Перейти к публикации

Установка reset glitch hack (FAQ)


XEO
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У резиков полярность?! Фига се =))) Не знал.

 

Ну простите, в конце забыл написать - шутка :)

 

ссылки на магазины я дал

макетная плата вот

микруха вот

eщё вот это надо купить

у них реально в наличии - при мне огромную упаковку вскрыли. и цена приблизительно 100р за шт

остальные фирмы в москве - реальное динамо - 2-3недели - это в реальности будет 1-1,5 месяца

самое главное найти комп с реальным lpt - эмуляция не пройдёт и проводки от lpt до схемы 10-15см не больше

эта часть мною собрана - микросхема запрограммирована - сверка итд - вобщем тут всё правильно..

usb - jtag для xilinx от 2500p - думаю не стоит деньгами сорить..

 

воющем запрограммировал, собрал, прошил бокс(usb-jtag кабель lpc2148 для бокса имелся).

результат "0"!!!

включаю бокс и он стоит - по слегка неравномерной работе вентиляторов понятно что идёт периодический сброс процессора - огней нет и загрузки тоже нет ...

 

вывод - чтото-гдето неправильно нарисовано :rtfm: ! или настолько сыро что не всегда работает..

или неправильная схема C-Mod, по которой я собирал макетку :umnik2:

и ещё - когда я попробовал скормить вышедшему "ECCGlitchGenerator10" 16гиговый нанд от джаспера cb=6751(последняя ревизия),галочка была на автоопределении матери - то он выдал что cb6751 не поддерживается - читайте инструкцию! А где она? Я что то нигде не встречал упоминаний о совместимости и несовместимости.. Но через Python всё перелопатилось и выдало прошивку.

позже пробовал на джаспере с cb=6750 - "ECCGlitchGenerator10" ошибок не выдавал - генерил прошивку и в Python и "ECCGlitchGenerator10" - сравнивал полученые hex-ы -одинаковые - результат тотже что и выше!

 

Ссылка на микруху не работает, так что Вы там использовали для JTAG?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну простите, в конце забыл написать - шутка :)

А я вначале купился, но всё-равно это слишком явно. Не поверил на 100%=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млин чё то до сих пор даша и хак фэлкона нету :(

у людей даже хак не срабатывает,а ты про какие то даши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если самому не паять, где можно купить полный готовый набор для jtag-a консолей. Дабы не заворачиваться :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если самому не паять, где можно купить полный готовый набор для jtag-a консолей. Дабы не заворачиваться :biggrin:

 

Дык паять то все равно прийдется сам JTAG. Кзекутеры вроде обещаются выпустить все готовое. Как выйдет даш, так даже ленивые будут торговать на каждом углу. Фальконы только надо бы тоже сделать, их на руках огромное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык паять то все равно прийдется сам JTAG. Кзекутеры вроде обещаются выпустить все готовое. Как выйдет даш, так даже ленивые будут торговать на каждом углу. Фальконы только надо бы тоже сделать, их на руках огромное количество.

 

Я понимаю что паять придётся, спрашиваю про САМИ УСТРОЙСТВА для Jtag-а:

 

USB SPI программатор для скачки-заливки нанда (спрашиваем у чиппи или паяем сами )

 

XC2C64A CoolRunner-II CPLD (aka Digilent C-mod), подходящий коннектор и кабель-программатор XilinX JTAG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что паять придётся, спрашиваю про САМИ УСТРОЙСТВА для Jtag-а:

 

USB SPI программатор для скачки-заливки нанда (спрашиваем у чиппи или паяем сами )

 

XC2C64A CoolRunner-II CPLD (aka Digilent C-mod), подходящий коннектор и кабель-программатор XilinX JTAG

Первое у Чиппи, второе у Кзекуторов наверно если они уже прошитые будут. Типа только запаяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с болванок играть можно будет то? у меня просто на боксе жестак 60гб всего,или как нибудь фтп замутить что-бы консоль видела игры бокса,что на PC?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с болванок играть можно будет то? у меня просто на боксе жестак 60гб всего,или как нибудь фтп замутить что-бы консоль видела игры бокса,что на PC?

а что мешает купить внешний Hdd?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял - тут один попытался повторить хак - но не смог.

а буржуи какие-нибудь повторили этот хак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вывод - чтото-гдето неправильно нарисовано :rtfm: ! или настолько сыро что не всегда работает..

сфоткай своё творение, максимально близко и понятно, может что где неправильно припаял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видео выше кидали - это не фейк есть описание на free60!

чую просто люди до конца не поняли как его лепить а я жду микрухи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял - тут один попытался повторить хак - но не смог.

а буржуи какие-нибудь повторили этот хак ?

да походу ситуация не очень простая с этим джитагом. Еще вначале в описании сказано процент удачи двадцать пять процентов.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то другое имелось в виду. из за того что шанс успеха 25%приставка долго включается, пытаясь снова и снова. но вообще конечно напрягает что этот хак себе так никто и не смог поставить :( да и я не очень понял что за устройства USB SPI и XC2C64A CoolRunner-II CPLD? их самому можно как то сделать или только покупать? Изменено пользователем sa4ok777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже жду микрухи,как придут сразу проверю,а то лежет 3 джаспера без ключей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прототайп от экзекутеров

http://s54.radikal.ru/i144/1109/f4/33c261238c7a.jpg

 

неокончательный вариант, будут внесены изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет я как-то сомневаюсь что будут, большие расстояния, походу только пайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но юбер в посте говорит, что будет еще пара "деталек": I know a couple of specific extras are being added to this current design
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в дизайн куллранера скорее всего, я писал выше

 

на плате что-то будет ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...