Перейти к публикации

Mass Effect 3: Голосовое управление будет только на Xbox 360


Doublure
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

чет ты все усложняешь. че тут реализовывать то? тут же идет распознавание по уже забитым параметрам и довольно скудному словарю. а фразы а-ля "Лиара-фоллоу ми" распознать любой пк, да и пс3 сможет не отнимая процессорного времени. вон, техлетняя стратежка делает это очень проворно безо всякого кинекта. другое дело, что разрабам так проще , плюс, имхо, тут майки постарались. уж для биоваров сварганить спич-ту-текст да встроить в игру - вряд ли проблема. пиар.

Это понятно, но нужно, во-первых, очистить звук от шума, артефактов. Во-вторых, у всех абсолютно людей произношение разное, а значит нужно разрабатывать алгоритмы с учетом этого, а потом еще долго их тестировать для разных языков, для разных вариантов произношения. Тут задача не просто в сравнении одной дорожки с другой, эталонной. И как здесь можно обойтись без траты процессорного времени - решительно непонятно. На это нужны ресурсы, но тут не проблема растянуть обработку на несколько кадров, чтобы не сильно влиять на производительность.

 

Стратежка это делает, только вот они как раз на это потратили много времени, это уж точно, у них это был центральный элемент геймплея. А у биоваров и так делов выше крыши, а тут подвернулась такая штука - кинект уже сам очищает звук от шумов, сам выделяет голос (в этом то и фишка кинекта, которую давно майки пиарят) и, скорее всего, сам же занимается распознаванием средствами SDK. Без вмешательства майков наверняка не обошлось, но это далеко не единственный фактор, который мог повлиять на такое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то подобное было в End War или как то так, стратегия от Ubisoft и Tom Clancy. Только там не было никакого распознавания вообще.

Банально ты своим голосом записывал команды, типа "Атака" - а дальше звук хоть твоего пердежа. Такая фишка даже в сотовом есть.

И как ты себе это представляешь, три тысячи фраз Шепарда, и ты каждую из низ записываешь своим голосом, чтобы потом, в процессе игры голосом их выбирать?

Блина, народ, если вы ничерта не понимаете что это за волшебные коробочки за 4500 рублей, то нефиг и теории строить. Ок?

Изменено пользователем axim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На демонстрации этой фишки традиционная отсебятина Шепарда в диалогах выглядела еще смешнее, чем обычно. Ты говоришь односложные фразы, а на экране Шепард рожает монологи по 5 предложений, которые не очень-то совпадают по смыслу с тем, что сказал ты. Изменено пользователем jpot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишили эксклюзива, зато ультрасуперэксклюзивное голосовое управление!

Лютий вин коробки.

Изменено пользователем sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ересь. Управление голосом в Endwar ускоряло игровой процесс, т.к. те же команды, но с геймпада, были сложными (нужно выбрать отряд, направление и вид маневра). Здесь все с точностью до наоборот - выбрать вариант ответа стиком в 10 раз быстрее, чем читать всю фразу. И кому это нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахахаха PC и PS3 соснули. Куда там в мув говорить то - как в письку чтоле ))))

Из некогда эксклюзивной игры оставили эксклюзивное голосовое управление, которое нахер не нужно.

cosmosense, ни хрена не быстрее. Все важные команды спокойно выполнялись щелчком кнопки А или Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cosmosense, ни хрена не быстрее. Все важные команды спокойно выполнялись щелчком кнопки А или Х.

Там были выпадающие списки, точно помню. Скролить нужные пункты было долго.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно посмотреть как это будет работать в "этих" сценах ... ну вы поняли :sm:

Будет доступно только в немецкой версии :sm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначало надо убедится что русская версию будет

а потом уже думать как матерится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а во врем секс сцен можно будет говорить какую позу нужно занять Эшли\Лиаре\Миранде\0 ?

Кстати, вот бы груповуху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно посмотреть как это будет работать в "этих" сценах ... ну вы поняли :sm:

Во время "этих" сцен кинект будет мониторить поступательные движения правой руки. Сцена будет идти пока движения не кончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда там в мув говорить то - как в письку чтоле ))))

в камере там микрофон. но кому-то явно твой вариант ближе :biggrin:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На демонстрации этой фишки традиционная отсебятина Шепарда в диалогах выглядела еще смешнее, чем обычно. Ты говоришь односложные фразы, а на экране Шепард рожает монологи по 5 предложений, которые не очень-то совпадают по смыслу с тем, что сказал ты.

По смыслу они как раз были идентичны. Ты говоришь тезис - Шепард рожает монолог на тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По смыслу они как раз были идентичны. Ты говоришь тезис - Шепард рожает монолог на тему.

Вот вот. Написал мою мысль. :good:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все пункты - моё ИМХО и, наверно, не относятся к реальности.

 

Где новые экзы для x360?

Новая консоль за углом. MS не хочет вливать деньги в экзы консоли, которая уже не приоритет.

 

Деньги идут на поддержку говняного Kinect'а, а не на новые экзы... почему?!

Kinect - не говно. Игры на Kinect - сомнительное, но говно.

Издатели не хотят вкладывать деньги в новые IP, не говоря о непроверенном девайсе. Создать на скорую руку фитнес игру, или же ААА проект с поддержкой (полной/частичной) Kinect'а - это разные зоны риска.

MS должна сделать всё, что бы Kinect жил.

 

Kinect и PC?

Открыв Kinect PC community, MS получит креативный поток от умельцев. Они будут придумывать разные, необычные проекты и мини игры... Что будет стимулировать атрофированный мозг разработчиков.

 

Каков итог всего этого?

Если у MS все получится... мы получим то, о чём мечтали... хорошие игры. Думаю, будет это на next gen'е.

Они начнут частичное использование Kinect'a в дорогих играх (убогий пример - ME 3). Покамесь, они (издатели, разработчики) ждут. Чего именно? Не умрёт ли Kinect, как Eye Toy. ИМХО, MS этого не допустит.

 

Что сейчас?

Этот кусок пластмасового говна, покрывается слоем пыли у меня в шкафу :sm:

 

PS: ctrl+c/ctrl+v моего поста с темы "Мулинье стыдно за E3 демонстрацию Fable: The Journey".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосовое управление ... вот и все на что полезное способен кинект :laugh2: :laugh2: :laugh2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосовое управление ... вот и все на что полезное способен кинект :laugh2: :laugh2: :laugh2:

Это все на что хватило ума у Биовара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все на что хватило ума у Биовара

хорошо что им не хватило ума сделать как некотрым в Стар Ворс и Фейбл, яб даже сказал это просто замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...