Перейти к публикации

Всем кто думает что если правильно эксплуатировать


tombre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Молот, вопрос к тебе :)

Почему же в приставках от сони нету подобной деформации плат, которая бы могла вызвать поломки.

Тоесть в PS3 идеальная проработанная система охлаждения нежели у 360 ?

Или же речь идет о самих составляюших(железа), майкрософт халтурит с железом тем самым вызвав огромный процент брака, так получается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молот, вопрос к тебе :)

Почему же в приставках от сони нету подобной деформации плат, которая бы могла вызвать поломки.

Тоесть в PS3 идеальная проработанная система охлаждения нежели у 360 ?

Или же речь идет о самих составляюших(железа), майкрософт халтурит с железом тем самым вызвав огромный процент брака, так получается ?

Поступлю некрасиво и отвечу вопросом на вопрос: почему неконтакт современных мощных видеокарт для PC большая редкость - ведь это по сути тот же GPU бокса в связке с RAM? И температуры на этих карточках также запредельны и места для охлаждения все также немного...

Я не лазил в PS3 (ее нет у меня и не было никогда) и плохо представляю себе ее начинку, но, зная качество продуктов Sony и кол-во бабла, которые они вколачивают в свой НИОКР (когда я был студентом, мы ездили на один из заводик) - могу предположить, что там совсем другое качество... и компонентов, и сборки и охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поступлю некрасиво и отвечу вопросом на вопрос: почему неконтакт современных мощных видеокарт для PC большая редкость - ведь это по сути тот же GPU бокса в связке с RAM? И температуры на этих карточках также запредельны и места для охлаждения все также немного...

Я не лазил в PS3 (ее нет у меня и не было никогда) и плохо представляю себе ее начинку, но, зная качество продуктов Sony и кол-во бабла, которые они вколачивают в свой НИОКР (когда я был студентом, мы ездили на один из заводик) - могу предположить, что там совсем другое качество... и компонентов, и сборки и охлаждения.

188833[/snapback]

 

Собственно суть ответа ясна !

Вывод все же неоднозначный, не сделав дополнительного охлождения, Xbox360 рано или поздно выдаст 3 огня.

Что очень огорчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че если не включать то 3 огня? у меня так с первой консолью было - я ее почти месяц не включал, дак после этого месяца - 3 огня...

У меня точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно суть ответа ясна !

Вывод все же неоднозначный...

А судьи кто?

Я не призываю всех повально пилить дырки в корпусах своих консолей, обкладывать всю комнату вентиляторамии и на ночь помещать консоль в вакуум во избежание попадания пыли... Я лишь пытаюсь продлить жизнь своей консоли, проводя кое-какие опыты и измеряя их результаты в свободное от работы время. Но я по-прежнему не знаю - что нужно сделать, чтобы на 100% обезопасить свое игровое железо, никто не знает!

Чтобы выводы были однозначны, надо иметь свою исследовательскую лабораторию с кучей точного оборудования, знания как этим всем пользоваться, пару контейнеров с боксами для хорошей выборки и много свободного времени. Ничего из этого у меня нет, поэтому и выводы ограничены скромными возможностями.

 

Глупо отрицать, что большинство выводов о том, что хорошо и плохо для бокса, мы строим, исходя из умозрительных наблюдений и знания программы средней школы по термодинамике. Но законы физики ведь от этого не меняются...

Можно не вырезать человеку злокачественную опухоль, и он проживет, допустим, всего 1 год, а можно вырезать - тогда он проживет 10 или 15 лет, но все равно умрет. Отсюда вопрос: так вырезать опухоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.По пыли, пыль не проводит электричество, но его очень хорошо проводит влага, которая концентрируется в местах скопления пыли. Так что проветривайте почаще квартиру, но к консоли это разумеется не имеет ни какого отношения ))).

2.По появлению 3-х красных огней, после долгого простоя консоли. То же был свидетелем такого случая, так же после долгого простоя консоль включилась, и выключилась уже на долго. Виной стал отход «X» образного крепления радиатора GPU, мог ли он появиться из-за простоя - не знаю, но факт.

3.-По GPU видеокарт, там то же хватает проблем, например скол чипа из-за перегрева тексолита карты, и в следствии её деформация, не частый, но обычный случай. А вообще поставьте на Х1900ХТ охлаждение от МХ400, посмотрим сколько GPU проживёт, ещё можно для полноты эксперимента к радиатору вплотную приставить какой-нибудь привод ))).

