Перейти к публикации

Battlefield 3 . Новая информация о Frostbite Engine 2.0


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Battlefield - лучший мультиплеерный шутер, жду с нетерпением и надеюсь на хотя бы 48 игроков.

Можешь надеяться до бесконечности но будет дай бог максимум 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SRAA круче суперсэмплинга O_o

Где? Ничего круче суперсэмплинга по определению быть не может. Если говорить про скрины, то SRAA-Out выглядит явно хуже SRAA 16x Super Sampled.

 

Интересно, для каких платформ и для какого железа эта штука. Работает вроде быстро, может быть и на консолях будет, но ее сделали nvidia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где? Ничего круче суперсэмплинга по определению быть не может. Если говорить про скрины, то SRAA-Out выглядит явно хуже SRAA 16x Super Sampled.

 

Интересно, для каких платформ и для какого железа эта штука. Работает вроде быстро, может быть и на консолях будет, но ее сделали nvidia.

На последнем скрине я не увидел не единой лесенки, такое качество только в буллшотах видел, в SSAA 4X4 лесенки есть, может конечно он криво работает, но при включении fps падает с 80 до 8, а в видео выше всего на 1fps меньше стало.

Изменено пользователем Siridon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siridon, я не совсем понимаю, что означает 16x Super Sampled. Т.к. SRAA temporal aliasing убирать не умеет (на среднем скрине это отчетливо видно по железной сетке на крыше и балках антенны в центре), тогда получается, что просто прогнали поверх 16x SSAA, что как раз дает качество буллшотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siridon, я не совсем понимаю, что означает 16x Super Sampled. Т.к. SRAA temporal aliasing убирать не умеет (на среднем скрине это отчетливо видно по железной сетке на крыше и балках антенны в центре), тогда получается, что просто прогнали поверх 16x SSAA, что как раз дает качество буллшотов.

16х SSAA для этого нужен андронный коллайдер видимо будет ) у меня от 4Х4 fps в 10 раз падает, а результат все равно плачевный по сравнению с командой Tiledshot 5

 

 

В pdf к SRAA заметил скрин из крайзиса2, интересно будет ли эта штука универсальной как MLAA? Очень бы хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В pdf к SRAA заметил скрин из крайзиса2, интересно будет ли эта штука универсальной как MLAA? Очень бы хотелось.

Нет. Для алгоритма нужны буферы глубины и нормалей в более высоком разрешении, а это драйвер сделать не может. Только через профили, максимум, ну или сами разрабы будут интегрировать в движок.

 

Почитал пэйпер внимательно. Не очень конечно радужно все. Работает то он довольно быстро, но именно та часть, которая АА занимается. Она то как раз с постоянной скоростью работает. А вот перед этим надо обеспечить буферы глубины и нормалей в высоком разрешении, а тут время рендеринга уже зависит от сцены и выходит довольно существенным+памяти это съест прилично. Да и производительность в сравнении с MLAA намного ниже. Для 1280х720:

SRAA на 480 жифорсе в общем выходит 2.5 мс (1.4 мс на генерацию буферов+1.1 мс на сам SRAA).

MLAA тратит всего 0.44 мс на 9800 GTX+, который в несколько раз медленнее 480.

 

Получается техника несколько другого класса. За качество приходится платить. Да и своих проблем хватает у него - в пэйпере есть скрины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, не будет такого ужаса точно. Будет нечто среднее между SRAA-Regular и SRAA-Out. ИМХО

ты лучше вообще спасибо скажи,За то что они 1080п и такую достойную картинку показывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты с Хало перепутал :emotawesomepm9:

не смеши меня))) что татокахое Хало по сравнению с БФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смеши меня))) что татокахое Хало по сравнению с БФ

На консольном рынке БФ ничто в сравнении. А на пк рынке хало просто нет по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю я такое видео.

+1, тоже ниче не понял, для рядового пользователя ни это видео ни скриншоты ниочем не говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это видео для посвященных. NVIDIA новый крутой антиалиазинг придумала в соперники MLAA, вот и хвастаются дайс, что у них в двиге такой есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох блин осенью и масс3 и гирзы 3 выходят и батла 3 прям не знай что первое купить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...