Перейти к публикации

Инструкция по записи Xgd3 на Liteon Ihas124b и других моделях.


Surfgen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Выкладываю SantaClear v1.0 для всех приводов из тех что поддерживаются Burner Max.

 

Читайте Readme из архива с прошивками, там я все подробно описал.

 

Вкраце - из прошивки удалена нафик таблица с описанием матриц и скоростями. Теперь все (вообще вообще все) DVD9 (DVD+R DL) пишутся на 2.4x 4x 6x 8x! Прошивка проверена в тяжелых полевых условиях, у меня работает на ура!

 

СКАЧАТЬ с narod.ru

Изменено пользователем sc16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псоле установки SantaClear v1.0 ПК перезагружать надо ?

Пробывал запсывать диски..

I 10:29:12 Writing LeadIn...

W 10:30:28 Failed to Write Sectors 0 - 31 - Reason: Timeout on Logical Unit

W 10:30:28 Retrying (1 of 20)...

Вот такая вот байда появляется...

 

I 10:29:09 Destination Media Type: DVD+R DL (Disc ID: MBIPG101-R10-65)

 

В ImgBurn стоит Calculate Optimal,в файле .dvd следующее LayerBreak=2133520

XXXXXX.iso,очень долго висит в стадии Writing LeadIn...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псоле установки SantaClear v1.0 ПК перезагружать надо ?

Пробывал запсывать диски..

I 10:29:12 Writing LeadIn...

W 10:30:28 Failed to Write Sectors 0 - 31 - Reason: Timeout on Logical Unit

W 10:30:28 Retrying (1 of 20)...

Вот такая вот байда появляется...

 

I 10:29:09 Destination Media Type: DVD+R DL (Disc ID: MBIPG101-R10-65)

 

В ImgBurn стоит Calculate Optimal,в файле .dvd следующее LayerBreak=2133520

XXXXXX.iso,очень долго висит в стадии Writing LeadIn...

Такая же проблема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для Liteon ASUS DRW-24B3ST с прошивкой iHAS624B-GL29 тоже можно испльзовать SantaClear v1.0 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил новые болванки,опять тоже самое !!!

I 10:29:12 Writing LeadIn...

W 10:30:28 Failed to Write Sectors 0 - 31 - Reason: Timeout on Logical Unit

W 10:30:28 Retrying (1 of 20)...

Прошивка SantaC 1.0,привод ihas124.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снёс санту,поставил xtreme burn - тоже самое !

ага,тоже самое.вот прикол.

До этого на филипсах CMC D03-64 писалось отлично,решил попробовать санту,убил мирекс 003 и филипс CMC D03-64,затем снес поставил обратно xtreme burn и уже 2 болванки ушатал филипс CMC D03-64.Вот засада...как вернуть теперь как было ))))

Привод ihas124.

Изменено пользователем BzZzZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филлипсы это походу самые плохие болванки которые я когда-либо видел, так как они через какое то время перестают читаться, поэтому неудивительно что первые разы они пишутся нормально, а потом облом ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записал Ace Combat..на стд.прошивке XBurn..на скорости 4x..верификация не прошла..тепрь снова ни хрена не пишется..только один диск смог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собсно... отписываюсь о продолжении эксперимента. Записанный мной диск Batman Arkham Cty (с мод. прошивкой для Ritek, что в моей инструкции выше):

Burning 100%

Verifying 100%

Install on HDD of FAT - Fail 47%

Install on HDD Slim 100%

Вот только мне показалось или игра всё равно с диска запускается? Мне реально казалось, что привод шумел, после просьбы вставить диск, при запуске игры с HDD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, после проделанных действий у меня тоже на этой болванке уже при записи на 50% выдает ошибку. Привод 124В. Хотя стал писать на 2.4. Испортил уже 4 болванки при записи BF3. Пробовал включать-выключать OPC. До этих изменений диск всегда дописывался до конца, но часто выкидывал ошибку при проверке на 50%. И опять же - пишу на эту же болванку на 4 скорости без OPC приводом Pioneer, пишется и проверяется на 100%.

