Перейти к публикации

Траблы с поключением иксбокс к ноутбуку


black1987
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу смотреть фильмы через медиа центр.

Подрубаю шнуром бокс и ноут, вбиваю айпи стандартные 192 192 1 1 у бокса айпи ставлю 192 192 1 2.

(На ноутбуке WIndows 7)

 

на боксе нажимаю, пишет не соединения. Потом проверка соединения. почему то соединение доходит до значка СЕТЬ (как будто через какой-то роутер или маршрутизатор хз), а дальше него не проходит к значку КОМПЬЮТЕР. Получается бокс думает что мой ноут это роутер какой-то?

 

Такс, еще сведения, что ноут у меня подключен через вай фай к роутеру (в настройках сети айпи получаются автоматически). А роутер раздает интернет этому ноуту по вай фай и еще домашнему компу через сетевой кабель. Какие айпи у роутера хз.

 

Помогите настроить?

 

И еще, я все делаю, чтобы посмотреть HD фильм формата mkv, вообще это возможно будет через этот медиа центр?

Давно где-то читал, что возможно. ВОзможно через какую-то другую прогу?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищи на ноуте в сетевом окружении xbox и разреши тому доступ к ресурсам компа.

 

Еще попробуй xbox к роутеру подключить, на том наверняка есть вход под витую пару (хотя, в этом случае, могут быть тормоза, если роутер дешевый).

 

А может быть и такая ситуация, что кабель не подходит. Шнур сетевуха-на-сетевуху обжимается не так, как сетевуха на роутер/хаб (с некоторыми сетевухами работают оба варианта, с некоторыми не работают).

 

И да, в роутере должен быть NAT разрешен, для сети через него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мучался сегодня, ничего не вышло.

Бокс в сетевом окружении виден! (на страничке где видны все подключения, почему то после введения айпи адреса, маски подсети и т.д. появляется еще одно подключение, в точности такое же) Но сразу как он становится виден (иксбокс), на ноуте пропадает интернет, хотя подключение по вай фаю активно.

 

На боксе когда заходишь в вмц пишет что типа устроство не выдало айпи адрес и т.д. Хотя в самом боксе я его прописывал вручную.

 

При проверке подключения иксбоксом к компу, он все также видит как бы промежуточную сеть, а сам компьютер, т.е. ноут не видит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На днях дистанционно подключал ХВОХ к интернету через ноутбук. Стояла задача обновить приставку из Лайва. Сначала был нетбук с Windows 7. Нихрена не вышло. Потом подрубили к ноуту с ХР. 10 минут - и всё получилось.

Поэтому и самому интересно, что там с седьмой Виндой в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...