Перейти к публикации

X360 Виснет


t0st0
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Короче купил я x360 Premium себе ( наконец-то :)) ) Привод TS , всё классно. Есть несколько игр которые 100 % работают на TS (RIDATA, TRAXDATA, VERBATIM) и вот после примерно 2-2,5 часов игр стал мой Бокс виснуть (сначала было подозрение на диски - но потом оказалось что при любой игре - всё равно виснет) - пробовал на RIDATA, TRAXDATA, VERBATIM. И виснет так необычно - походу когда он должен виснуть то должны как то загоряться Ring of Lighg , а он никак не загорается - просто горит Левый Верхний квадрант - подключен 1-ин контоллер значит. Приставка ни на что не реагирут - не выходит в даш. Только можно выключить и включить, опять играешь минут 5-10 и опять всё виснет. Прям даже незнаю в чём дело может быть :(( Я думаю скорее всего перегрев - что предлогаете попробовать ? (Вообще сейчас жара на улице просто нереальная - мало ли может вечерком будет лучше, ..... вообщем я пока недоволен :((( ) и ещё приставка сделана - 17.03.2006 - т.е. в Марте - я думаю в Марте Майкрософт решила проблему с неснятой фольгой с Кулеров (была же такая проблема на ланче)

 

Большая просьба помочь (всё таки 650 баксо :(( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникли предположения что это может греться Блок Питания x360 ! Ниукого такой проблемы небыло ?! Именно чтобы приставка висла, а Ring of light ничего непоказывал ?!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Происходит что-то невероятное.

Играл я играл, а x360 мой всё вис и вис :((( и тут что-то мне пришло в голову отключить винт .... отсоединил я его и ..... Поиграл 15 Минут в MOST Wanted 2 Матча в Table Tennis и где-то 20 минут просмотрел Демо-Режим в Fight Night Round 3 и ..... всё отлично - приставка не виснит. Приставка просто невероятно горячая - особенно со стороны кулеров и снизу (если смотреть в горизонтальном положении) т.е. там где Мат. Плата и процессоры, но она не виснит !!! Спросил у друга - он говорит что это её нормальная температура.

 

Следовательно проблема в HDD ?!? Вроде там есть какой-то код чтобы " Очиcтить Кэш" - подскажите пожалуйста ..... попробую ещё скинуть всё на стандартные настройки, пересоздать профиль ..... вообщем я незнаю что конкретно мне мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что " привод виснит " .... как бы резко картинка останавливается и музыка пропадает и такие маленькие_маленькие щелчки еле слышно в приводе ...... вытаскиваешь лоток - вставляешь назад - диск раскручивается и опять начинаются издаваться такие же маленькие щелчки .... вообщем я в шоке ..... даже немогу себе представить что это может быть .... :(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть без винта все ок?!

попробуй его разобрать и на компе отформатировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следовательно проблема в HDD ?!? Вроде там есть какой-то код чтобы " Очиcтить Кэш" - подскажите пожалуйста ..... попробую ещё скинуть всё на стандартные настройки, пересоздать профиль ..... вообщем я незнаю что конкретно мне мешает.

 

Очистка кэш-памяти

Сайт HEXUS отыскал универсальный способ очистки кэша:

 

Зайдите в раздел System главного меню и выберите вид памяти.

Нажмите Y, наведя на символ HD, а после наберите комбинацию: X,X,Left Bumper, Right Bumper, X,X. Если вы сделали все верно, появится сообщение: Do you want to perform maintenance on your Xbox 360 storage devices? Если решились - соглашайтесь!

 

Внимание! Если вы выполните эту операцию, вы потеряете также и все обновления.

 

p.s за данную информацию ответственности не несу тк. не пытался проделывать выше описанное со своей консолью, используйте её на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без Винта - виснет только Fight Night, а с Винтом виснут все игры. :(( Тестировал часов 5, в Файт Найт очень часто вешается на загрузках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что перегревается не Проц и не Видео ( потому что загоралось бы красным ), а Какой-нибудь Контроллер Системных Шин - например SIS-овская эта микросхема, которая отвечает за USB, и прочие порты и возможности. Мало ли может SATA-Шина по которой DVD-ROM передаёт информацию к Процессорам находится именно в этой микросхеме, и Шина HDD тоже находится в ней - потому что винчестер ведь тоже работает во время игры ( происходит кэширование информации и прочее ). И так и получается что без подключённого HDD он виснет позже и только на играх которые Очень сильно нагружают шину DVD-ROM, а с HDD виснут почти все игры - так как задействованы оба устройста - и микросхема грееться намного быстрее. Это единственное что я могу подумать - потому что другого в голову вообще ничего не приходит. :(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще сейчас жара на улице просто нереальная - мало ли может вечерком будет лучше.....

