Перейти к публикации

Уровень графики


Android123
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ты не понял, графика будет намного лучше, будут пользоваться обширные библиотеки видях и полностью нагружен DX9.

 

У бокса видеопроц слабее чем Radeon X1950Pro. Тем более что бокс не может вместить в свою маленькую память столько текстур сколько рядовая видяха компа, а так же он имеет намного меньше текстурных процессоров и шейдерных блоков.

 

Так что не надо рассказывать что на компе будут дикие требования при аналогичной графике. Вы просто не играли например в Кризис на компе подключенном к ЖК панели и настройках High/VeryHigh.

В Асассине графика прошлогодняя(2006) - это факт.

194631[/snapback]

 

Сам на Very High играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У бокса видеопроц слабее чем Radeon X1950Pro. Тем более что бокс не может вместить в свою маленькую память столько текстур сколько рядовая видяха компа, а так же он имеет намного меньше текстурных процессоров и шейдерных блоков.

194631[/snapback]

:D

Понятие унифицированных процессоров тебе знакомо? и как они работают? и их количество в видеочипе бокса? и про второе ядро слышал?

Так что не надо рассказывать что на компе будут дикие требования при аналогичной графике. Вы просто не играли например в Кризис на компе подключенном к ЖК панели и настройках High/VeryHigh.

В Асассине графика прошлогодняя(2006) - это факт.

194631[/snapback]

Я ! Я! Я! играл можно скажу :D запускал на вери хай разрешение 1600 на 1200 4АА 16 АФ итог ничего сверхреалистичного , шокируешего нет!!!!!!!!! неплохая графика но не так красива как ЖРЕТ!! Короче я был разачерован графа оказалась так себе! И из за чего такое падение производительности абсолютно не понять! Это игра могла вызвать ожиатаж в плане графики в 2006 году до масс эфект, биошок, лост планет, гирзов . Так что облажался крайтек с кризисом в графическом плане, или затянул... будем ждать других игр на край энджин 2 там и посмотрим что смогут на этом движке действительно шикарного сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Понятие унифицированных процессоров тебе знакомо? и как они работают? и их количество в видеочипе бокса? и про второе ядро слышал?

Kovzel, их ни в коем случаи нельзя так сравнивать, там инструкции совершенно разные )))

 

будем ждать других игр на край энджин 2 там и посмотрим что смогут на этом движке действительно шикарного сделать.

194675[/snapback]

Следубщая игра про которуб я читал на этом движке, выдет в 2010г., какая-то ММОРГ, бояться они раздовать свой движёк, пади будут Кризис 2 на нём делать, для всех платформ, включая мобильные телефоны )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kovzel, их ни в коем случаи нельзя так сравнивать, там инструкции совершенно разные )))

194681[/snapback]

вот именно.. а то 1950про (со стандартными блоками) ... :D ,боксовый чипик гораздо производительнее ...

Следубщая игра про которуб я читал на этом движке, выдет в 2010г., какая-то ММОРГ, бояться они раздовать свой движёк, пади будут Кризис 2 на нём делать, для всех платформ, включая мобильные телефоны )))

194681[/snapback]

вот пускай сидят и втыкают со своим движком , пока не выйдет анриал енджин 4 и не засунит в задницу крайэнджин2, не чтоб предоставить движок другим разрабам пустить в массовость где на его основе вполне вероятно действительно бы что то шикарное сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Понятие унифицированных процессоров тебе знакомо? и как они работают? и их количество в видеочипе бокса? и про второе ядро слышал?

 

Я ! Я! Я! играл можно скажу  :D запускал на вери хай разрешение 1600 на 1200 4АА  16 АФ итог ничего сверхреалистичного , шокируешего нет!!!!!!!!! неплохая графика но не так красива как ЖРЕТ!! Короче я был разачерован графа оказалась так себе! И из за чего такое падение производительности абсолютно не понять! Это игра могла вызвать ожиатаж в плане графики в 2006 году до  масс эфект, биошок, лост планет, гирзов . Так что облажался крайтек с кризисом в графическом плане, или затянул... будем ждать других игр на край энджин 2 там и посмотрим что смогут на этом движке действительно шикарного сделать.

194675[/snapback]

 

А теперь пораскинь мозгами, сможет ли потянуть бокс те параметры которые ты привел? Банально НЕТ! Ибо у него нет ни PS4.0 ни столько памяти чтоб хранить текстуры и проц физику обработать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, на боксе трехъядерный проц. Это к тому, что проц не потянет физику. Бред. До сих пор освоили нормально только двухъядерные процессоры. Какая планка? Когда бокс до сих пор опережает в этом плане комп. Плюс еще учитывать нужно, что оптимизация игр и архитектура самой приставки на голову выше ПК вариантов. С видеокартой тоже не все однозначно. Оптимизация и еще раз оптимизация. Тупая замена на более мощную видеокарту - удел ПК. Нужно еще уметь использовать ресурсы. В каждой новой карте обещают такое... а используют крайне неумело.

