Перейти к публикации

Перенос блюрей привода с одной пс3 на другую


XEO
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Смысла менять деку, если драйвер башки находится на плате?

 

 

eugenij, на 80-ке двулинзовый привод?

 

Однолинзовый. И вобще его покупал с рук, за 100гривен = 12-13$ хз точно ли он от 80ки.

 

Меняй всю деку (нефиг просто линзы гонять), или вообще весь привод, кроме платы, ибо плату спалить практически нереально. И да, привода разных моделей друг к другу НЕ ПОДХОДЯТ.

 

P.S. Не удивлюсь что эта "перепрошивка" привода слетит при переходе на какую-нить очередную OFW 3.61+

 

А что значит дэка ?, мастер указал на какойто чип на плате, и сказал что в нем ключ привода, нужен инфрокрасный пояльник, бла бла бла, что б перенести ключь, или отпаять тот чип, короче геморой. Либо купитьт отдельно за бугром контроллер-платку, которая по его словам у меня сломана.

 

З.Ы И естественно на кастмной прошивке эта пс3 запускает игры только с родным поломанным приводом, тот что от 80ки даже игры не дает запустить. Хотя в обоих случаях диском в приводе и не пахнет. Драйвера...

 

З.Ы 2 Если мне купить привод от 60ки без линзы, линза у меня есть и не одна, то есть шанс сделать полноценную пс3 ? Читал что часто меняют именно линзу, а механика-привод неудел, остается у местера или люди забирают себе, вобщем она чато не востребованая остается.

Изменено пользователем eugenij
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS3 Deck (дека), вместе с глазом

http://www.youcanplay.ru/uploads/images/e/a/5/0/2/563d4887a2.jpg

 

PS3 laser (глаз)

http://www.gocybershopping.com/images/T/t_2132.jpg

 

Feel the Difference.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А глаз отдельно, без деки, умирает редко.

 

не болтай ерундой. дохнет в 90 % случаев блюрей диод на головке. на деке же червяк и шпиндель - дохнут крайне редко. единственно если юзер юстировочные винты потревожил - тогда, да каюк.

 

Однолинзовый. И вобще его покупал с рук, за 100гривен = 12-13$ хз точно ли он от 80ки.

Тогда поженить однозначно получится. Должно, в смысле -)

 

Читал что часто меняют именно линзу, а механика-привод неудел, остается у местера или люди забирают себе, вобщем она чато не востребованая остается.

так и есть. Этих самых дек у меня с десяток. Т.к. по стоимости, что глаз отдельно, что глаз с декой разница +- 5баксов, заказывал в сборе, на всякий случай.

Изменено пользователем rodanlewarx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что нужно сделать для "поженить" так сказать :) а то фак на англ.

Вкратце : откатить PS3 через даунгрейдер до 2.30. зайти в сервис мод, запустить прогу, после не выходя из сервис режима, запустить BD игру. После запуска BD процесс завершен можно перезагружаться и обновляться. Все это делается с неродным приводом на борту.

 

 

Подробный фак сделать не могу, т.к. не разу этим не занимался -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите. PS3 Fat 60GB прошивка 3.15 хочу перекинуть привод с другой PS3 60GB , после перехода в сервис мод и подключения флешки с файлами remary пишет drive init pass а после system software update error и большая надпись на экране NG. Кто сталкивался ? Изменено пользователем mycopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите. PS3 Fat 60GB прошивка 3.15 хочу перекинуть привод с другой PS3 60GB , после перехода в сервис мод и подключения флешки с файлами remary пишет drive init pass а после system software update error и большая надпись на экране NG. Кто сталкивался ?

Взамен ты ставишь тоже 400ААА (однолинзовый)? Платы родной нет я так понимаю? Точно ли эта рабочая, на сцене читаль, что подобная ошибка может быть из а нерабочего контролера. другой вопрос - котроллер который в наличии он того же региона что консоль? Поскольку есть подозрения, что на контроллер другого региона не встанет -(

 

 

 

If you get this error, first make sure you have the firmware downgraded properly. If you go from 3.55 and downgrade using the "alternate" files you need to downgrade again or you will still get this error.