 

А в Москве о жаре сейчас только мечтать...Наверно действительно перегрев, который был у первых серий боксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Вот это очень интересный вывод

Такое ощущение что перегревается не Проц и не Видео ( потому что загоралось бы красным ), а Какой-нибудь Контроллер Системных Шин - например SIS-овская эта микросхема, которая отвечает за USB, и прочие порты и возможности. Мало ли может SATA-Шина по которой DVD-ROM передаёт информацию к Процессорам находится именно в этой микросхеме, и Шина HDD тоже находится в ней - потому что винчестер ведь тоже работает во время игры ( происходит кэширование информации и прочее ). И так и получается что без подключённого HDD он виснет позже и только на играх которые Очень сильно нагружают шину DVD-ROM, а с HDD виснут почти все игры - так как задействованы оба устройста - и микросхема грееться намного быстрее. Это единственное что я могу подумать - потому что другого в голову вообще ничего не приходит. :(((

8109[/snapback]

У меня таже песня.

Вначале загружаемся, но с началом игры зависаем.

В даш выйти не можем. Трэй открывается, но бокс висит. Если после выключения попробовать запустить бокс с беспроводного джойстика, подключение джоя не происходит, бокс не мигает зелеными полосками, а на джойстике постоянно крутятся зеленые круги. Возможно потому, что джойстик видит себя все еще подключенным (иногда при загрузке бокс сразу обнаруживал джой, без моей инициализации). После очередного выключения и включения бокс выдает 3 красных огонька и ошибка с кодом 0102.

 

Но на хард, все же, не похоже. Я чистил кэш, удалял предположительно проблемные сэйвы, создавал нового пользователя, загружался без харда - все равно с началом игры (не важно после загрузки сэйва или начала игры заново) бокс, как правило, зависает. Виснет и на лицензии, и игры на вербатиуме. Лишь некоторые (единичные) игры играют продолжительное время (у меня например не вис долго Doom 3).

 

Думаю, все таки, Вы правы, скорее всего это контроллер шины. Ведь и проц и видео нормально работают в даше, причем длительное время. Во время загрузки игр, показывается видео, есть меню, и т.д. Но вот после загрузки уровня и с началом игры, наверное, и происходит взаимный обмен и кэширование. Может некоторые игры не нагружают шину обменом инофрмации, хотя бы некоторое время, вот игрушка и не виснет.

 

Подскажите специалисты, были ли такие случаи?

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это очень интересный вывод

 

У меня таже песня.

Вначале загружаемся, но с началом игры зависаем.

В даш выйти не можем. Трэй открывается, но бокс висит. Если после выключения попробовать запустить бокс с беспроводного джойстика, подключение джоя не происходит, бокс не мигает зелеными полосками, а на джойстике постоянно крутятся зеленые круги. Возможно потому, что джойстик видит себя все еще подключенным (иногда при загрузке бокс сразу обнаруживал джой, без моей инициализации). После очередного выключения и включения бокс выдает 3 красных огонька и ошибка с кодом 0102.

 

Но на хард, все же, не похоже. Я чистил кэш, удалял предположительно проблемные сэйвы, создавал нового пользователя, загружался без харда - все равно с началом игры (не важно после загрузки сэйва или начала игры заново) бокс, как правило, зависает. Виснет и на лицензии, и игры на вербатиуме. Лишь некоторые (единичные) игры играют продолжительное время (у меня например не вис долго Doom 3).  

 

Думаю, все таки, Вы правы, скорее всего это контроллер шины. Ведь и проц и видео нормально работают в даше, причем длительное время. Во время загрузки игр, показывается видео, есть меню, и т.д. Но вот после загрузки уровня и с началом игры, наверное, и происходит взаимный обмен и кэширование. Может некоторые игры не нагружают  шину обменом инофрмации, хотя бы некоторое время, вот игрушка и не виснет.

