примерно на 1 Гб иногда и более. Если пересобраный образ не нужен можете удалить его, оставить вместо оригинального (экономия места) или оставить только папку с god игрой - у вас же freeboot всё будет играться не смотря на обновления дашборда.

 

Давайте умного из себя строить не будем. Да и кидаться фразами про школоту тоже не советую.

 

Насчет разъяснения об урезании Iso2God образа спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте умного из себя строить не будем. Да и кидаться фразами про школоту тоже не советую.

Pardonne moi, если чем обидел. Но обращался я не к тебе. И считаю свою позицию правильной, что прежде надо самому поискать ответ на свой вопрос, а только потом спрашивать!

 

Насчет разъяснения об урезании Iso2God образа спасибо.

Всегда рад помочь. :gamer4:

Изменено пользователем g900
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не смог на внутреннюю память поставить. Потерял значительно времени пока внимательно не прочитал в файл манагере, копирование с ошибкой. Перенес на хард и заработало.

Но тоже с именами путаница. В системе жесткий диск hdd1 но в настройках пока не вписал Default = Hdd:\FSD\default.xex

небыло автозапуска, бред какой-то. Еще там и hdd0 прописан, наверное подразделы, акромя hddx.

Изменено пользователем jevgenysv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктонить запустил Эмули Сеги и Нинтендо кроме AlexBest ?Что только не делал но максимум чего добился это видимого списка игр,при запуске любой из игры чёрный экран Изменено пользователем Galeleo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил себе глич хак, у меня на жостком диске есть установленные игры, как сделать что бы они без диска запускались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3D Gluk, не понял ? "есть установленные игры, как сделать что бы они без диска запускались?"на чём установленные ?на каком HDD ? Изменено пользователем Galeleo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3D Gluk, не понял ? "есть установленные игры, как сделать что бы они без диска запускались?"

Ну есть игры которое установлены с дисков на жосткий диск до глич хака, как сделать что бы эти игры не ребовали диск для запуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3D Gluk, никак насколько я понимаю,разве что затереть их чтоб ресурс HDD не жрали Изменено пользователем Galeleo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил себе глич хак, у меня на жостком диске есть установленные игры, как сделать что бы они без диска запускались?

3D Gluk, никак насколько я понимаю,разве что затереть их чтоб ресурс HDD не жрали

NXE2GOD вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...