Перейти к публикации

Mass Effect 3: Голосовое управление будет только на Xbox 360


Doublure
 Поделиться

Рекомендованные сообщения



Mass Effect 3: Голосовое управление будет только на Xbox 360


http://images.vg247.com/current//2011/04/masseffect219.jpg


Mass Effect 3 будет с поддержкой Kinect, который будет поддерживать голосовое управление, позволяя выбирать определённую речь в игре.

"Если вы думали, что голосовое управление будет на PS3 и PC, то вы глубоко ошибались" - говорит Bioware.

Хотя имело бы огромный смысл встроить голосовое управление для PS3 через PlayStation Move или через USB микрофон, но Bioware не будут делать голосовое управление, кроме Kinect.

Испольнительный продюсер Mass Effect - Кейси Хадсон заявил, что они разробатывают голосовое управление для Kinect потому, что он делает тяжелую работу в зонтирование звука, что позволяет очень быстро передать голос в игру и никакой другой микрофон на такое не способен.

Релиз Mass Effect 3 намечан на 1 квартал 2012 года на PC, PS3 и Xbox 360.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду орать по буржуйски :smile-23: , как понимаю русскую речь кинект не воспринимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кейси Хадсон заявил, что они разробатывают голосовое управление для Kinect потому, что он делает тяжелую работу в зонтирование звука, что позволяет очень быстро передать голос в игру и никакой другой микрофон на такое не способен.

Как я и предполагал - кинект здесь необходим, потому что это отлаженное железо и софт, которые не нужно реализовывать с нуля и тестировать. На разработку голосового управления с нуля для других платформ (или хэдсета бокса) еще несколько месяцев тратить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юху PS3 и PC сосн*ли пипца кинекта,бугагага!!! Изменено пользователем gans43
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, как сделают в русской версии? типа ответы будут на русском и в скобочках на английском чтобы говорить? или из русской версии вообще вырежут эту фичу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуем реализовать возможность у консоли воспринимать русский мат!!! Тогда я точно куплю кинект. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой лол. через кинект качество звука как из жопы.

была же уже какаято гама с голосовым управлением через гарнитруру

юху PS3 и PC сосн*ли пипца кинекта,бугагага!!!

сначало думал прокомментировать потом вспомнил тебя

Изменено пользователем crackdown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так лучшая версия на ящике, чего вы хотели, крабы и нищерброды идут лесом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, как сделают в русской версии? типа ответы будут на русском и в скобочках на английском чтобы говорить? или из русской версии вообще вырежут эту фичу?

я думаю сделают,могут жешь по первым звукам словосочетания,думаю это не так уж и сложно сделать ведь у ЕА много фуллрус игр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, как сделают в русской версии? типа ответы будут на русском и в скобочках на английском чтобы говорить? или из русской версии вообще вырежут эту фичу?

имхо, как и всегда - никак.

переведут субтитры, остальное не их проблемы.

Изменено пользователем SLowRider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, как и всегда - никак.

переведут субтитры, остальное не их проблемы.

я думаю майки заинтересованы в том что бы кинект был подвластен всем и подплатят ЕА за русскую речь,но я сам слабовато в это верю,но надежда умирает последней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой лол. через кинект качество звука как из жопы.

 

O_o Вы же его не слушать будете, а говорить. А уж голосовые сигналы он прекрасно понимает с первого раза, правда нужно добротное произношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O_o Вы же его не слушать будете, а говорить. А уж голосовые сигналы он прекрасно понимает с первого раза, правда нужно добротное произношение.

я вспомнил yoostar2...даже пытался на ходу на руссий переводить,но не всё получалось да и вообще игра была фэил т.к взгляд всегда прикован к дорожке текста и ты не можешь нормально играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я и предполагал - кинект здесь необходим, потому что это отлаженное железо и софт, которые не нужно реализовывать с нуля и тестировать.

чет ты все усложняешь. че тут реализовывать то? тут же идет распознавание по уже забитым параметрам и довольно скудному словарю. а фразы а-ля "Лиара-фоллоу ми" распознать любой пк, да и пс3 сможет не отнимая процессорного времени. вон, техлетняя стратежка делает это очень проворно безо всякого кинекта. другое дело, что разрабам так проще , плюс, имхо, тут майки постарались. уж для биоваров сварганить спич-ту-текст да встроить в игру - вряд ли проблема. пиар.

Изменено пользователем dab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем для голосового управления кинект? Для этого и гарнитура вполне сойдет

гарнитура - это всего лишь приемник звука, а звук нужно обработать, сравнить с забитыми алгоритмами и понять что же ты хочешь на самом деле. 1 микрофон без поддержки программной части тут не поможет. другое дело, что биовары выставляют это так, что за это надо отдать дополнительно 6000 руб, хотя реализовать все не сложно и без кинекта -это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарнитура - это всего лишь приемник звука, а звук нужно обработать, сравнить с забитыми алгоритмами и понять что же ты хочешь на самом деле. 1 микрофон без поддержки программной части тут не поможет. другое дело, что биовары выставляют это так, что за это надо отдать дополнительно 6000 руб, хотя реализовать все не сложно и без кинекта -это не правильно.

да черт его знает, как все устроено - может кинект на консоль пересылает уже вычлененный из шума текст строкой?

тогда да, добавить поддержку - час-другой копипасты.

если биовары написали с нуля обработку звука - тогда на пк все равно достанут и сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарнитура - это всего лишь приемник звука, а звук нужно обработать, сравнить с забитыми алгоритмами и понять что же ты хочешь на самом деле.

 

в endwar голосовые команды распознавались обычным микрофоном для бокса (гарнитурой)

да, и русский поддерживался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю тут собрались великие кодеры, которые не одну игру с поддержкой и распознанием голоса написали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду орать по буржуйски :smile-23: , как понимаю русскую речь кинект не воспринимает.

только русскую матерную))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...