 

Подскажите специалисты, были ли такие случаи?

34168[/snapback]

А не приходила мысль о самом приводе? Ведь информация передаётся на проц и видео по шине, но а на шину то она как попадает? правильно, с привода. Ведь вся информация считывается налету и игра постоянно подгружается с диска, считывая необходимую информацию с определённого сектора диска. И если с диском во время игры что-то произойдёт, (например лазер наткнётся на царапину, или вовсе вытащить диск) то игра тут-же останавливается. А так-же зависать игры могут и с абсолютно исправным и только купленым диском, и причина тут уже не в шине, проце или диске, а именно в самом лазере! Он мог подсесть, сместиться, нарушиться фокусировка или просто загрязниться и тогда пиши пропало! Если считывание данных идёт по порядку, то лазер вполне способен справиться с чтением, а если вас убили, и загрузка чекпоинта заставляет лазер перемещаться па порядок назад, то в этом случае он мог и не попасть в нужную ему дорожку. Проверить привод впринципи достаточно легко, можно накачать тех-же демок на хард, и погамать в них, но с харда. Если зависон прекратился, то привод, если продолжаются, то надо думать дальше.

Изменено пользователем Stas11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта проблема называется фризами, на форуме xbox.com и xbox-scene.com решение такое же - хот ган. Знаем плавали, потом появляются огни. Ошибка может быть как 0102 так и 0110
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демок к сожалению нет, чтобы проверить.

Но я думаю, что врядли это привод. Подсевший привод должен ругаться, хотябы в редких случаях, на нечитабельный диск. Выводу о проблемности диска противоречит в целом нормальный процесс загрузки игры - правда, мне кажется, что игра действительно стала чуть дольше загружаться - нормальное воспроизведение видеороликов, вывод менюх, загрузка нового уровня или сэйва. Ибо если плох привод, этого бы не произошло в принципе. С другой строны, подсевший привод может, действительно, долго читать и не справляться со считыванием в процессе игры больших обьемов информации. Но тогда, по идее, должны начаться только тормоза.

 

Ладно, а как без замены проверить мой привод?

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если приставка виснет и загораются три огня, то тут привод не причем, СРОЧНО!!! пока не поздно несите её мастеру на ремонт, а иначе пойдете снова в магазин за второй приставкой. Если приставка виснет и уже давно а огней все нет, то ситуация не так страшна, просто у вас умирает привод, решение -замена лазерной головки. Все зависит от того как давно виснет приставка и есть ли огоньки.

t0st0, как давно у тебя приставка виснет?

 

А не приходила мысль о самом приводе? Ведь информация передаётся на проц и видео по шине, но а на шину то она как попадает? правильно, с привода. Ведь вся информация считывается налету и игра постоянно подгружается с диска, считывая необходимую информацию с определённого сектора диска. И если с диском во время игры что-то произойдёт, (например лазер наткнётся на царапину, или вовсе вытащить диск) то игра тут-же останавливается. А так-же зависать игры могут и с абсолютно исправным и только купленым диском, и причина тут уже не в шине, проце или диске, а именно в самом лазере! Он мог подсесть, сместиться, нарушиться фокусировка или просто загрязниться и тогда пиши пропало! Если считывание данных идёт по порядку, то лазер вполне способен справиться с чтением, а если вас убили, и загрузка чекпоинта заставляет лазер перемещаться па порядок назад, то в этом случае он мог и не попасть в нужную ему дорожку.  Проверить привод впринципи достаточно легко, можно накачать тех-же демок на хард, и погамать в них, но с харда. Если зависон прекратился, то привод, если продолжаются, то надо думать дальше.

34174[/snapback]

Совет хороший, но что если чел не подключен к лайву или у него траффик ограничен и очень дорогой.

 

Ещё как вариант, можно погонять HD(только в разрешении 1920х1080) видео с диска, если зависнет, то скорее всего перегрев, а если не зависнет, то вопрос открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консоль поменял давно уже. Сейчас тоже TS. В старой была проблема с Видеочипом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Интересная ситуация с чем то связанная с темой.

Бокс иногда винет и не реагирует ни на что.

Тест драйв анлимитед постоянно догружает информацию с диска и зависания игры доходят до 1 секунды, очень неприятно. Во многих играх при дозагрузке картинка подергивается.

