Перейти к публикации

HDMI кабель и звук по оптике...


LeonNik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Короче вчера был сильно удивлен:) Решил подключить бокс по HDMI, он у меня был компонентом подключен, а звук по оптике на ресивер. Принес домой кабель (просто hdmi - hdmi) и понял, что оставив в разьеме бокса компонентный кабель (чтобы звук подключить оптикой) - HDMI никак не воткнуть в бокс ибо здоровенный разьем компонентного кабеля наполовину заслоняет HDMI выход не боксе!!! :diablo:

А приобретать фуфлыжный (с точки зрения его конструкции) оригинальный кабель мне совсем не хочется.

Кто нибудь сталкивался с текой проблемой?

Как решил?

Может кто совет даст дельный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с помощью фыфлыжного буду подключать, у меня круглый подключен через HDMI-DVI, а звук буду через аналог выводить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что не у всех есть ресиверы с HDMI. Я тоже столкнулся с такой проблемой, у меня ресивер Pioneer VSX-915 (он меня устраивает и менять я его не собираюсь) к нему подключен бокс по оптике, но при подключении бокса к ТВ через HDMI звук приходится слушать стерео, можно решить проблему, если на тв есть цифровой звуковой выход, у меня такого нет, поэтому я хочу вывести на заднюю панель бокса оптический выход, как я это делал на первом боксе, правда там была не оптика а коксиал. Да сыроват боксик, ни тебе оптики на задней панели ни коксиала, а в начале вообще не было даже HDMI. Изменено пользователем Dimob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я нуб! что такое ресивер какой телек мне купить с hdmi до 12000р !

и как воткнуть и куда где купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если силой впихнуть - совсем никак?

Может тогда лучше оставить без HDMI - пускай по компоненте изображение идет - разница-то все равно не заметно по изображению.

З.Ы. у самого по HDMI - но видел по компоненте - невооруженным глазом не различишь. А в звуке зато будет разница, но и то если ты это для музыки хочешь, в играх то все равно никакой разницы. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По HDMI - звук сжатый идет (по крайней мере до выхода HDMI 2.0), а если через компонентный кабель, то там хотя бы он не сжатый, а дальше все зависит от ресивера и акустики. А по поводу того что по HDMI изображение лучше чем по компоненте - ИМХО - без разницы, по HDMI токмо проще - и звук и изображение и разъем удобный небольшой. И цифра - а значит можно и фуфлыжный кабель покупать - потерь как с аналоговым компонентом не будет. Да и вообще сейчас все больше техники идет с HDMI - скоро микроволновки с HDMI пойдут. :)

Тебе для чего такой звук с оптикой? Что будешь слушать?

В зависимости от этого и поступай. Если звук важнее - не нужон тогда HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много флуда развели!

Я только изображение хочу по HDMI подключить потому, что 1080р можно получить только по HDMI. Звук хочу на ресивер через оптику послать (чтобы он 5,1 остался) ибо хочу играть с 5,1 звуком.

Или есть такой вариант что при подключении HDMI звук пускается через него, а не по оптике? Мне кажется что это бред, быть такого не может.

Просто к фирменому кабелю идет такая штучка которая в мультиАВ втыкается и на ней только оптический и композитные аудиовыходы - соотвественно предпологается, что ты можешь видео пускать по HDMI, а аудио по оптике.

Вот блин микрософт намутил... На пс3 все намного проще.

 

Короче мой вопрос был в том - как не покупая оригинальный HDMI от микрософта юзать HDMI видео и оптику.

 

Кто незнает ответа не флудите! А то чел уже спрашивает какой телек ему купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение нашлось!

 

Короче берем стандартный компонентный кабель из комплекта.

 

Разбираем ту часть что в приставку втыкается.

 

Перерезаем черный проводок который замыкает 2 пина (тогда бакс перестанет думать, что вывод видео идет через компонент).

 

Делаем самодельный коннектор (старый корпус идет в сад).

 

Втыкаем HDMI кабель и оптику.

 

Рубимся в 1080р (если игра поддерживает) и при этом слушем 5,1 звук! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так же озадачен этим вопросом (хочу звук на ресивер пустить).

в скане инструкции для версии Elite увидел вот такую страницу:

http://img186.imageshack.us/my.php?image=627be5.jpg

 

судя по всему не придется разбирать штекер...

пока склоняюсь к этому варианту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть такая приблуда. Она в комплекте с оригинальным HDMI кабелем идет.

Но я как раз покупать его и не хочу т.к. сам кабель полный отстой и стоит 1600-1800р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много флуда развели!

Я только изображение хочу по HDMI подключить потому, что 1080р можно получить только по HDMI.

188457[/snapback]

Точнее сказать не ВСЕ телевизоры могут принимать сигнал 1080р по компоненту! Например у меня Тошиба замечательно принимает 1080р по компоненту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По HDMI - звук сжатый идет ...

Ты тут не прав.Что на него подают(сжатый,не сжатый) ,то он и передает.Это не звуковой процессор - это кабель ;)

замечательно принимает 1080р по компоненту.

188558[/snapback]

Ну ты и шутник :D Для компонента предел 720р ;)

По делу.У меня в элите был вот такой переходниг

http://i026.radikal.ru/0801/a7/835fc13857f5.jpg

 

он не мешает кабелю HDMI,сам разъём меньше,чем на компонентном.Проблема тока в том,что в боксе никак не отключить передачу звука чз HDMI(в отличии от PS 3 блин) и приходится убавлять на минимум звук в телеке,чтоб он не орал одновременно с колонками :angry: А ресивер с HDMI у меня тока в проекте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты с телика сигнал тоже пусти на ресивер (допустим по аналогу) и будет тебе счастье... Будешь только на ресивере управлять входами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeonNik

Без обид, но тема баянчик.

Уже обсуждали это, у самого такая же проблема, по юзал поиск, ответ нашёл...

фотка из той темы:

http://img260.imageshack.us/img260/5526/p1010019wr4.jpg

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to ST520: а ссылку на ту тему можно сюды?

Просто снять корпус с компонента который идёт в комплекте или что-то еще нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно об этом я и писал на предидущей странице.

После того как я сделал самодельный корпус для комплектного кабеля он стал выглядеть гораздо лучше чем на фотке выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Извини не верю.

Ни у кого не выдает, а у тебя выдает:)

188573[/snapback]

Не веришь, дело твое. Но факт остается фактом. Если есть возможность сходи в магазин где есть тошка 42WL68R и подруби бокс по компоненту в режиме 1080р, больше вариантов не знаю, ну или в гости ко мне приезжай покажу)) Ещё раз скажу НЕ все тв поддерживают 1080р по компоненту(скорее всего таких моделей очень мало), например телевизоры Sony не держат, только по HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...