 

Так что не только Крайзил должен пойти. Я думаю, что пока нет игр, которые реально бы задействовали возможности современных приставок. Примеры - все игры, которые сейчас выходят. Крайзис, горячо так любимый народом - рекламная кампания, для того чтобы доказать уникальность в общем-то рядового продукта.

194608[/snapback]

 

3- ядерник на боксе банально сливает элементарному Атлон х2 3600+, ибо архитектура другая, тыб еще скащал что боксовый проц мощнее Core2Duo 6600 который тоже 2-х ядерник кста.

 

Видео на боксе - мутант от серии X1900, причем урезанный.

 

Ненадо спорить просто, всем известно что бокс - домашний продукт для игрушек, у которого производительность на уровне конфигураций компов 2005-2006 года.

 

Тем кто не верит что бокс слабее, то может запустить Гирю на компе, например у меня на X2 4600+ & X1950Pro 256Мб она идет в бОльшем разрешении чем на боксе, и без тормозов которые явно видны на боксе на открытых местностях и в межуровневых анимашках с рожами вояк.

Про "архитектурные" байки расскажите в соседнем форуме, где вам покажут и расскадут как общаются современные процы и видяхи между собой и с какой скоростью. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь пораскинь мозгами, сможет ли потянуть бокс те параметры которые ты привел? Банально НЕТ! Ибо у него нет ни PS4.0 ни столько памяти чтоб хранить текстуры и проц физику обработать не сможет.

194702[/snapback]

Я тебе открою один секрет версии под DX10 и DX9 выглядят абсолютно одинаково если запустить и там и там на верихай, лично сидел проверял также копался с программой сандбокс(редакторе) где в кризисе можно менять кучу параметров в реальном времени! А по раскинув мозгами я не могу понять какого х....ра этот кризис торомозит на всем! там нет ни чего супер ! особенно это понял когда плотно покопался в игре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о чём спорите вообще, всем известно слабое место Хбох360, и это вовсе не CPU и не GPU, это память, и главное отсутствие винта, вот это настоящая проблема для разработчиков.

 

И совершенно правильно сказал Kovzel, пока не выедет новой консоли, ни кто не будет разрабатывать игры класс ААА, теряя главный рынок ))) Не думаю, что кому-то из серьёзных разработчиков захочет повторить путь Кризиса ))), соответственно не будет новой некстен графики, ну может только 3ДМарк, хотя вон и они игры делать подались )))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вы спорите? Крисиз унылый шлак, как и Ассасинс Крид. Его вытягивала только убер графика, на компе. На консолях прежде всего ценится гейплей, а не "мы воооот какую графику сделали". Так, что если они не подправят геймплей, то он и на консолях провалится, этот Кризис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3- ядерник на боксе банально сливает элементарному Атлон х2 3600+, ибо архитектура другая, тыб еще скащал что боксовый проц мощнее Core2Duo 6600 который тоже 2-х ядерник кста.

 

194704[/snapback]

Откуда у тебя такая информация-это раз , два: какое у тебя образование чтобы это утверждать, на чем построен твой вывод? три: В каком тесте сливает? Как ты производил тестирования двух абсолютно разных процов?

Видео на боксе - мутант от серии X1900, причем урезанный.

 

194704[/snapback]

Ты наверное инженер АТИ? Ты разбираешься ? кто тебе сказал или где достоверный источник того что чип хвох 360 это чип r580 ? почему ты намеренно игнорируешь слово УНИФИЦИРОВАННЫЕ!

 

Ненадо спорить просто, всем известно что бокс - домашний продукт для игрушек, у которого производительность на уровне конфигураций компов 2005-2006 года.

 

194704[/snapback]

вот собери комп 2005 года и посторайся запустить лост планет по вистой :D

 

Тем кто не верит что бокс слабее, то может запустить Гирю на компе, например у меня на X2 4600+ & X1950Pro 256Мб она идет в бОльшем разрешении чем на боксе, и без тормозов которые явно видны на боксе на открытых местностях и в межуровневых анимашках с рожами вояк.

 

194704[/snapback]

Ты забыл на сколь позже вышел гирс для ПК и насколько сильно его доработали и отладили а гирз для бокса делали в спешки сами разрабы бо этом говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризис ф топку. Создайте себе тему в Свободных "Потянут ли консоли Кризис" и флеймите там... эту тему щитаю безтолковой. Как и флуд по поводу кризиса который вы тут развели... какбудто других игр нормальных нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда у тебя такая информация-это раз , два: какое у тебя образование чтобы это утверждать, на чем построен твой вывод? три: В каком тесте сливает? Как ты производил тестирования двух абсолютно разных процов?

