Перейти к публикации

какие аккумуляторы выбрать?


Ибра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мои аккумуляторы на полной зарядке показывают 3 деления, думаю это изза того что 1.2 в, это у всех так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои аккумуляторы на полной зарядке показывают 3 деления, думаю это изза того что 1.2 в, это у всех так?

206218[/snapback]

 

У меня то 4 деления, то 3, потом опять может показать 4. ИМХО не стоит доверять этому индикатору при использовании аккумов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня четыре акамулятора Energizer два по 2000 (заряжаются где то 13 часов) и два по 2650 (заряжаются за 16 часов)

Если сядут одни сразу их ставлю на подзарядку и вставляю другие два, удобно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то 4 деления, то 3, потом опять может показать 4. ИМХО не стоит доверять этому индикатору при использовании аккумов

206236[/snapback]

Это зависит от качества аккумуляторов. На хороших аккумуляторах индикатор не прыгает.

Тов. Alex Bender, а на сколько по времени вам хватает заряда энерджайзров, при включенной вибрации контроллера? Я тут себе ещё и для дока на PSP аккумуляторы присматриваю...

Изменено пользователем Maestro Desquiciado
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тов. Alex Bender, а на сколько по времени вам хватает заряда энерджайзров, при включенной вибрации контроллера?

206624[/snapback]

 

Ну которые на 2000 мне хватает на четыре- пять дней с включенной вибрацией, подключенной гарнитурой ( так как часто играю в лайве)... А которые на 2650 где то на неделю хватает...

Я считаю что это отличный показатель, если учесть что я играю часов по шесть - восемь в день (иногда больше)..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

как я понял, лучшие - GP.

а какую зарядку лучше взять? бывают вроде от сети, от юсб? то есть какую именно моджель? мне удобнее через юсб. где можно одновременно и играть? и чтоб типа с проводом? этот вопрос еще не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понял, лучшие - GP.

Всякие походы и ползанья по подземным каменоломням с шахтерскими фонариками показали, что самыми надежными являются батареечки Durecell (в большей степени касается обычных батареек, но и аккумы весьма надежны), и никакие другие к ним пока не приблизились.

ИМХО, то бишь из личного опыта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... так лучше аккумуляторы дюрассел взять? и что насчет зарадки, какая лучше и тд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... так лучше аккумуляторы дюрассел взять? и что насчет зарадки, какая лучше и тд?

Аккумуляторы проверенных брэндов (GP, Duracell, Varta) думаю, все примерно одинаковые -поскольку их емкость четко прописана на фантике и выдерживается. Поэтому разницы нет! Наиболее "долгоиграющие" батарейки - однозначно Duracell.

По зарядкам тоже выбор широкий, хороших моделей масса. Я выбирал чисто по дизайну... По-моему, это была зарядка GP - стильная такая, черная, с полупрозрачной черной крышкой + 2 аккумулятора 1700mAh в комплекте. Брал в MediaMarkt'е рублей за 400-450, запамятовал уже. Все работает, никаких претензий.

Изменено пользователем molot of bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, меня интересует в первую очередь, не этикетка с большой ёмкостью, а ПОДЛИННОСТЬ аккумуляторов. Т.к. если купить "китай", то во-первых ёмкость будет НА МНОГО отличаться от заявленной, во-вторых аккумуляторы могут вести себя абсолютно непредсказуемо, тоесть будет прыгать индикатор заряда или джойстик даже может отключаться уже после пары часов эксплуатации свежезаряженных аккумуляторов. Собссна, повторю свой вопрос. Где в Москве можно приобрести VARTA / Energizer, чтобы не попасть при этом на левак? Я собираюсь брать сразу 6 аккумуляторов, поэтому не хотелось бы просто выбросить деньги на ветер.

 

P.S. Да, и зарядку тоже посоветуйте, чобы была возможность заряжать или 2 или 4 аккумулятора.)

 

P.S.S. По поводу GP. Брал такие для плеера iRiver. Остался недоволен, заряд держат плохо.

Изменено пользователем Maestro Desquiciado
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Да, и зарядку тоже посоветуйте, чобы была возможность заряжать или 2 или 4 аккумулятора.)

211648[/snapback]

 

выбирай зарядки смотря на количество mA где написано output. А не по дизайну :) Это может быть 120, 200, 300. Типа мини амперов в час. Короче чем больше тем быстрее они будут заряжаться, но очень много я бы не советовал брать. И обходи стороной всякий китайский отстой типа зарядит аккумы 3000mah за час :) И все зарядки заряжают 2 или 4 аккума. Hi-Watt(HW) неплохие, просто они пишут правду, сколько mA в час выходит. Батарейки Varta, GP, Sanyo(та же варта только с другой этикеткой). Все они хорошие аккумуляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.S. По поводу GP. Брал такие для плеера iRiver. Остался недоволен, заряд держат плохо.

