Перейти к публикации

Купил новый Xbox 360.


Minin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа. Вчера на Рижской приобрел Xbox 360 (Zephir "203W") со стандартным набором "ViPi" и "F2" с гарантией полгода (на все кроме "красных огней"). У них все работало без проблем, но когда начал проверять у себя - начались интересности. Во-первых, наслушавшись про шум от приставки, приготовился к "Иерихонским трубам", но был приятно удивлен практически отсутствием шума (у меня компьютер громче работает), НО как только вставил диск радость уменьшилась, так как при чтении диска привод издавал очень странные хрюкающие звуки, похожие звуки издавал привод PS 2 (slim) при чтении дисков, только в Xbox 360 все на порядок громче, также я читал здесь о нагреве приставки во время работы, но я не думал, что она НАСТОЛЬКО сильно греется. Через 10 минут игры корпус консоли уже теплый и воздух, выходящий позади нее совсем не холодный (так что думаю эксплуатировать в разборном виде). Приключения продолжились и с дисками (все диски - пиратка, заводская штамповка). Стало как-то страшновато. С дисками тоже оказалось не все так просто. "Dirt" приставка определила как непонятно какой и вывела мне сообщение "Вставьте диск от "Xbox 360", диск "Condemned" вообще не восприняла - "Нечитаемый диск", загрузил "Orange box. Hilf-life Episode One": поначалу вроде все было нормально, но как только Гордон и Алекс оказались в Цитадели, после первой дозагрузки стали пропадать текстуры! Да не просто пропадать, а как будто издеваясь - вместо металлического цвета, стены были составлены из разноцветных квадратов (честно! я не курил! :-) ), то есть местами цвет стен был нормальный, местами цвета радуги. Да еще постоянное шелестение дозагружающего текстуры привода чуть окончательно не свел меня с ума. К счастью, все остальные 10 дисков работали, вроде, без проблем. Так что в данный момент нахожусь в состоянии мандража. Интересно почитать ваши коментарии. Спасибо.

195898[/snapback]

Зря ты такие игры на рынках покупаешь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать не покупать игры а записывать самому на Verbatim и хрюкать не будет да и лазер дольше продержится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Ребят, неделю назад купил X-Box 360, с материнкой Falcon, HDMI, 203 W(но по партии и команде выпуска, вычислил, что Фалкон), в комплекте 2 игры Viva Pinata and Forza Moto Sport, вычислил привод Benq, ....и тут проблема, когда он читает диск, лазер "цокает"(я думаю все понимают что это значит), и реально постоянно читает диск, будь то лицуха, будь то палево.....сначала я думал, что это из-за диска, он царапан и еще Филлипс, переписал на Вербатим, читать стал лучше, но все равно лазер "цокает", может прошивка такая,.....хрен знает как определить?

Паникую я потому, что гарантия всего месяц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И я прекрасно понимаю, что если он сломается...то точно не через месяц.....если вам интересно как работает Фалкон, то греется он меньше.....но работает громче.....

у моего друга старый бокс, но с приводом самсунг.....у него стоит самая быстрая и тихая прошивка, и читается все нормально(таже игра что у меня цокает),.....

Может я зря паникую, но с дисками работаю давно, и имею представление о работе лазера...- это явно не нормально....и сдать по гарантии тоже не могу,....ЧТО ДЕЛАТЬ ПАРНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надеюсь на ваш грамотный совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых, приставки с мат. платами Фалкон идут с блоками питания на 175 вольтаже. Если 203В написано на коробке - лучше убедится и посмотреть на блок питания, потому что 203В это точно не фалкон.

А по вопросу, то я несовсем понимаю что означает "цокает" :D Когда я первый раз запустил свою консоль, то шумность привода меня тоже немного напугала, но потом я привык... если привод справно (с первого раза Вербатим) читает диски и не царапает их, то думаю волноватся нет причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю!!! Есть вариации Фалкона на 203W,

http://anandtech.com/gadgets/showdoc.aspx?i=3152&p=3

смотри ссылку!!!

просто если на коробке 175, то это точно фалкон!!!!

"Цокает" - это когда лазер считывает информацтю с диска, слышно не то как ездит головка, а именно как он читает....

Вот я и думаю.....гоняю его сейчас по полной, где-то 8 часов в день, благо мелкий любит поиграть пока я на работе,

Еще 2 раза завис.....Assasin Creed, но завис не бокс а сама иггра, т.к я без проблем вышел с джойстика из игры и перезапустил, я думаю это привод сука....