-По охлаждению Сони, сам я её не разбирал, но общался с теме кто это делал, причина отсутствия такого кол-ва критических перегревов, в том что 2/3 ПС3 это система охлаждения, с кучей тепловых трубок и такими же шумными кулерами, как и в Хбох360 (когда ПС3 разогревается и подрубает все кулера на 100%, шум сопоставим).

-А про 3-и красных огня, так «Микрософты» же извинились, и продлили гарантию на все ящики до 3-х лет(обещали ещё оплачивать затраты на пересылку), какие ещё нужны правила, правильной эксплуатации, по моему всё достаточно понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что волокна текстолита могут как то плавится от 100 градусов по Ц. Текстолит и при 300 градусах будет неприступен.

 

Дело, на мой взгляд, исключительно в конденсаторах, которые являются жидкими во всех ревизиях, кроме фальконов. От долго времени неиспользования они могут усохнуть, а потом протеч, это хорошо видно, но иногда бывает и незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня один бокс, я его разобрал, поменял термопасту, собрал, и все 3 огня! Щас юзаю новый уже около 5 месяцев, поставил на него справа 2 кулера на вдуф, (не разбирая консоль и не вырезая отверстия) снятые с дохлого бокса, теперь вот думаю помогает ли такая система? Запитал я их от отдельного блока питания. Работает с этими вентилями уже 4 мес. ни чего не глючит, пока :) ! пыль вроде не забивает. Помогите советом, оставить мне их или лучше снять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gamerboxxer,

Я уже 2 раза менял термопасту, но первый раз чуть не убил хбох. Там сложная система крепления, пришлось заново переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-По охлаждению Сони, сам я её не разбирал, но общался с теме кто это делал, причина отсутствия такого кол-ва критических перегревов, в том что 2/3 ПС3 это система охлаждения, с кучей тепловых трубок и такими же шумными кулерами, как и в Хбох360 (когда ПС3 разогревается и подрубает все кулера на 100%, шум сопоставим).

... в продолжение конкурса "найди 5 отличий xbox360 от PS3" несколько снимков охлаждения соньки:

http://img522.imageshack.us/img522/2802/34943109di4.jpg http://img168.imageshack.us/img168/5327/21hc3.jpg

 

Немного отличается вот от этого, правда? (xbox360)

http://img170.imageshack.us/img170/5579/10653494uq5.jpg http://img186.imageshack.us/img186/2920/44639480hx5.jpg

 

PS3

http://img186.imageshack.us/img186/4936/35235373ak9.jpg

 

XBOX360

http://img170.imageshack.us/img170/1045/72483230ar5.jpg

Изменено пользователем molot of bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа, а что у соньки даже батарейка есть... время не сбивается... :)

189830[/snapback]

 

А майкрософт посчитала что установка батарейки в каждую приставку для компании будет дороговата ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сложно все в этом мире... :(

 

Без батарейки прожить можно, а вот с охлаждением вопрос.

Изменено пользователем cvaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня например одна консоль сгорела через 3 месяца. Купил вторую, пока тьфу-тьфу усе нормально, вот уже как год. но если и эта сгорит, то скорее всего возьму ПС3. Я так прикинул, что если каждый год менять консоль за 15 тыщ, то проще купить машину от Сони, т.к те же 15 касарей проще потратить на лицензию, а учитывая то, что на 15000 вечно деревянных можно купить приблизительно 8 лицензионных игр, то не вижу смысла в постоянном гиморое с приставкой от Майкрософт. Тем более что потенциальных хитов больше 8-10 в год и не выходит.А во всякую муть играть все равно не буду, хоть на лицухе, хоть на пиратке.

Конечно можно купить лицензионную игру а она окажется г...ом, но для этого и существуют демки, ну а такие игры как Резидент 5 или ГТА 4, их и тестить не надо, уже ясно что хит. Если я в чем то не прав поправьте.

Спасибо.

 

 

Да совсем забыл добавить.

Еще тем более ччто 90% игр на данный момент вышедших на этих двух приставках одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

molot of bitch

Спасибо за фотки !

 

Maddoctor

Думайте сами, консоль стоит -9900р Аркейт в Мвидео (прошивку условно не считаем). И с покупкой новой консоли, вам достаётся бонус БУ Геймпад от старой ))). -Да и кто знает может нынешние консоли на новом тех. процессе будут ломаться реже )))...

