Перейти к публикации

Modding хороший и разный


molot of bitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Для меня бокс это в первую очередь консоль которая работает по 6-12 часов по полной и без перерыва, а потом еще и уходит сутками на закачки из лайва, а не предмет интерьера на который надо онанировать, восхищаясь его красотой, или же устраивать модное дефиле с его участием перед знакомыми"

Полностью согласен с Kovzel.Такой подход к модингу бокса точно не быдло рейсер.От пластика и беспонтовых наклеек тошнит согласен.Но здесь скорее маскл кар.Американский биг блок который не умещается в подкапотном пространстве и он частично торчит из под капота.Или корч rats.Когда авто внешне не привлекательно(может быть даже ржавым или покрашенным из балончика) но внутри обладает не шуточным зарядом.А иметь внешне привлекательное авто (обвес,катки 18" хром и т.д.) но овощь под капотом такое же лузерство что и быдло тюнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин даже незнаю чтож тада прикупить еще для охлаждения, дайте совет, штатным кулерам нашел замену и в помощь им хочю еще чтонибудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак.есть задумка сделать каркас и корпус для бокса с нуля.

в охлаждении не разбираюсь особо, но прочитал уже много.

лучше я так понял переставить радиатор с CPU на GPU а на GPU поставить что нить помощнее да?

посоветуйте тогда хороший вариант, но чтобы был не выше стандартного больше чем на 5-6см.. воздухоотвод я так понял придется увеличивать, а лучше из оргстекла опять же с нуля сделать

привод хочу поставить просто повыше либо перпендикулярно его положению сейчас сбоку от мат платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь скорее маскл кар.Американский биг блок который не умещается в подкапотном пространстве и он частично торчит из под капота.Или корч rats.Когда авто внешне не привлекательно(может быть даже ржавым или покрашенным из балончика) но внутри обладает не шуточным зарядом.А иметь внешне привлекательное авто (обвес,катки 18" хром и т.д.) но овощь  под капотом такое же лузерство что и быдло тюнинг.

305324[/snapback]

ВОТ ТОЧНО! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин даже незнаю чтож тада прикупить еще для охлаждения, дайте совет, штатным кулерам нашел замену и в помощь им хочю еще чтонибудь

305399[/snapback]

НУ без разбора коробки в помощь могу посоветывать только поставить венитялоры на вдув над верхними отверстиями , и с правого боку (тоже в отверстия) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак.есть задумка сделать каркас и корпус для бокса с нуля.

в охлаждении не разбираюсь особо, но прочитал уже много.

305757[/snapback]

В смысле ? Тоесть ты хочешь переставить все внутренности в другой корпус так?

лучше я так понял переставить радиатор с CPU на GPU а на GPU поставить что нить помощнее да?

305757[/snapback]

Можно так (подешевле будет) , а можно вообще купить два радиатора и поставить на проц и видео.

посоветуйте тогда хороший вариант, но чтобы был не выше стандартного больше чем на 5-6см.. воздухоотвод я так понял придется увеличивать, а лучше из оргстекла опять же с нуля сделать

привод хочу поставить просто повыше либо перпендикулярно его положению сейчас сбоку от мат платы

305757[/snapback]

Вариант корпуса, или радиатора? вот тут не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радиатора. на CPU

хочу корпус другой но либо компьютерный с переделанной задней частью либо послностью самодельный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радиатора. на CPU

хочу корпус другой но либо компьютерный с переделанной задней частью либо послностью самодельный

306568[/snapback]

Так тут вариантов масса (просто если десктоп корпус не низкопрофильный то все куллеры должны нормально встать) единственное что так это : у куллера тепловые трубки должны идти только с одной стороны иначе куллер установленный на CPU будет мешать установке радиатора на видео, либо вообще установка будет не возможна ( причина думаю ясна-сильно близко друг к другу расположены они) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валялись два радиатора с процессоров от прошлых трупов бокса, на очередной после красных огней решил поставить такой радиатор на гпу чип На процессоре остался родной радиатор. Тумблером переключаю между режимом питания кулеров по дефолту и принудительно 12в.

http://img265.imageshack.us/img265/9167/345px1.th.jpg

 

2Kovzel, мне очень понравился твой моддинг, нарисуй пламя со стороны торчящего радиатора и получится реальный тру HotRod-бокс :)

Изменено пользователем Hedgehog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валялись два радиатора с процессоров от прошлых трупов бокса, на очередной после красных огней решил поставить такой радиатор на гпу чип На процессоре остался родной радиатор. Тумблером переключаю между режимом питания кулеров по дефолту и принудительно 12в.

http://img265.imageshack.us/img265/9167/345px1.th.jpg

309126[/snapback]

О! может тебе перегородку "повернуть-отразить" зеркально по вертикали чтоб горячий воздух дул в воздуховод и на вынос из корпуса, или у тебя в районе ГПУ воздуховод закрыт?

2Kovzel, мне очень понравился твой моддинг, нарисуй пламя со стороны торчящего радиатора и получится реальный тру HotRod-бокс :)

309126[/snapback]

Спасибо ! Надо подуматьс . ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! может тебе перегородку "повернуть-отразить" зеркально по вертикали чтоб горячий воздух дул в воздуховод и на вынос из корпуса, или у тебя в районе ГПУ воздуховод закрыт?

Да, он с той стороны закрыт, чтобы весь поток без потерь вытягивался через радиатор проца :)

Изменено пользователем Hedgehog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось кулерочек внутрь забабахать)))

310614[/snapback]

угу и по солиднее чтоб поток воздуха большой давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь здесь уже делал модинг охлаждения для Фальконов с дополнительным (штатным) радиатором? Как он вообще по эфективности этот новый радиатор?

И еще вопрос: у кого нибудь из местных кто уже "улучшил" систему охлаждения бокс показывал огоньки?

Изменено пользователем Satir_T
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите плиз самое эффективное и не слишком дорогое охлаждение для 360 и кто его может поставить отпишитесь пожалуйста в личку если не лень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как это водяное охлождение за 1250р???

 

Сделай сам :blink:: купи помпу от аквариума (не меньше 100 галонов в час) или насос какой нибудь, посмотри водо блок(939, 940 soket) для процесоров щас вроде везде можно найти и радиатор поищи от машины (от печки пойдет) или купи продаются если не вкаждом то в каждом третем копьтерном перемерно в 2500 лублика все обадется :P я не москва но даже у нас в нашол!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как это водяное охлождение за 1250р???

319228[/snapback]

За эти бабосы, в столице можна и заводскую СВО найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам ссылочка по свойствам металов

http://www.uzcm.ru/spravka/metall/art/13.php

вдруг кто додумается в муфельной печи медные элементы серебром припаивать :D для модеров нет ничего невозможного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,как называется кабель от привода бокса,который не САТА,а который с белыми концами.А то хочу вынести привод наружу,САТА кабель есть(аж 5 штук) а с белыми концами нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,как называется кабель от привода бокса,который не САТА,а который с белыми концами.А то хочу вынести привод наружу,САТА кабель есть(аж 5 штук) а с белыми концами нету.

322674[/snapback]

 

это кабель питания, и такого ты ненайдёшь, предётся его разрезать и удлинять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди кто владеет этой штучкой ?

отпишитесь насколько она эффективна, и как шумит ?

http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=product&id=137

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди кто владеет этой штучкой ?

отпишитесь насколько она эффективна, и как шумит ?

http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=product&id=137

323302[/snapback]

 

Ммм... А че так дорого стоит?! Чем от обычного интеркулера отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...