Перейти к публикации

Modding хороший и разный


molot of bitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что непонятного, сними радиатор с GPU, включи консоль и все поймешь!

79861[/snapback]

Пффф. Твой учитель - Петросян? Понятно, что если снять радиатор, чипы графики начнут греться и посылать сигнал на мамку для увеличения скорости вращения вентилей. И что без радиатора случится перегрев - тоже мне понятно. Но вот непонятно зачем снимать радиатор GPU и включать консоль - яичницу жарить? Я много чего понимаю, но этого, извини, понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Александр, но возьму на себя смелость предположить, что еще не пора.

Во-первых, нет смысла делать отдельный домен, когда уже есть раскрученный сайт - достаточно создать доп. раздел,

во-вторых, слишком мало народу все-таки интересуется вопросом моддинга (см. опрос),

в-третьих, это отнимет еще N-ное количество энергии по администрированию и исполнению заказов, а Саша и так в запаре.

79859[/snapback]

 

Дело в том что этот сайт особо не раскрутишь, поскольку конетнт такой вот и все идет под пиратским черным флагом....

А отдельный цевильный сайт - Интернет магазин, уже другое дело и людей можно привлекать, не опосаясь расправ от .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что этот сайт особо не раскрутишь, поскольку конетнт такой вот и все идет под пиратским черным флагом....

А отдельный цевильный сайт - Интернет магазин, уже другое дело и людей можно привлекать, не опосаясь расправ от .....

79865[/snapback]

Тот же инет-магазин, если нет зарегистрированного юрлица - под пиратским флагом. А создавать ЮЛ нужно только в том случае, когда есть четкая идея, которая буит приносить ощутимую прибыль. Иначе какой смысл оплачивать услуги бухгалтера, платить налог и пр. Идеи пока не ощущается по причинам, о которых я упомянул - интереса мало, неприбыльно.

Если Александр думает по-другому, думаю, поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос у меня. Помнится несколько страниц назад G@MER приводил фоты с результатами покраски корпуса своего бокса:

Самый мега модинг - мой, пакрасил млять.

Стыдно даже после Паучка выкладывать, но блин, пофих, он купил, я - сам сделал... это "похмельный хэндмейд" (я не пью, прост похоже что делали после пьянки), воощем осталось ещё три слоя на корпус, так что мона

72301[/snapback]

Вопрос такой: автор, а чем все закончилось - где фоты конечного изделия? Хотелось бы лицезреть, чем все-таки закончился эксперимент :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to molot of bitch

если основываться на воздушном охлаждении .

штатные кулера , были заменены интеловами от процов Xeon

в качестве радиатора для GPU

подойдет Cooler Titan Socket 754/939/940, [TTC-CU11TB] http://description.sunrise.ru/1/57/0308207/800/01.jpg

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to molot of bitch

если основываться на воздушном охлаждении .

штатные кулера , были заменены интеловами от процов Xeon

в качестве радиатора для GPU

подойдет Cooler Titan Socket 754/939/940, [TTC-CU11TB]???

80577[/snapback]

Уже писал об этом: http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...indpost&p=68844

Нужные размеры радиатора (чтобы открыть чипы памяти и закрепить радиатор) 70х70мм. Предельная высота радиатора (чтобы влез под привод) 18мм. По обоим этим показателям TItan подходит оптимально. Сам такой купил, но пока руки не дошли опробовать его на дохлой материнке.

Из недостаков модели: ребра радиатора припаяны к подошве, т.е. это не цельномедный радиатор. Думаю, не очень большая проблема.

 

Ответ: да, подходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только где бы его купить , остаться вопрос :)

Ультра закрыта , там проверки какие то

в Олди нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только где бы его купить , остаться вопрос :)

Ультра закрыта , там проверки какие то

в Олди нету

80793[/snapback]

Я взял на Буденовском с витрины. Случайно заметил, проходя мимо.

А вообще для 940 сокета радиаторы - конечно уже редкость.

http://www.price.ru/bin/price/prodlist?cur...d=0913&where=00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,у меня есть пара вопросов:

1Хочу охладить свой ящик,паять я не умею.Нормально ли будет,если я заменю кулеры на эти.

2Также хочу заменить термопасту,где её купить и сколько она стоит?И где можно посмотреть инструкцию по её замене?

После замены всего этого мой ящик будет меньше греться?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Cheegr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,у меня есть пара вопросов:

1Хочу охладить свой ящик,паять я не умею.Нормально ли будет,если я заменю кулеры на эти.

2Также хочу заменить термопасту,где её купить и сколько она стоит?И где можно посмотреть инструкцию по её замене?

После замены всего этого мой ящик будет меньше греться?

Заранее спасибо!

81828[/snapback]

У меня токой же вопрос!!! собираюсь брать бокс и вот думаю над этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,у меня есть пара вопросов:

1Хочу охладить свой ящик,паять я не умею.Нормально ли будет,если я заменю кулеры на эти.

ДА! Желательно еще перевести их на 12 вольт, но тут уж без паяния не обойтись, да и шум возрастет - рещай сам.