 

С одним я точно согласен, пофигу на какой консоли играешь, если всё равно результат один, лежишь на диване с геймпадом в руках )))...

 

Ну и про гарантию не забываем, кстати ни кто не пробовал по гарантии отправлять консоль в представительство МС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я непротив юзать лицуху и иметь гарантию.

Но у нас в украине нет офф хбокса. и нет гарантии. И нет СЦ .

Так что даже купив нечиваною. Имея гарантию Я ей смогу жопу на украине подтереть

188325[/snapback]

Если ты с Киева вот те ася 663266 зовут Лема консольный доктор он выличит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к molot of bitch. Я так же общался с человеком , кто чинить 360-ки и он как раз поведал основную причину 3-х огней - деформация мат. платы и как следствие отход контактов ГПУ. Так вот тут же пришла мысль в голову , а почему бы МС не сделать мат. платы просто потолще , ведь тогда увеличится устойчивость к деформации , да и стоит это будет копейки. Так вот правильны мои рассуждения или нет !?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к molot of bitch. Я так же общался с человеком , кто чинить 360-ки и он как раз поведал основную причину 3-х огней - деформация мат. платы и как следствие отход контактов ГПУ. Так вот тут же пришла мысль в голову , а почему бы МС не сделать мат. платы просто потолще , ведь тогда увеличится устойчивость к деформации , да и стоит это будет копейки. Так вот правильны мои рассуждения или нет !?

190331[/snapback]

Кулибин, ёпте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tombre не растравивайся, год эксплуатации уже о многом говорит, я готов поспорить что у тебя термопаста вся стекла ( я сам разбирал подобный бокс который работал год а потом резко показал 3 огня), и теплопередача теперь очень плохая, замени пасту сделай прижим и всё опять запашет как и раньше.( хотя вот ты в тумбу на самом деле мне кажеться зря ставил после выключения даже, внутри оч много горячего воздуха), после выключения.

Hint ничего сложного абсолютно, я бы сказал что это самые лёгкие крепления которые я видел)), главное что бы руки не дрожали ^_^ .

Изменено пользователем felics
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к molot of bitch. Я так же общался с человеком , кто чинить 360-ки и он как раз поведал основную причину 3-х огней - деформация мат. платы и как следствие отход контактов ГПУ. Так вот тут же пришла мысль в голову , а почему бы МС не сделать мат. платы просто потолще , ведь тогда увеличится устойчивость к деформации , да и стоит это будет копейки. Так вот правильны мои рассуждения или нет !?

Вопрос понял, отвечаю.

Что вообще такое матплата - по сути кусок текстолита заданной толщины и формы, на который распаиваются SMD-компоненты (компоненты, которые используются для поверхностного монтажа).

Что такое текстолит...

Текстолит электротехнический листовой представляет собой слоистый материал, полученный методом горячего прессования хлопчатобумажных тканей, пропитанных термореактивным связующим на основе фенолформальдегидной смолы. Благодаря применению х/б тканей текстолит обладает высокой прочностью при сжатии и повышенной ударной вязкостью, прекрасно подвергается механической обработке сверлением, резанием, штамповкой, поэтому широко применяется при изготовлении деталей, нагруженных знакопеременными электрическими и механическими нагрузками или работающих при трении (втулки, кулачки и т.п.) 

источник: первая попавшаяся торговая контора

 

Если верить Яндексу, стандартная толщина текстолита (т.е. того, который производится в промышленных объемах, не под заказ) где-то 0.5...80мм. То есть возможность использовать более толстый тестолит - это в принципе не мистика, он есть!

 

Что мешает перейти на более толстый текстолит Microsoft'у:

1. Необходимость внесения концептуальных изменений в инженерный проект консоли (придется использовать SMD-компоненты с более длинными ножками, возможно вообще заменить ряд компонентов и их расположение, необходимо будет уменьшать высоту радиаторов или менять их конфигурацию и т.д. по цепочке) - что дополнительные деньги и время (читай - затраты).

2. Скорее всего, придется менять или перенастраивать производственную линию под платы другой толщины (опять же затраты).

3. Придется перезаключать или разрывать действующие договора с поставщиками компонентов, платить штрафы и неустойки, искать новых поставщиков компонентов нужного формата - короче, ломать логистическую схему, выстраивать новую (деньги!).