 

Ты наверное инженер АТИ? Ты разбираешься ? кто тебе сказал или где достоверный источник того что чип хвох 360 это чип r580 ? почему ты намеренно игнорируешь слово УНИФИЦИРОВАННЫЕ!

вот собери комп 2005 года и посторайся запустить лост планет по вистой  :D

Ты забыл на сколь позже вышел гирс для ПК и насколько сильно его доработали и отладили а гирз для бокса делали в спешки сами разрабы бо этом говорят.

194740[/snapback]

 

 

У меня высшее.

 

Данные по процам о их производительности можешь в инете посмотреть.

Слово "унифицированные" никаким макаром здесь приплести нельзя, раскинули обработку на весь проц и всё, да еще ROP вынесли в отдельный чип.

Читать тоже надо правильно, про R580 никто не говорил.

 

Конечно нужна отладка игры при портировании, точно так же было бы если с ПК переносили Гирз на Бокс. Отладка в основном была из-за различия архитектур, т.к. видях на ПК дофига и на всех он должен работать, причем с гораздо большей детализацией текстур и прочих венечек, которых в боксе просто нет.

 

Блин, вы как дети малые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, почитай что умные люди пишут:

 

http://forum.beyond3d.com/showpost.php?p=9...7&postcount=116

забавно, но проц бокса сравнивают в capcom на уровне -

Though some say the performance of the Xbox 360 CPU is not very good, according to Capcom, the performance of a single core of the Xbox 360 CPU is 2/3 of the Pentium 4 with the same clock speed. When SMT is fully exploited, about 4 times larger performance can be observed. In terms of PC it's comparable with 4 SMT threads in a dual-core Pentium 4 Extreme Edition 840 (3.2GHz).

 

 

Блин, всего 2/3 от допотопного P4 одно ядро...

 

Т.е. примерно равен 2-х ядернику P4 3.2Ггц.

Далее идем по ссылке и смотрим что есть P4 840XE 3.2Ггц относительно Athlon X2.

http://www.ixbt.com/cpu/method-2006-overall.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня высшее.

 

194766[/snapback]

Техническое ? Электронщик, радиотехник?

Данные по процам о их производительности можешь в инете посмотреть.

Слово "унифицированные" никаким макаром здесь приплести нельзя, раскинули обработку на весь проц и всё, да еще ROP вынесли в отдельный чип.

Читать тоже надо правильно, про R580 никто не говорил.

 

Конечно нужна отладка игры при портировании, точно так же было бы если с ПК переносили Гирз на Бокс. Отладка в основном была из-за различия архитектур, т.к. видях на ПК дофига и на всех он должен работать, причем с гораздо большей детализацией текстур и прочих венечек, которых в боксе просто нет.

 

Блин, вы как дети малые.

194766[/snapback]

Ни кто еще не выкладывал тестов по производительности процов между Хвох 360 и ПК так как это разные процы, их очень сложно каким нибудь тестом прогнать который и для того и для другого подайдет одинаково. С тем же успехом можно сказать у памеллы андерсон есть х...р информацию ищи в интернете :) . Ты бы просто привел доставерные источники... а там бы уже смотреть и думать можно было...

Как это приплести нельзя слово унифицированные ? видеочип "нового покаления" содержит 48 универсальных конвейеров да плюс (а это большой плюс!) второе ядро! Так что видеоподсистема бокса помощнее чем видеокарты построенные на базе чипа r580.

"причем с гораздо большей детализацией текстур и прочих венечек, которых в боксе просто нет." Это ты про что? чего нет в боксе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и просто почитайте тред на хоботе:

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:87:539

 

Техническое ? Электронщик, радиотехник?

 

Ни кто еще не выкладывал тестов по производительности процов между Хвох 360 и  ПК так как это разные процы, их очень сложно каким нибудь тестом прогнать который и для того и для другого подайдет одинаково. С тем же успехом можно сказать у памеллы андерсон есть х...р информацию ищи в интернете  :) . Ты бы просто привел доставерные источники... а там бы уже смотреть и думать можно было...

Как это приплести нельзя слово унифицированные ? видеочип "нового покаления" содержит 48 универсальных конвейеров да плюс (а это большой плюс!) второе ядро! Так что видеоподсистема бокса помощнее чем видеокарты построенные на базе чипа r580.

"причем с гораздо большей детализацией текстур и прочих венечек, которых в боксе просто нет." Это ты про что? чего нет в боксе?

194777[/snapback]

 

 

Алё, читаем ссылки, а потом несем ересь про второе ядро в видеочипе, которого там нем, ибо этот ROP с кадровым буфером даже физически вынесен из основного ядра Ксеноса и общается с ним по отдельной шине данных.

Еще раз... Я говорю про ядро R570 на видяхах Radeon X1950Pro, в котором, если так же просуммировать ядра - 56 конвееров и еще 12 ROP.