The "alternate" PUP file makes the Ps3 think it is installing 3.56 onto a 3.55 system.

 

Edit: Also make 100% sure the ribbon cable is correctly attached to the boards. Check the alignment marks on the cable also to make sure it is in straight. Even twisting the cable a bit to get them both connected can pull one side slightly out of the slot.

 

UPD Блин, стоп. Ты до 2.30 то не даунгрейдился? Я так понял что обязательно

 

Изменено пользователем rodanlewarx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, обязательно даунгрейдить до 2.30 фатки с 256 нандой.

 

 

На сцене лежит неплохой pdf гайд (на инглише естесно)

Изменено пользователем rodanlewarx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё разобрался я забыл бросить оригинальную прошивку в корень флэшки + голову заменил на приводе и всё прокатило. Изменено пользователем mycopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Жаль что без донгла не обойтись, откатится можно и без донгла, но дальше он нужен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что без донгла не обойтись, откатится можно и без донгла, но дальше он нужен...

на коленке собирается за 20 мин,либо ща купить можно рублей за 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. после 3 пункта гайда : http://itsworks.ru/component/k2/item/69-za...rivoda_ps3.html имеем офиц прошивку 3,15. уже тут можно менять привод? Или нужно еще как либо обновиться и потом менять уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал все по факу - итог привод неродной диски не читает.

Я повторил 3 пункт фака - замену привода. Только я сначала поставил НЕРОДНОЙ ПРИВОД а потом приступил к реализации 3 пункта. По результату - все получилось.

 

Я ставил на 80-ку с родным приводом кес 410 неродной привод с 60-ки кес 400 а. Т.е. вместо двулинзового родного поставил однолинзовый неродной. Все работает. Так что кто выше говорил что это нельзя- ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал все по факу - итог привод неродной диски не читает.

Я повторил 3 пункт фака - замену привода. Только я сначала поставил НЕРОДНОЙ ПРИВОД а потом приступил к реализации 3 пункта. По результату - все получилось.

 

Я ставил на 80-ку с родным приводом кес 410 неродной привод с 60-ки кес 400 а. Т.е. вместо двулинзового родного поставил однолинзовый неродной. Все работает. Так что кто выше говорил что это нельзя- ошибся.

подтверждаю,делал тоже самое,все работает,не подходят с слим на фат и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал все по факу - итог привод неродной диски не читает.

Я повторил 3 пункт фака - замену привода. Только я сначала поставил НЕРОДНОЙ ПРИВОД а потом приступил к реализации 3 пункта. По результату - все получилось.

 

Я ставил на 80-ку с родным приводом кес 410 неродной привод с 60-ки кес 400 а. Т.е. вместо двулинзового родного поставил однолинзовый неродной. Все работает. Так что кто выше говорил что это нельзя- ошибся.

 

Отличная новость! Спасибо.

 

А если не секрет, с чем связан выбор 400аа, голова 410 почти в два раза дешевле и гораздо надежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, но ответ банальный. тупо закончились головы 410, остались только головы и привод на 400)) а приставку ремонтировать нужно! вот и сделал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть пс3 40-ка HG, плата smd-001.1 линза. привод и плата сдохла. флэш отпаян. (прош 3,50)

есть привод от 40-ки HH. 2 линзы.

 

можно его поставить сюда, запаяв флэш от дохлой платы или только через даугрейд можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть пс3 40-ка HG, плата smd-001.1 линза. привод и плата сдохла. флэш отпаян. (прош 3,50)

есть привод от 40-ки HH. 2 линзы.

 

можно его поставить сюда, запаяв флэш от дохлой платы или только через даугрейд можно?

тока даунгрейд,это не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...

Всем хорошего времени суток. 

Кто подскажет подойдёт ли привод/шлейф от модели CECHH08 к модели CECHL08?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...