Перейти к публикации

Статистика записи Xdg3 с C4e's Ixtreme Burner Max


ILIN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привод: LiteOn 124-34 B

Тип матрицы: verbatim(printable) MKM-003-00

Скорость: 4

OPC: включен

Игра: Forza 4 disk 1

Результат: записалось до конца, прошёл проверку, установилась на жесткий диск, при первом запуске - протрите тряпочкой, после больше не вылезало

----------------

 

Привод: LiteOn 124-34 B

Тип матрицы: verbatim(printable) MKM-003-00

Скорость: 2.4

OPC: выключен

Игра: Battlefield 3 disk 2

Результат: записалось до конца, прошёл проверку, при копировании на хард ошибка на 58%

 

З.Ы Покрутил диск в руках с батлой, слышу что то трескает в итоге посмотрел на свет - диск оказался расслоиным от центра. Чуть нажал и он рассыпался у меня в руках. Походу палево, хотя джевел упаковка была :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PuaSSon4ik,

Молодцом, наконец то кто то стал думать в том же направлении, что и я на 2ой странице http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...t&p=2464530 Пусть оно может и окажется неправильным, но оно вполне заслуживает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так вот и я про то - у многих стоит Optimal - так я и говорю поставьте вручную значение и пробуйте!

так ведь по инструкции надо вручную выставить

получается что народ сам путается и других пугает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

toni3d,

по какой инструкции? Чева как раз сказал выбирать оптимал, а то, что на скрине вы видите цифры не значит, что берн поставит лэер брек там. Вы смотрите напротив чего точка стоит в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говорите глупостей. LayerBreak указывается в dvd файле. В самом имеджберне не надо его трогать.

 

Я провел небольшую инспекцию своего убитого диска и могу сказать, что фейлится он вначале второго слоя (100-200 секторов спустя). Имхо какой-то хитрый баг прошивки. Срабатывает 50/50 вне зависимости от скорости.

Изменено пользователем ILIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ILIN,

okay, почему при записи XGD2 игр мы ставили его в предназначенном поле руками, а не выбирали калькулэйт оптимал? Ведь он же

указывается в dvd файле
Изменено пользователем clericneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ILIN,

okay, почему при записи XGD2 игр мы ставили его в предназначенном поле руками, а не выбирали калькулэйт оптимал? Ведь он же

Почему вы его ставили руками, я не знаю. У меня всегда стояло калькулейт оптимал и проблем было 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выставил вручную переход и толку, при проверке на 4% ошибка... пипец

писал второй диск форцы4

Изменено пользователем SergeySV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

toni3d,

по какой инструкции? Чева как раз сказал выбирать оптимал, а то, что на скрине вы видите цифры не значит, что берн поставит лэер брек там. Вы смотрите напротив чего точка стоит в настройках.

хм, действительно

пофик, оставлю вручную пока что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл Calculate optimal в том, чтобы пересчитать layerbreak если образ не влазит полностью. В случае с чевиной прошей это делать не нужно, т.к. образ влазит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все логично и понятно. Но значит и руками можно поставить тот же лэер брек для спокойствия. Ну не люблю я когда "авто" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет layerbreak - я когда писал, в настройках ImgBurn было calculate optimal, но судя по логу ImgBurn использовал значение из .dvd.

Насчет болванок. Насколько я понимаю, те сектора которые нам так нужны для записи XGD3 образов не проходят контроль качества, т.е. по стандарту на dvd диске есть столько-то мегабайт и на заводе проверяют, чтобы они были доступны для записи. В случае с Вербатим просто используются матрицы, которые сами по себе качественнее чем большинство других и по-этому большинство дисков успешно записываются, несмотря на увеличенный размер образа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичные проблемы не только у нас но и в других странах.

Многие кто рад - это те кто записал 1 диск удачно и рады. Как только число "записанных" дисков переваливает 4 - радость проходит.

 

Причем, этому подвержены все модели iHAS. Проблемы начинаются на 2м слое всегда.

Диски пишутся от центра к краю 1й слой и от края к центру 2й слой.

2й слой пишется всегда хуже, а тут еще овербурн... кажется дело всеже в матрицах :(

 

Добавлю еще что в прошивке есть стратегии записи на разных скоростях для разных матриц. И бывает что что плохо пишется на 2.4й скорости хорошо запишется на 4й. Тут дело в совместимости оптики-болванки-стратегии.

Изменено пользователем Chook
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записал где то игр 7-8, Ihas 124. Проверку проходит 100 процентов, ставится на винч, работает на ура. Откуда у всех столько проблем, пока не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос, кто нибудь кроссфлешил, прошивал, записывал на старых матерях, конкретно 865РЕ + ICH5? Это первый интеловский набор логики с поддержкой SATA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gruzilarus,

удачные экземпляры приводов\матриц + твою удачу никто не отменял

Я и не спорю. Наверно везёт. Позже отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вербатимы какие лучше брать принтабл(белые полностью) или серебрянные на вид?или они полностью индентичны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вербатимы какие лучше брать принтабл(белые полностью) или серебрянные на вид?или они полностью индентичны?

Вобщем вот как то так http://www.xboxland.net/forum/index.php?s=...t&p=2464870 :spiteful: , для меня теперь точно принтейбл отпадает :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вербатимы какие лучше брать принтабл(белые полностью) или серебрянные на вид?или они полностью индентичны?

у меня и те и те показывало - MKM-003-00

ваху записал на белую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично куплю либо интро (на кои и записываю), либо филипсы с матрицей смс маг

вербы - сплошные подделки и найти трудно оригинал

 

PuaSSon4ik,

Молодцом, наконец то кто то стал думать в том же направлении, что и я на 2ой странице http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...t&p=2464530 Пусть оно может и окажется неправильным, но оно вполне заслуживает внимания.

спасибо

кстати проверяйте - оптимал калькулейт уже не доверяется как-то

да и клонсд предпочтения больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод: LiteOn 124-34 B

Тип матрицы: CMC MAG-D03-64

Скорость: 4

OPC: включен

Игра: Battlefield 3, disk 2.

100% Запись => 100% Верификация => 100% Установка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну решил на завтра заказ в олди.ру на тубу в 25шт оставить!какие заказывать белые или серебрянные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...