Перейти к публикации

Плазма Samsung Ps-50c550


g@NgsTeR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Около двух месяцев назад купил себе Samsung PS-50C550. В основном для просмотра фильмов. Также играю в xbox360, но когда играю, то, примерно, через час начинают напрягаться глаза, такое чувство, что целый день провел за иксбоксом, и ещё они краснеют. Ладно, если бы это от плазмы было, но прикол в том, что при просмотре фильмов такого. Спокойной смотрю фильмы, которые идут 2 часа и больше. Не могу понять в чем проблема, может кто что подскажет.

 

Играю и смотрю фильмы на одинаковом расстояние: ~3м

 

Забыл сказать, что у друзей и у знакомых, которые играют у меня, такого нет.

странно как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Около двух месяцев назад купил себе Samsung PS-50C550. В основном для просмотра фильмов. Также играю в xbox360, но когда играю, то, примерно, через час начинают напрягаться глаза, такое чувство, что целый день провел за иксбоксом, и ещё они краснеют. Ладно, если бы это от плазмы было, но прикол в том, что при просмотре фильмов такого. Спокойной смотрю фильмы, которые идут 2 часа и больше. Не могу понять в чем проблема, может кто что подскажет.

 

Играю и смотрю фильмы на одинаковом расстояние: ~3м

 

Забыл сказать, что у друзей и у знакомых, которые играют у меня, такого нет.

странно как-то...

Очень странно, не было у меня такого никогда, телик такой же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй откалибровать панель, на разных входах разные настройки сохраняются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, что у друзей и у знакомых, которые играют у меня, такого нет.

странно как-то...

 

Может быть у тебя чего-то со зрением

Изменено пользователем psi86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не написано через что бокс подключен. может там через колокольчики и не удивительно что глаза устают) а может там 50Гц включено что тоже негативно сказывается. в общем вопрос не раскрыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ииксбокс подключен через hdmi кабель, точно такой же кабель, который подключен и к медиаплееру. На боксе стоит 1080р 60 Гц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ииксбокс подключен через hdmi кабель, точно такой же кабель, который подключен и к медиаплееру. На боксе стоит 1080р 60 Гц.

 

но если у друзей твоих глаза не болят, а у тебя болят, то проблема в тебе. Однозначно к окулисту, я не шучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросай дуть траву и играть в икс бокс одновременно, бери пример со своих друзей-качков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросай дуть траву и играть в икс бокс одновременно, бери пример со своих друзей-качков.

 

+100 :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросай дуть траву и играть в икс бокс одновременно, бери пример со своих друзей-качков.

 

Думаешь, в этом причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, если купить оригинальный боксовский hdmi кабель, то получше будет?

все-таки никак не пойму, фильмы все хорошо идут, а с боксом проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, если купить оригинальный боксовский hdmi кабель, то получше будет?

все-таки никак не пойму, фильмы все хорошо идут, а с боксом проблемы.

Попробуйте поиграть на других настройках и режимах ТВ, чем при просмотре фильмов.Если кабель не совсем "Китай", точно разницы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Около двух месяцев назад купил себе Samsung PS-50C550. В основном для просмотра фильмов. Также играю в xbox360, но когда играю, то, примерно, через час начинают напрягаться глаза, такое чувство, что целый день провел за иксбоксом, и ещё они краснеют. Ладно, если бы это от плазмы было, но прикол в том, что при просмотре фильмов такого. Спокойной смотрю фильмы, которые идут 2 часа и больше. Не могу понять в чем проблема, может кто что подскажет.

 

Играю и смотрю фильмы на одинаковом расстояние: ~3м

 

Забыл сказать, что у друзей и у знакомых, которые играют у меня, такого нет.

странно как-то...

 

Яркость убавь..

чем меньше яркость, тем меньше глаза напрягаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да яркость, вроде, одинаковая стоит, что на медиаплеере, что на боксе, я её не трогаю, но только при игры в бокс глаза напрягаются, а при просмотре кино нет. Изменено пользователем g@NgsTeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да яркость, вроде, одинаковая стоит, что на медиаплеере, что на боксе, я её не трогаю, но только при игры в бокс глаза напрягаются, а при просмотре кино нет.

Факт в том что в играх более динамичные сцены и нужна большая сосредоточенность и фокус. Вот у вас глаза и устают...впервые такое встречаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам удивлен :)

Давно как-то был бокс, но телека ещё не было, играл на мониторе - такого не было. И если играю, допустим, в игры на компьютере, такого тоже нет, хотя расстояние намного меньше, чем расстояние с плазмой. И я думаю, тут дело не в динамичности, потому как, даже когда просто в боксовском меню ковыряюсь, смотрю достижения, например, то тоже чувствуется какое-то напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой же телик, проблем нет никаких, смотрю и на гораздо меньшем расстоянии и все ок )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи себе новые глаза ! Скорее всего твои глаза просто не привыкли, такое бывает. Когда был мелкий, и только перешел на ЖК монитор, да и вообще когда играл больше 5 часов, был небольшой дискомфорт, сейчас хоть 10 часов в 3д, все по барабану. Скорее всего проблема в тебе, раз твои кореша нормально реагируют. Глаза привыкнут и все пройдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой же телек и никаких проблем , играл порой ночи напролёт ! Настройки зрения проверь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...