 

Ну так кто быстрее??

 

"Это ты про что? чего нет в боксе?"

Ядро урезано, это банальный R570 закошенный под R600.

Скорость аналогичная у Ксеноса с R570, об этом говорят все разработчики и море обзоров.

 

Надеюсь хоть с процом всё ясно, что он слабее или на уровне X2 3600/4000+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hardoza ну тебя в баню :) еще один человек который с пеной у рта до конца все не понимая будет доказывать что бокс это 1900 радеон +пень 4 по производительности........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hardoza ну тебя в баню :) еще один человек который с пеной у рта до конца все не понимая будет доказывать что бокс это 1900 радеон +пень 4 по производительности........

194794[/snapback]

 

Я не доказываю, тебе даю реальные ссылки на разработчиков игр, которые явно знают что говорят, т.к. делают они эти игры не на боксе, а на ПК и им есть с чем сравнивать. Правильно?

 

Короче, итог такой, в боксе стоит нечто сравнимое по производительности с P4 840XE 3.2Ггц(Athlon X2 3600/4000+) + видео класса Radeon X1900/GForce 7900GT.

ТЧК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не доказываю, тебе даю реальные ссылки на разработчиков игр, которые явно знают что говорят, т.к. делают они эти игры не на боксе, а на ПК и им есть с чем сравнивать. Правильно?

 

Короче, итог такой, в боксе стоит нечто сравнимое по производительности с P4 840XE 3.2Ггц(Athlon X2 3600/4000+) + видео класса Radeon X1900/GForce 7900GT.

ТЧК.

194798[/snapback]

:D все сил уже нету ... Иди срочно продавай это отсталое железо Хвох 360 зачем тебе это гавно на котором производительность на уровне 2005 года, графика, физика, AI , все тормозит не че не тянет , смотреть противно, продовай срочно а то скоро как Ti 4200 видюха ни кому не будет нужен этот отсталый слабый бокс , купи себе на комп видюху топовую лучше и играй на ней 3 года. Если ни кто не купит это отсталое гавно с поганой графикой и производительностью 2005 года то разбей его молотком. :grin:

ЗЫ все извени но мне уже не сравнений не пояснений не объяснений что и как приводить не охото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D все сил уже нету ...  Иди срочно продавай это отсталое железо Хвох 360 зачем тебе это гавно на котором производительность на уровне 2005 года, графика, физика, AI , все тормозит не че не тянет , смотреть противно, продовай срочно а то скоро как Ti 4200 видюха ни кому не будет нужен этот отсталый слабый бокс , купи себе на комп видюху топовую лучше и играй на ней 3 года. Если ни кто не купит это отсталое гавно с поганой графикой и производительностью 2005 года то разбей его молотком. :grin:

ЗЫ все извени но мне уже не сравнений не пояснений не объяснений что и как приводить не охото.

194815[/snapback]

 

Ты так и не понял, я говорю, что железо на боксе полный аналог связке которую я привел, уверен что в мелкософте уже теплится что-то на уровне Core2Duo Q6600/Radeon 3870 под названием примерным Xbox 720 или т.п.

 

Плойка ваще отдыхает. :P Там видео изначально допотопнее чем на боксе. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильно сомневаюсь, что разработчики игр освоили многоядерность и эффективно её используют (как на боксе так и на ПС). Жесткий диск на боксе также присутствует, и игры (именно для 360), которые используют дисковое пространтсво бокса тоже есть. Греется бокс также не потому, что он вырабатывает 100% своих возможностей. Поэтому сегодня бокс загружен может лишь на треть. Маркетинговая политика такова,что все хиты на боксе будут и скорей всего будут и впредь разрабатываться для бокса в первую очередь, а потом уже портироваться на ПС и что-то еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то что бокс работаеть на треть не соглашусь никак, возьмем например GOW, Mass Effect - подгрузка текстур просто раздражает,

и при этом поддтармаживает.

По производительности

1.ПК

2.X360

3.PS3

Остальное кривость рук разработчиков... ИМХаха

Изменено пользователем Snakes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подгрузка текстур и тормоза это наследственность ТОЛЬКО движка уе3

194914[/snapback]

во во! что в ГоВ, что в Туроке, что БлакСайте - везде этот УЕ 3 и его подгрузка текстур. ах еще МЭ вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу анриала 3 действительно на всех платформах ( в том числе и мощный ПК) везде зараза есть подзагрузка текстур , аж раздражает порой, кстати крайэнджин 2 от этой болезни не избавлен , тоже есть подзагрузки, на сколь я знаю это связано с оптимизациями например когда ты чего то не видешь то текстурки не накладываются чтоб не жрать много ресурсов а когда обьект попадает в поле зрение то идет наложение , вот только с задержкой порой это наложение происходит и это раздражает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...