Перейти к публикации

Как записывать диски. C4e's Ixtreme Burner Max Faq


aphex
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообщем на ХП удалил STPD драйвера, установил Берн 6й версии ( предпоследний тобишь), ОРС выключен, писал на х2,4 с верификаций. Хком спокойно дошел до 52%, дальше ставить не стал, ибо смысла нет, диск работает. И получается или три диска подряд брак или что-то в 7ке глючит. Сейчас запишу еще Трансформеров последних
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тоже попробовать предыдущую версию поставить. Взял 124 привод. Запись 100%, верификация 49% хоть ты тресни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансформеры записались и вроде верификацию прошли, а ошибка при установке на 48%. Вернулся на 7ку. Попробую диск из другой партии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск из другой партии ( куплен в местном магазине), на него Трансформеры записались, установка дошла до 51% дальше не стал...
Реально чтли брак такой(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Нео @ Jan 17 2013, 13:04 )
Диск из другой партии ( куплен в местном магазине), на него Трансформеры записались, установка дошла до 51% дальше не стал...
Реально чтли брак такой(((

Образ абгх-ом прогонял? мб косяк какой. мюторрент иногда недокачивает файло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(4yMa3eG @ Jan 17 2013, 21:09 )
Образ абгх-ом прогонял? мб косяк какой. мюторрент иногда недокачивает файло.

Обязательно прогоняю. Сейчас пробую на х4 без ОРС записать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот жеж сука. Записалась) На х4 с ОРС, ДМК новый. Я нихуа не пойму mega_cute.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Нео @ Jan 17 2013, 19:04 )
Диск из другой партии ( куплен в местном магазине), на него Трансформеры записались, установка дошла до 51% дальше не стал...
Реально чтли брак такой(((

Надеюсь что у меня не брак партии. Пока запорото 13 из 100!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горизонт записалась на х4 с ОРС, буфер 256мб. НФС:МВ 2012 сначала на 1% вылетела, потом Блек Упс 2 на 48%, потом скинул НФС:МВ2012 на другой хард, с которого ничего не раздается, увеличил буфер на 512мб, вылетела на 2%. Пойду к знакомому, проверю у него пару болванок. Заколебало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть привод ASUS 24B3ST, прошитый прошивкой от C4eva. Купил несколько болванок с матрицей CMC MAG-D03-64 и болванок Intro(зеленые) с матрицей MAG-D03-64. Подскажите какая прошивка подойдет для этих дисков, что бы писались и устанавливались на 100%. Где то давно видел, что можно патчить привод под болванки, но не могу найти эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Splash @ Jan 20 2013, 19:35 )
Есть привод ASUS 24B3ST, прошитый прошивкой от C4eva. Купил несколько болванок с матрицей CMC MAG-D03-64 и болванок Intro(зеленые) с матрицей MAG-D03-64. Подскажите какая прошивка подойдет для этих дисков, что бы писались и устанавливались на 100%. Где то давно видел, что можно патчить привод под болванки, но не могу найти эту тему.