Есть варианты решения?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Цокает" - это когда лазер считывает информацтю с диска, слышно не то как ездит головка, а именно как он читает....

 

196551[/snapback]

 

 

это что...прототипы были на перфокартах...вот там ЧИТАЛО так ЧИТАЛО...

не менее 80-ти Db

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня иммено такой бокс -

http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=product&id=104

Смотрите ка даже гарантия совпадает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Ребят, неделю назад купил X-Box 360, с материнкой Falcon, HDMI, 203 W(но по партии и команде выпуска, вычислил, что Фалкон), в комплекте 2 игры Viva Pinata

Уважаемый, зачем вы в 3-х темах задали один и тот же вопрос? За поиском ответа вы тоже будете по этим всем темам бегать? И куда вам теперь отвечать?

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...ndpost&p=196511

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно, но я думаю моя ситуация кардинально отличается от выше изложенной..

у меня грузит все....все диски, вербатим, филлипс, лицуха...

то что привод старый я не думаю.....хотя....а как проверить? кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый, вам дали ответ исчерпующий!

лазер подстраивается под сам диск, а не диск под лазер... то что привод шумит - это все в порядке вещей, у всех так.

приводы BenQ не старые, а скорее наоборот. и с чего вы это взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый, вам дали ответ исчерпующий!

лазер подстраивается под сам диск, а не диск под лазер... то что привод шумит - это все в порядке вещей, у всех так.

приводы BenQ не старые, а скорее наоборот. и с чего вы это взяли?

196610[/snapback]

Уважаемый администратор дал ссылку!

Парни я конечно извиняюсь, что нафлудил везде, просто не хочется потом его в москву , алексу слать......

Я хочу выяснить насчет этого дурацкого цоканья.......может мне поставить вертикально?

как лучше?

и это дурацкое цоканье??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, подскажите какой посоветуете взять фалькон: Бенк или Хитачи? :huh:

Просто все 3 бокса имел с самсунгами и никода ни с чем другим не сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу выяснить насчет этого дурацкого цоканья.......может мне поставить вертикально?

То что нужно сделать написано в первом моём ответе:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...ndpost&p=196579

1) Прошивай приставку прошивкой, которая читает копии на 8 скорости, в таком случае вероятно лазеру будет легче считывать данные с диска.

2) Найди бренды дисков, которые не будут цокать.

3) Увеличить мощность лазера.

 

Александр, подскажите какой посоветуете взять фалькон: Бенк или Хитачи? huh.gif

Просто все 3 бокса имел с самсунгами и никода ни с чем другим не сталкивался...

В принципе без разницы, т.к. шумность/читаемость уже трудно выделить по марке привода, тут больше везение. Наверно, и сам стал замечать на форуме, что одна часть людей не знает проблемы, а у других привод оказывается более привередливым. Единственный момент, BenQ прошивать в будущем легче будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. правильно я понимаю....есть вариант того, что у меня старый привод???

 

Перепрошивкой бокса я могу решить все проблемы?

Что будет, если я оставлю все как есть, к чему это приведет?

 

и можно проверить версию прошивки??? как это сделать?

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. правильно я понимаю....есть вариант того, что у меня старый привод???
Старый? Я нигде такое не писал. Сам привод BenQ отнюдь не старый, а если вы купили новую приставку, то как привод может быть "старым"?

 

Перепрошивкой бокса я могу решить все проблемы?
Все? Неужели так обязательно, что бы одни и теже советы были написаны по нескольку раз?

Как я уже писал чуть выше прошитие 8 или 4 скорости - это один из вариантов. Вероятно сейчас стоит 12 скорость чтения и приводу немного трудно.

Пишу последний раз что нужно сделать:

1) Прошивай приставку прошивкой, которая читает копии на 8 или 4 скоростях, в таком случае вероятно лазеру будет легче считывать данные с диска.

2) Найди бренды дисков, которые не будут цокать. Например, TDK и т.д.

3) Увеличить мощность лазера.

 

Что будет, если я оставлю все как есть, к чему это приведет?
Ни к чему.

 

и можно  проверить версию прошивки??? как это сделать?
1) Спросить у тех у кого брали приставку.

2) Считать дамп прошивки. См. инструкции по прошивке, вопросы на эту тематику в данной теме будут удаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...