Перейти к публикации

Купил блин боксик(((


Traheyro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Парень тот говно,а аффтар не обижайся но развели по полной ты у него приставку проверить не мог?вон у меня дружбан сказал мол давай вставляй диск запускай и часик пол ждал если всё ок то брал и то приносил свои игры,чего ж ты так?ну лан тому хрену воздасться а ты дуй в тему ТЕХ поддержка там обитает великолепный нейро хирург АЛЕКСУС он тебе поможет...вот что значит с рук брать=(((козлина тот ушлёпок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, какие же непорядочные люди бывают.

 

Люди извиняюсь что немного не по теме. Но я тут про всякие диски начитался.

Сам я в железе рублю ок, но вот в носителях не очень. А что диски чем то друг от друга отличаются? Я всегда считал, что диск он и есть диск и что лицензия пишется на те же самые диски тока с более хорошей защитой от царапин.

Блин видимо я сильно ошибался:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда считал, что диск он и есть диск и что лицензия пишется на те же самые диски тока с более хорошей защитой от царапин.

Блин видимо я сильно ошибался:(((

Нет, конечно, лицензия не пишется, штампуется :)

 

Информация, приведенная в данном разделе, общая для CD и DVD.

 

Это самый распространённый и самый «правильный» метод производства компакт-дисков.

 

Другие названия этого метода, которые Вы можете услышать или встретить в интернете - штамповка, литьё, репликация.

 

Технология.

Вкратце, суть технологии такова. Та самая информационная спираль, которая содержит Вашу информацию, физически выжигается лазерным лучом на куске металла. Этот кусок металла называется «матрица» или «стампер». Он используется как пресс-форма для выпрессовывания этой информационной спирали в куске мягкого горячего поликарбоната. После этого поликарбонат остужается, покрывается слоем металлизации (т.к. лазерный луч считывающего устройства просто не отразится от прозрачного поликарбоната) и слоем защитного лака.

 

После этого на нерабочую поверхность диска наносится изображение («накатка»), и компакт-диск готов.

 

После изготовления тиража матрица хранится на производстве на случай, если клиент захочет допечатать диски с той же самой информацией. Так как процесс изготовления матрицы достаточно дорогостоящий (матрица для CD стоит около $100, а для DVD от $200 до $400), это дает существенную экономию при повторной допечатке старых тиражей.

 

Сигнатура дискаДля удобства работы с дисками и для удобства их каталогизации каждый диск имеет так называемую «сигнатуру» (подпись). Сигнатура - это произвольный текст, выжигаемый непосредственно на матрице, ближе к центру, в зоне, недоступной для считывающих устройств. Сигнатура - это единственный для работников производства способ различать между собой матрицы (ведь матрица - это кусок металла, на котором нет никаких других надписей и изображений) и тиражи, которые еще не были покрашены. Если Вы обращаетесь на производство с просьбой допечатать один из своих старых тиражей, сотрудники производства попросят Вас назвать им сигнатуру. Нажмите на фото слева, чтобы увидеть как выглядит сигнатура.

 

Достоинства.

Плюс этого метода в том, что информационная спираль физически «выбита» в пластике и её дальнейшая сохранность определяется лишь аккуратностью хранения и правильностью обращения с компакт-диском. Другой плюс заключается в том, что все диски в пределах одного тиража будут абсолютно одинаковы (при соблюдении технологии, естественно). И если первый и последний диск из тиража проходят контроль качества, можно быть уверенным в том, что все остальные диски также пройдут его. Еще один плюс заключается в низкой себестоимости больших тиражей. Ведь стартовые расходы на тираж заключаются в изготовлении матрицы и в приладке оборудования, а дальнейшая стоимость тиража определяется лишь стоимостью потраченного на него сырья.

 

Недостатки.

Высокая стоимость матрицы и относительно долгое время на приладку оборудования делают экономически нецелесообразным изготовление штампованных тиражей компакт-дисков количеством менее 500 штук. Также нет никакой возможности изменить информацию на середине тиража или «дописать» что-то на диск впоследствии, как это можно делать с болванками CD/DVD-R.

сdmax.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняй лазер..

сам не лезь, не чисть.....

Я когда купил у мя точно также всё было...только без хрустов)))

Диски не читались...

Правда в присутствии продавца, который мне продавал приставку

Всё в идеале работало, как только он уехал начались тут же проблемы

На след день после покупки бокса, сходил поменял лазер и всё читает...кроме болванок филипс)))

Мой хитачик их надух непереваривает

Сижу на болванках TDK, Verbatim, Mirex, L PRO

Изменено пользователем Вайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mirex, L PRO

197050[/snapback]

с такими болванями скоро опять бокс понесёшь в тех поддержку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с такими болванями скоро опять бокс понесёшь в  тех поддержку)))

197077[/snapback]

с чего бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...