Перейти к публикации

Linux


ATM
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

Спор Linux vs Windows в принципе бесполезен, каждый выбирает сам, винда продвинулась в своё время только за счет пиратства, майки сами и двигали, когда вся защита сроилась только на серийных номерах, а когда прочно обосновались, начали закручавать гайки, правильно а куда вы денетесь, привычка штука мощьная, это для домашних пользователей а у корпоративщиков все проще наработки уже такого объема что хрен слезешь, вот и получается что покупая новый комп платишь за винду даже если она тебе не нужна, и покупаешь то что дадут а не то что нужно это к спору XP vs Vista, так что я послал майков и потихоньку перехожу на линух, в принципе все что мне надо у меня есть и работает под линухом. :)

А для тех кто радуется что на горбухе можно за 150р. купить весь виндовый софт и не парится, один мой знакомый тоже так радовался пока ему не впарили год условно, за то что отремонтировал комп и поставил на него програмаж как обычно все ставят с диска все в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ниче нет в линуксе особенного кроме оформления которое никому не нужно. Ну кроме детишек которым нравятся пингвины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линух более менее бесплатен, а дя тех кто сидит на винде посчитайте стоимость вашего софта которым вы сейчас пользуетесь и то что вы за него сейчас не платите вовсе не означает что в будующем с вас не стрясут эти деньги, за винду тоже раньше никто не платил, сейчас явно или неявно (OEM) за неё процентов 80% народу всетаки платят при покупке нового компа, так же будет и с остальным программажом не сразу, через 5 или 7 лет, в принципе это не так долго. На примере консолей во времена 3DO и PS1 лицензию толком никто не брал, сприходом PS2-3 и XBOX 360 народ привыкает потихоньку за все платить, линух в данном случае не даёт конторам наглеть сверх меры, а то что лучше или хуже тут каждый сам выбирает, если бы винда была плохой системой то её и за бесплатно бы никто не взял а она занимает болше 90% рынка, но тем не менее в последнее время ребята из микрософт уже не знают еще что придумать и мне например (говорю только за себя) не нравится ни виста ни IE7 ни office2007 продукты 2003 года у них как то более адекватны, в XP меня раздражали глупые вопросы системы по части автоматизации различных действий но я ещё терпел, в висте их стало в два раза больше, а когда майки ещё стали просто изымать из торговли свои прошлые продукты т.е. купить висту и офис 2007 без проблемм а XP и офис 2000 хрен найдешь, я потихоньку решил переходить на альтернативный программаж, чтоб поменьше зависеть от мнения манагеров и прочих. В линухе пока ещё есть выбор. Не лицензионным программажом я стараюсь не пользоваться (у каждого свои тараканы) а платить за ненужные вещи считаю лишним, майки сейчас по этому поводу явно не вту степь пошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...