211648[/snapback]

 

По сравнению с чем они плохо держат заряд? Запомни, любой щелочной элемент будет по ёмкости выше аналогичного размера аккумулятора. (Это я про Ni-Cd, NiMh).

 

Кстати, в Ашане видел комплект GP на Li-Ion аккумах, тоже в форме АА, с зарядкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с родными аккумуляторами от iRiver, которые шли вместе с плеером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой выбор - батарейки "космос" по 10 рублей за штуку. Работают дольше, чем обычные дураселлы и энержайзеры, которые по 15..20р (со всякими улучшенными вроде duracell M3 не сравнивал), мне хватает примерно на месяц. При этом 2 комплекта аккумуляторов хороших плюс зарядник, который отключает ток, когда заряд закончен, будут стоить примерно как запас батареек на 5 или даже больше лет. Зачем связываться с аккмуляторами в таком случае? Удобства они точно не прибавляют :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой выбор - батарейки "космос" по 10 рублей за штуку. Работают дольше, чем обычные дураселлы и энержайзеры, которые по 15..20р (со всякими улучшенными вроде duracell M3 не сравнивал)

Че-то прям так и распирает бросить лозунг: "Летайте в космос вместе с нашими батарейками!". А кроме шуток - тоже один из вариантов... только математику сейчас немного проверим.

...мне хватает примерно на месяц. При этом 2 комплекта аккумуляторов хороших плюс зарядник, который отключает ток, когда заряд закончен, будут стоить примерно как запас батареек на 5 или даже больше лет. Зачем связываться с аккмуляторами в таком случае? Удобства они точно не прибавляют :)

Поработаю калькулятором: 2 батарейки - это 20 рублей.

Хватает на 1 месяц (это при какой интенсивности?), значит в год - это 240 рублей.

Мой комплект 2 аккума + зарядник мне обошелся примерно в 450 рублей (а рядом, кстати, лежал зарядник "космос" с 2 аккумами за 200).

Итого альтернатива аккумуляторам: 1-2 года полета в космос, но никак не 5 и более! Навороченный зарядник никому не нужен, любой (не у бабушки около метро купленный вместе с огурчиками) можно спокойно оставить работающим на ночь.

Тем не менее, с батарейками тоже вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот в Икее покупаю сразу 4 упаковки батареек по 8 штук и на удивление их надолго хватает (2 батарейки), как говорится Дешево и питательно :D Изменено пользователем danipan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поработаю калькулятором:

 

Играю я часов 10-15 в неделю, а при подсчёте аккумуляторов исходил из необходимости иметь 2 комплекта, чтобы всегда наготове был заряженный, ну и кроме того, посчитал необходимым зарядник, который отключается, иначе сомневаюсь, что аккумуляторы эти самые 5 лет проживут. В любом случае, экономическая выгода от выбора аккумуляторов вместо батареек или батареек вместо аккумуляторов не очевидна и, как ни крути, не очень существенна, так что тут решать исключительно исходя из того, кому как удобнее. Если дома десяток устройств, которые от AA питаются, то уж наверняка сподручнее аккумуляторы иметь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экономическая выгода от выбора аккумуляторов вместо батареек очевидна еще как.....у меня...например 2-е батарейки енерджайзер в киоске роспечати стоят 40-45 рублей.....это на неделю на две хватит....а акки на 1000 ма даже стоят рублей 100...+ зарядник рублей 200 в м видео например....и все эти аакум проработают 1 год минимумум....выгода очевидна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с родными аккумуляторами от iRiver, которые шли вместе с плеером.

212391[/snapback]

 

 

Емкость та же была?

 

Поработаю калькулятором: 2 батарейки - это 20 рублей.

Хватает на 1 месяц (это при какой интенсивности?), значит в год - это 240 рублей.

 

Ну он явно брешет, мне Дюраселов комплектных хватило на 2 недели, потом при вибрации начал геймпад отрубаться.

 

Итого:

Дюрасел стоит 45руб(2 шт по супер оптовой цене- оригинал) х 2(комплекта в месяц) х 12(месяцы) = 1080руб + время и дорога до магаза...

 

Даже если вы найдете Дюраселл за 20руб, то их надо 2 штуки. :grin:

 

Аккумы дешевле!

 

За 750 руб можно взять GP комплект с 4-мя аккумами на 1700-2000мАч и не париться ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ну так что выбрать? аккумуляторы дюрассел любые? на базаре собираюсь брать (митинский рынок).

а зарядку какую получше? просто назовите хоршие бренды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так что выбрать? аккумуляторы дюрассел любые? на базаре собираюсь брать (митинский рынок).

а зарядку какую получше? просто назовите хоршие бренды

228499[/snapback]

Дюрассел разрекламированная шляпа. Energizer лучше всех B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...