Перейти к публикации

HDMI vs VGA


Вайт
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2all

 

Если я возьму Luxman'овский кабель и подключу его к другому телеку (которого ещё нет) в связке с Боксом, полюбому ли будет ли потеря сигнала? Или возможен шанс что всё будет ок? Другими словами выкидывать ли Luxman'овский кабель?

295514[/snapback]

ну для начала купи телек. А у предсказателей сегодня выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Djb4br

 

Ну то что это не форум предсказателей это понятно :)

 

Просто интересно с технической точки зрения это возможно?

 

На одном что бы не работал, а с другим на ура заработал?

 

Мож просто Luxman с Pioneer'ом и Sony только не дружит, а с Боском и Самсунгом на ура подружится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфоткал. Видны тек. режим и все возможные при моем подключении (hdmi).

1360x768 - лучший, т.к. точка в точку выдает.

 

На счет 1366 Вы правы (здесь я погарячился, на ПС такой только), но это не принципиально. Видно если присмотрется, что с лева и справа по 3 пикселя не активны.

202788[/snapback]

а где в настройках можно разрешение сменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, подключаю бокс через hdmi к Samsung LE-32S81... В настройках выбирает оптимально 720P и показывает что разпешение 1280 на 768 (может ошибся не несколько пикселей. А через VGA выбираю 1360x768 и через VGA на глаз качество получше. Можно ли через ХДМИ не ...P выбирать как нить, а разрешение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://specialtech.co.uk/spshop/files/detail/EZ-MV-VGA.jpg может вот таким воспользоваться? или после него все равно будет просить выбрать между 720p и.т.д?) или уже можно будет разрешения выбирать?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Djb4br

 

Ну то что это не форум предсказателей это понятно :)

 

Просто интересно с технической точки зрения это возможно?

 

На одном что бы не работал, а с другим на ура заработал?

 

Мож просто Luxman с Pioneer'ом и Sony только не дружит, а с Боском и Самсунгом на ура подружится?

295925[/snapback]

Videogroove

В нашем мире все возможно:). Тут надо грешить или на кабель либо на хдми вход телевизора. В твоем случае видимо кабель, если есть возможность, поэксперементируй с другими телеками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так все же, если через вга 1360 на 768 ставить? графа в играх лучше будет, чем по компаненту 1280 на 768(720р)? или одно и тоже? :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос... сейчас воткнут ВГА, достался от друга телик samsung 32S81... разрешение выставил 1360 на 768. Чувствуеться вроде картинка замылена и в меню бокса все бкувы расплывчаты, за ними как бы еще такая же но прозрачная. У кого ВГА есть такая фигня присутсвует или нет? Хочу попробовать другой шнур. Что скажите об этом?) http://www.mvideo.ru/products/330430.html Изменено пользователем spider128
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Djd4br

 

спасибо за ответ, буду пробывать...

 

телек в порядке, так как с другим то вс окей... мож просто не любовь люксмана к пионеру, хотя маловероятно конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня возник вопрос : у меня xbox360 подклю4ен к телику samsunh m87 32" 4ерез vga , вот в опциях xboxA есть настройка разрешения , и какие то контрольные уровни стандартный средний развернутый . 4то ето означает и какой уровень на ваш взгляд лу4ше ?

заранее спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня возник вопрос : у меня xbox360 подклю4ен к телику samsunh m87 32" 4ерез vga , вот в опциях xboxA есть настройка разрешения , и какие то контрольные уровни стандартный средний развернутый  . 4то ето означает и какой уровень на ваш взгляд лу4ше ?

заранее спасибо )

298968[/snapback]

Вот и ответь нам, какое разрешение поставил?

Лучше картинка в сравнении с другими способами подключения?

какой кабель( они ведь разные по качеству)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1360x768 такое и есть просто перепутал

только пока никто на вопрос не ответил про уровни : нормальный средний расширенный 4то это? хоть предположения есть ? эта опция появляется только когда xbox360 подсоединен 4ерез vga кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож пригодится кому:

 

на другом форуме на мой вопрос (он выше), сказали, что многое зависит от источника и получателя сигнала, так что с другими устройствами всё может быть окей, это дело индивидуальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребят, купил проБокс, подключил через HDMI к телеку Самсунг ЛЕ37М87BD. Черный цвет просто исчез! Выкрутил цвет до 40% сделал контраст на 100% Чорный цвет стал нормальным, но цвета остались здорово блеклыми. Подключил через компонент изображение заиграло яркими красками! Это такой косяк всех Боксов?

 

П.С. У меня через этот жэ HDMI кабель подключена ПС3, черный цвет каким он должен быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только пока никто на вопрос не ответил про уровни : нормальный средний расширенный 4то это? хоть предположения есть ? эта опция появляется только когда xbox360 подсоединен 4ерез vga кабель

299251[/snapback]

 

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...BF%BDentry33462

 

добавлю, немало зависит от самого монитора или тв, если у него изначально предусмотрено 0 IRE, то и в настройках консоли нужно ставить Standard поскольку увеличение уровней может ухудшить качество изображения, точно так же произойдёт и в случае если у ТВ изначально возможно 7 IRE, тут так же следует поставить уровень Extended поскольку уменьшение значения приведёт к ухудшению изображения. Просто выберите одно изображение и поменяйте уровни, сначала по возрастанию потом по убыванию фиксируя при этом изменения в изображении, но помните, что изменения коснутся изображения в видео и играх в Dashboarde они едва заметны.

 

Ребят, купил проБокс, подключил через HDMI  к телеку Самсунг ЛЕ37М87BD. Черный цвет просто исчез! Выкрутил цвет  до 40% сделал контраст на 100% Чорный цвет стал нормальным, но цвета остались здорово блеклыми. Подключил через компонент изображение заиграло яркими красками! Это такой косяк всех Боксов?

 

П.С. У меня через этот жэ  HDMI кабель подключена ПС3, черный цвет  каким он должен быть!

336534[/snapback]

консоль тут нипричём, вс дело в Вашем ТВ.

попробуйте поставить уровень в настройках дисплея консоли Extended.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, а если консоль непричёмная, почему с ПС3 всё ок?

Эхкстендед ноль эффекта.

336574[/snapback]

 

разве PS 3 это Хвох 360 ? ;)

 

эффект нулевой в играх или в Даше ?

 

p.s у меня по HDMI проблем с изображением нет, и у большинства тоже.

Изменено пользователем No Remorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...