Перейти к публикации

Подскажите, можно ли подпаять Sata Ii винт


dimanoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Суть вопроса такая:

Имеется консолька с фрибутом. Загорелся целью вывести питание и сата разъём из корпуса бокса для подключения обычных(не USB) жестких дисков.

Есть у кого опыт в этом деле?

Точки подпитки определю, сата шнур тоже разделить смогу.

Только вот в чём не пойму, будет ли это всё нормально работать, если сата вывести от разъёма для стандартного винта боксовского с платы?(т.е. родной винт от Xbox 360 + 2 Сата винта)

ну и если можно, то каким образом организовать отключение винта?

поставить выключатель на 12в а оттуда развести питания для винчестера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винту нужно 12 и 5 вольт (см molex) их вполне реально брать с платы бокса, но не факт что вытянет 3.5' винт. сата которым подключён привод — только для привода, винт через него работать не будет. Чтобы поставить винт вместо привода нужно будет подпаивать сата-кабель к разъёму для винта наверху приставки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винту нужно 12 и 5 вольт (см molex) их вполне реально брать с платы бокса, но не факт что вытянет 3.5' винт. сата которым подключён привод — только для привода, винт через него работать не будет. Чтобы поставить винт вместо привода нужно будет подпаивать сата-кабель к разъёму для винта наверху приставки.

по поводу сата, это уже успел выянить, по поводу винта, думаю питания хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу сата, это уже успел выянить, по поводу винта, думаю питания хватит

 

Ну да... на фотках фрибуты часто с здоровыми винтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...