4. Ну и последний вопрос, наверно самый главный: а MS вообще хочет/думает/мечтает сделать свою консоль безупречной - зачем? Объемы продаж приставок впечатляют, разработчики игр выстраиваются в очередь, а текущая цена выглядит вкуснее, чем у основного конкурента - у которого, к слову, качество сборки на высоте, но вот с продажами пока не заладилось! Так кто прав? Наверно все же MS, т.к. их стратегия демонстрирует свою успешность и как бы не оплевывали Билли, его консоль покупают и покупать будут! Как говорят в Штатах: Если ты умный, почему ты такой бедный?! А бокс по продажам и количеству игровых релизов явно богаче плойки - так кто умнее?

 

Резюмирую: вышесказанное - это только лишь мое мнение, но, как мне кажется, оно не сильно оторвано от жизни - то бишь с претензией на объективное :)

С точки зрения позиционирования себя на консольном рынке Microsoft стоит ниже Sony по цене и качеству, но, как я сказал выше, именно эта стратегия, а также некоторые хардварные особенности (более комфортные для программирования игр под бокс) и более ранний срок выхода консоли - обеспечили покамест лидерство Билли. Кто первым встал - того и тапки, а менять их на гламурные розовые шлёпки на меху с учетом всех затрат и неудобств, которые это потянет (изменения в архитектуре и охлаждении - как бы нам всем, простым юзверям, хотелось), MS не спешит и правильно делает! Спешка ведет к ошибкам, а ошибки к дорогим решениям, а это, в свою очередь, бьет по конечной цене продукта - одному из преимуществ MS перед Sony.

 

Как будут развиваться события, опять же мое дилетантское видение: в конечном итоге цены на xbox360 и PS3 сравняются - по всем законам рынка это должно случиться. Но одной цены с плойкой будут боксы лишь топового уровня с 65nm на CPU и (ура!) GPU, возможно еще какими-то изменениями (не думаю, что в части толщины текстолита). Приоритет развития в этом направлении майки уже продемонстрировали выпуском новой ревизии материнки aka Falcon. Будет ли этот путь эффективным или просто очередной заманухой от Билли а-ля "купите нашу новую дорогую на сей раз точно надежную консоль!" - покажет время, но продажи Falcon'у уже обеспечены.

Кроме того, до поры до времени MS не будет сворачивать пр-во консолей среднего уровня и уровня ниже плинтуса "для бедных" - то есть на базе старых ревизий матплат, это еще один пинок под зад финансового директора и маркетолога Sony, у которых эта ниша не занята ничем - у них попросту нет дешевых решений для Африки.

Как ни крути, Билли себя чувствует очень и очень хорошо, и все идет по плану. Поэтому петь молебен в адрес их Величества - бесполезная трата времени. Прагматик знает, что он делает, и с белозубой улыбкой на мордасах кладет свой мелкий-мягкий на наше с вами мнение и недовольство.

Изменено пользователем molot of bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а никто не пробывал, поиграв в приставку, выйти в даш, вытащить диск и так оставить ее работающей до следующей игры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а никто не пробывал, поиграв в приставку, выйти в даш, вытащить диск и так оставить ее работающей до следующей игры?

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...охлаждение&st=0

Один вопрос: а зачем "до следующей игры" вентиляторы-то крутить? А если я токмо раз в неделю за джойстик берусь, на кой мне шум пылесоса слушать все остальное время?

Вообще идея не ясна. Кратковременная работа вентиляторов после игры с точки зрения охлаждения как бы оправдана, но это максимум 10 минут не более. Для чего оставлять вентили консоли в постоянном рабочем режиме - кого хотим туда засосать, на кого охотимся? Да и ресурса приставке это не прибавит... короче, бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут как в сеомпами дело, сами говорите что материнка там то расширяется от тепло то сужается. компы советуют не выключать, у меня постоянно работает. так вот тоже и с ящиком, ну если ты раз в неделю играешь то да, хотя зачем тогда ваще бокс) а если каждый день то мона и не выключать) пусть куртятся вентиляторы, они че на батарейках) Изменено пользователем p990
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинаю реально сомневаться в покупке бокса, мне предложили Elite - стоит брать или все таки забить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинаю реально сомневаться в покупке бокса, мне предложили Elite - стоит брать или все таки забить?

190591[/snapback]

а при чем тут сомнения в покупке, тема не про это... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...