аналогичная хрень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая моя болванка, на которую я записывал XGD3 была болванка с матрицей RITEKS04-66. Не знавши тонкостей записи на эту матрицу, запорол болванку с ошибкой на 44%. Потом изменил скорость с помощью программы из этой темы и записал Call of Duty:MW3 со скоростью 2.4x.

Подвожу итоги:

- Одна болванка из четырех запорота

- Вставил другую. Записалось 100%, проверку прошла на 100%

- Поставил запись на HDD. Записалось на 80% и обрубилось. Поставил заново - 100%

- Осталось 2 болванки для 007 Goldeneye и Gears Of War 3

 

Спасибо, автор темы!

Изменено пользователем Rakodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял как ту по мануалу, модифицировал под 2.4... прошивка не залеваетсья, пишет ошибка... привод под ходящий прошивал не раз) у меня руки наверное)) ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого привод 124B и болванки филипс CMC D03-64 пробуйте http://www.xboxland.net/forum/index.php?s=...t&p=2494003

p.s. За инструкцию спасибо!

Изменено пользователем BzZzZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записал Call of duty - Modern warfare 3 на тот же Ritek.

Burning 100%

Verifying 100%

Install on FAT 100%

Install on Slim 100%

Хотя, я думаю.. что и так понятно - данная инструкция помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

купил привод Привод SATA DVD±RW Asus (DRW-24B3LT) Black DVD-24x/6x/12x, DL-12x, RAM-12x, CD-48x/24x/48x LS

 

http://vladivostok.technopoint.ru/catalog/86/126868/

 

подключил его на сиреневый разьем sata( через ACHI в биосе)

 

как мне его сейчас правильно прошить и чем чтобы правильно писать XGD3 диски ?

 

так как сейчас все жалуются на ошибки при записи-подскажите какой прошивкой лучше на данный момент перепрошить привод ?

 

 

ps

 

стоит ли покупать эти болванки за эту цену для записи XGD3 дисков ?

 

http://www.q-online.ru/e-store/xml_catalog...phrase_id=60851

 

Диск DVD+R 8.5 Gb ( 10 шт/8x) Philips Double Layer

 

Цена: : 450.00 р

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Ищем в появившемся списке тип матрицы болванки, которую вы сейчас используете.

У меня RITEK-S04-66. Как видите, она к сожалению не поддерживает скорость 2,4, но мы это сейчас исправим. Выбираем эту матрицу двойным кликом.

Мне кажется большинство не до конца понимают сути процесса того, что они делают. Эта табличка со скоростями содержит не просто указания на то с какой скоростью писать каждую конкретную болванку, но и, самое главное, стратегии записи. То есть параметры лазера (мощность, продолжительность импульсов) необходимые для правильного формирования питов на дорожке и, соответственно, правильной записи каждой конкретной болванки. Подсовывая стратегию от одной болванки для другой угадать можно разве что случайно. В большинстве случаев качество записи будет ещё хуже, чем с родной стратегией. Поэтому не удивительно, что у вас ошибки на 50%. Да и тем, у кого диск записывается на 100%, не мешало бы проверить качество записи диска. Именно качество записи, а не читается/не читается. Сделать это можно на закладке "качество записи" в Nero Disk Speed, который входит в комплект неро. Скачать последнюю версию этой утилиты можно здесь - http://www.nero.com/enu/tools-utilities.html

Кто утверждает, что у вас удачно записались 100% - выкладывайте скриншоты программы - посмотрим насколько там реально всё хорошо.

Изменено пользователем ANPolter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
перепрошить привод ASUS DRW-1814BLT получится под LiteOn iHas 124B? или можно пошаманить с модификацией прошивки под этот привод, чтобы болванки не запарывал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
в АШАНЕ появились ТАКАЯ вещица и стоит 13р-90коп. XGD3 не пробовал но старые игры типа гитар хиро 3 и т.д. пишет на ура, без единой ошибки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
в АШАНЕ появились ТАКАЯ вещица и стоит 13р-90коп. XGD3 не пробовал но старые игры типа гитар хиро 3 и т.д. пишет на ура, без единой ошибки.

На эти диски я пишу уже пол-года на lite-on 124. Xgd3 пишутся на ура. Из 200 болванок была запората 1 и то потому что царапина на ней была. И игры на жесткий с них на ура устанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...