У меня с чевиной прошей писал только вербетим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче парни, я уже израсходовал весь запас нервов!(((((
У меня уже третий привод!!!! Два лайтона(524 и 124) так и не записали не один диск с матрицей MBIPG101 R65-10(по-моему так). Взял ASUS B3ST.
При кросфлеше на 624 и прошивке на стандартную чевовскую прошу, диск 100%, верификация 49%, 4х OPC вкл.
Пропатчил прошивку чтоб была 2.4, при начале записи выдал какую то ошибку но на Retry начал запись, и боже мой, прошел верификацию, да еще и на винт встал. Пихаю следующую болвань, то же самое Retry и снова диск 100% верификация 100%, на диск установился. Я уж думаю трабла решена. Вырубаю комп, встаю утром, ставлю еще болвань. Уже запись начинается не на первый ретрай а на второй. Диск 100% верификация 49%( Убил 3 болванки. Прошил под Санту. Поставил 4х с OPC, опять запись 100, верификация 100. Сую следующую, Запись 100, верификация 49, еще 2 болвани. Что блин делать???????? У меня уже руки опускаются. В общей сложности 30 болванок в мусорку, осталось порядка 65. Винда влияет на запись?? Мож ее переустановить!!!!??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин раньше думал Вербетимы панацея от всех бед. Но нет. Дал знакомому пару болванок, ни одна не записалась. Этим утром беру следущую пару дисков и она записывается без проблем. Третий диск уже не пишется. Итого из 16ти сингапурских Вербетимов записалось только 4е!!! Это капец просто.
Может брать в банке по 10шт? Там брака наверное меньше? А то 1700р в мусор за банку жалко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(smx24 @ Jan 21 2013, 11:10 )
Короче парни, я уже израсходовал весь запас нервов!(((((
У меня уже третий привод!!!! Два лайтона(524 и 124) так и не записали не один диск с матрицей MBIPG101 R65-10(по-моему так). Взял ASUS B3ST.
При кросфлеше на 624 и прошивке на стандартную чевовскую прошу, диск 100%, верификация 49%, 4х OPC вкл.
Пропатчил прошивку чтоб была 2.4, при начале записи выдал какую то ошибку но на Retry начал запись, и боже мой, прошел верификацию, да еще и на винт встал. Пихаю следующую болвань, то же самое Retry и снова диск 100% верификация 100%, на диск установился. Я уж думаю трабла решена. Вырубаю комп, встаю утром, ставлю еще болвань. Уже запись начинается не на первый ретрай а на второй. Диск 100% верификация 49%( Убил 3 болванки. Прошил под Санту. Поставил 4х с OPC, опять запись 100, верификация 100. Сую следующую, Запись 100, верификация 49, еще 2 болвани. Что блин делать???????? У меня уже руки опускаются. В общей сложности 30 болванок в мусорку, осталось порядка 65. Винда влияет на запись?? Мож ее переустановить!!!!??

MBIPG101 R65-10 самая плохая матрица, надо что-нибудь получше, хотя бы CMC или Ritek. Лучше MKM, а в идеале Intro - на них можно хоть на 6х писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди что будет эффективнее?
Купить LITE-ON IHAS122 под Payload tool
или
Купить LITE-ON IHAS124 и прошить в BurnerMax?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Vegos @ Jan 22 2013, 0:55 )
MBIPG101 R65-10 самая плохая матрица, надо что-нибудь получше, хотя бы CMC или Ritek. Лучше MKM, а в идеале Intro - на них можно хоть на 6х писать.

Самое обидное что друг пишет на такой матрице сотнями!!!!((( И проблем не знает. А у меня еще порядка 60 дисков!(((( Но спасибо за совет, попробую прикупить эти болванки и проверить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(smx24 @ Jan 22 2013, 15:50 )
Самое обидное что друг пишет на такой матрице сотнями!!!!((( И проблем не знает. А у меня еще порядка 60 дисков!(((( Но спасибо за совет, попробую прикупить эти болванки и проверить!

Хрен знает как он их пишет, у меня даже XGD2-игры через 1-2 писались. Самая говноматрица из всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если я прошью привод под определённую матрицу (CMC MAG-D03-64) - потом можно будет вернуть обратно? и что будет если потом этим приводом под матрицу CMC MAG-D03-64 я запишу другую матрицу? просто в городе не всегда постоянно продаются одни диски - бывает 1-2 мес одни матрицы в магазинах, потом эти исчезают и появляются другие. Или так можно? например пропатчить под одну матрицу, а потом перепатчить на другую? Изменено пользователем GUGUCHA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы просто редактируете таблицу соответствия скоростей типам матриц, на остальные это не влияет.
вернуть стоковую прошивку всегда можно, при ее наличии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bla84diamond, а я думал что и на запись влияет - судя по этой теме http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=90028
у меня вот раньше от санты стояла - я взял прошу iXtreme Burner MAX и пропатчил под матрицу CMC MAG-D03-64 и накатил поверх санты - ничего страшного? или надо было вернуть вначале на стоковую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз скажу, делается модификация под одну версию матрицы, остальные должны остаться такими же, если вы там больше ничего не трогали.
А как записывали прошивку - не важно, она переписывается целиком.
Для верности я бы вернул в стоковую, и потом снова записал модифицированную под нужную матрицу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая банка Вербетимов AZO началась с брака. С первой банки успешно записал штук 10,остальные в помойку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...