2Также хочу заменить термопасту,где её купить и сколько она стоит?И где можно посмотреть инструкцию по её замене?

Купить в любом крупном компьютерном магазе, от 30 до 100 руб. Инструкция: http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=4092

После замены всего этого мой ящик будет меньше греться?

ДА! Но от плохой пайки китайских чернорабочих это не спасет. Если есть проблемы в железе, то они все равно рано или поздно дадут о себе знать при любом охлаждении.

Заранее спасибо!

Не за что. Только не начинай всю эту работу, если не обладаешь подобным опытом. Процессорный и графический чипы консоли с открытым камнем, при снятии-установке радиаторов можешь по неопытности их (камни) сколоть - и ТРЫНДЕЦ, привет Василий! Уже были такие случаи, жалко людей и их консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

molot of bitch спасибо тебе!

А можно поподробнее о пасте?Какую лутше всего взять?

82254[/snapback]

В этой ветке на предыдущих страницах уже поднимался вопрос термопасты. Из тех, что реально найти в Москве без особых усилий - КПТ-8, АлСил, Arctic Silver 5. Также неплохая паста Zalman в маленьких таких тюбиках, но она идет только в комплектах с вентиляторами этой фирмы, отдельно в продаже не видел.

Если все-таки соберешься снимать радиаторы самостоятельно, рекомендую потрудиться и совершить еще несколько действий:

1. положить на ровную поверхность шкурку "нулевку" и потереть об нее оба радиатора - это выровняет их поверхности (там с этим очень плохо)!

2. купить пасту Гои, взять ватку, смочить ацетоном, извалять ватку в пасте и отчаянно потереть каждый радиатор в местах контакта с камнями процессоров - минут по 10 каждый. Поверхность от этого приобретет зеркальный вид и контакт камня с радиатором будет лучше, значит лучше охлаждение (градуса на 1,5-2 ^_^ )

Будь предельно аккуратен при снятии и установке радиаторов!!!

Существующая терможвачка вместо пасты легко растворяется тем же ацетоном без вреда для чипа, после чего сковыривается зубочисткой.

Удачи! Будь предельно осторожен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мой небольшой модинг :)

http://keep4u.ru/imgs/s/070718/5b1ccff9986aa39d81.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/070718/ec1848b3288ac395eb.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/070718/0caf2395c980cd4336.jpg

На беспорядок на заднем плане не обращайте,у меня сейчас в квартире ремонт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,делал все сам,спасибо!

А вот в кружок не стал её обводить,так как не хочу закрашивать надпись в центре XBOX 360

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мой небольшой модинг :)

83194[/snapback]

Расскажи о технологии покраски - у многих возникают вопросы "чем красить, как, каким слоем и т.д."

А меня интересует каким способом ты красил кнопку на передней панели, для меня это было самым сложным - пришлось наклеивать идеально ровный кружок на кнопку перед покраской, да и то нужного радиуса кружка не нашел (использовал клейкую подушку для ножек столов/стульев). Поражаюсь, как некоторые в домашних условиях умудряются аккуратно всю кнопку закрасить, оставляя нетронутыми все светодиодные "окошки".

Чем прорезал логотип в корпусе? Сколько времени заняла работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краску брал обучную,в балончике.Снял панели с бокса и аккуратно все забрызгал,пока он не стал рыжим и ггладким.На черную краску денег не хватило,поэтому красил обычным черным лаком.Но не красте лаком уже покрашенный ящик,так как он разъдает краску.Лямбду красил через трафорет.

А с кнопкой включения я поступил очень просто :)

Всю кнопку и небольшое пространство вокруг неё я заклеил скотчем.Между прозрачным пластиком для лампочек и кормусом есть небольшое растояние.Туда просовываешь лезвие от ножа для резки бумаги и ведешь его покругу.Кнопка идеально заклеивается скотчем,а вокруг неё его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пополнение... фоток.. но уже..  с ещё одним рыцанем....(кстати на джой постакил родные верхние кнапульни и курни... вроди ничё...+)

[

75975[/snapback]

Проспал твое еще июньское обновление фоток. Опередил меня! ^_^

Я планировал на днях покрасить второй джой в черный матовый, оставив все кнопочки белыми - т.к. это соответствует моей концепции в покраске консоли, да и краска с кнопок стираться не будет. Теперь как-то не спешу красить, т.к. ты уже выложил картинки, и мне уже не нужно малярничать чтобы понять, как это будет выглядеть ^_^

Смотрится стильно, радует глаз! Поздравляю с покупкой PS3 заодно :clapping:

Терь с джоем придется думать ченть оригинальное.

 

to Cheegr: не планируешь ли и ты поэкспериментироваь с джойстиком? По поводу лака - да, ни в коем случае нельзя акрил сверху покрывать лаком, на баллончиках с краской ясно об этом написано! Обезжиривал ли ты поверхность перед покраской - не забыл? Грунтовку, я так понял, тоже не наносил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед покраской помыл корпус с мылом,потом еще спиртом протер.Грунтовку не делал.

А с геймпадом пока не знаю что делать,либо так оставить,либо в рыжий перекрасить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...