В чем проблема, подскажите.

Привод вроде еще новый, особо его не убивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная ситуация с чем то связанная с темой.

Бокс иногда винет и не реагирует ни на что.

Тест драйв анлимитед постоянно догружает информацию с диска и зависания игры доходят до 1 секунды, очень неприятно. Во многих играх при дозагрузке картинка подергивается.

В чем проблема, подскажите.

Привод вроде еще новый, особо его не убивал.

41555[/snapback]

Если такая ситуация только с одним тест драйвом, то причина скорее всего в диске, который был записан с возможными ошибками из-за высокой скорости, а если это повторяется со всеми играми, то тут нужен более конструктивный расчёт, так как это может быть и проблемма с приводом (и то что он новый ещё не говорит что он абсолютно исправен) и проблемма с оперативной памятью и самим видеочипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит история такова: купил я здесь бокс в октябре месяце (кор версия)

до вчерашнего дня все было ок... за 5 месяцев юзания может максимум раза 3 зависла

на той недели подключил лайф... играл... все норм... НО вчера начался ужас...

вставляю диск, начинаю играть - через минут 10-15 зависон...

и так 4 игры: Вегас, Рамбл розис, бурнаут, покер... другие игры пока не пробовал.. но думаю что запуск остальных игр даст тот же результат... виснет что в лайфе, что без лайва...

Никаких красных огней нет... никаких опен треев, все игры запускались с первого раза, диски не царапала, вообщем просто НЕБЫЛО проблем...

 

что посоветуете? понимаю что тема поднималась неоднократно, но все же хочу услышать полезный совет...

да и насколько я понял, я тут первый владелец кор системы у кого такие траблы... :( гарантии ес-но нет уже и в помине...

 

Stas11: Тема объеденена.

Изменено пользователем Stas11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит история такова: купил я здесь бокс в октябре месяце (кор версия)

до вчерашнего дня все было ок...  за 5 месяцев юзания может максимум раза 3 зависла

на той недели подключил лайф... играл... все норм... НО вчера начался ужас...

вставляю диск, начинаю играть - через минут 10-15 зависон...

и так 4 игры: Вегас, Рамбл розис, бурнаут, покер... другие игры пока не пробовал.. но думаю что запуск остальных игр даст тот же результат... виснет что в лайфе, что без лайва...

Никаких красных огней нет... никаких опен треев, все игры запускались с первого раза, диски не царапала, вообщем просто НЕБЫЛО проблем...

 

что посоветуете? понимаю что тема поднималась неоднократно, но все же хочу услышать полезный совет...

да и насколько я понял, я тут первый владелец кор системы у кого такие траблы...  :(  гарантии ес-но нет уже и в помине...

43636[/snapback]

А диски где берёшь? Если у Александра, то это одно, а если в других местах, то вероятно проблемма с дисками или технологией записи игр на эти диски. Дальше будем решать в зависимости от ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бурнаут у Саши брал, рамбл роузис тоже, остальные 2 писал сам, НО я в них очень много уже играл и траблов то небыло :( мне кажется, что проблема не в дисках на 99.9%
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бурнаут у Саши брал, рамбл роузис тоже, остальные 2 писал сам, НО я в них очень много уже играл и траблов то небыло :( мне кажется, что проблема не в дисках на 99.9%

43642[/snapback]

Тогда для решения своей проблеммы почитай этот топик и глянь ещё эту тему и приступай.

 

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...%E8%F1%ED%E5%F2

 

Но перед этим убедись в надёжности соединения всех контактов колодок и проводов. на самом боксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется это все иза пиратских дисков НАПРИМЕР: играю в демку не сильно греется , а с диском поселнее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется это все иза пиратских дисков НАПРИМЕР: играю в демку не сильно греется , а с диском поселнее :)

43755[/snapback]

Естественно, ведь когда ты играешь в демку то привод выключен, а когда диск работает, то привод естественно выделяет некоторое количество тепла, вот и греется то сильно то не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ а как вы думаите появятся такие прошивки как на первом боксе что можно игру переписать на жосткий диск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ а как вы думаите появятся такие прошивки как на первом боксе что можно игру переписать на жосткий диск

43950[/snapback]

Тут нужна уже не прошивка, а чип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...