Перейти к публикации

Ньюансы с прошивкой ПС3


GeScorpion
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не так давно обновив бокс выяснил, что лишил себя возможности сделать фрибут т.е. загрузка игр с винта без болванок, в общем на боксе это я пережил... Есть у меня ПС3, точнее лежит уже год а то и полтора, называется PS3 Slim 120Gb из маркировок на коробке есьт только данные CECH-2008A, на самой консоли помимо этого есть DATE Code: 9C

Приставка ни разу не включалась, ничего не хотелось бы испортить по этому спрашиваю сразу как её прошить без проблем так чтобы не сделать плохо и запускались игры с внутреннего и внешнего диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нюансы :biggrin:

Да нюансы и ржать нет смысла, если бы хоть кто-то в теме про хВох 360 сказал, что дашборд обновится автоматически когда вставляем диск с игрой и.т.д. у меня сейчас был бы фрибут на боксе, я не хочу случайно обновить плейстейшн чтобы мне сказали "а уже нельзя сделать джейлбрейк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в общем, не обновляй прошивку на 3.56 а то не сможешь кастом накатить на нее. Изменено пользователем wizked
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в общем, не обновляй прошивку на 3.56 а то не сможешь кастом накатить на нее.

а какие шансы что у меня сейчас версия прошивки ниже? есть где-то мануал как не запороть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, совсем уж абсурд. Если она у тебя лежала 1000 лет на антресоли, то там явно прошивка ниже, чем 3.55.

 

Словом, качаешь официальную 3.55, кидаешь ее на флешку в PS3/UPDATE/ , вставляешь флешку в плойку, идешь в Настройки-Обновление Системы-Обновить со съемного носителя (или как-то так, в общем не по инету). Она (плойка) автоматически находит прошивку 3.55 на флешке, ставишь ее. Затем качаешь kmeaw 3.55, удаляешь с флешки офиц. 3.55, и заливаешь KMEAW по пути PS3/UPDATE/ , опять вставляешь флешку, опять обновляешь. И все. Если не рубанут электричество и ты не совсем уж криворукий олух, то ничего не брикнется. Это же как обновить приставку. Тут нет таких подводных камней, как на Фрибуте. Словом, листай FAQ.

 

Прошивку ПС можно посмотреть в меню Настройки-Настройки Системы-Информация о ПО (или что-то в этом роде). Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие шансы что у меня сейчас версия прошивки ниже? есть где-то мануал как не запороть?

какой мануал ? все прикреплено! читай внимательней! прошивка смотрится в консоли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кликни на меня. Совершенно внезапно сюда врывается ссылка на первый пост из первой прикрепленной темы, которая посвящена установке 3.55 Kmeaw. Enjoy. Изменено пользователем Theodore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый главный нанс не тупить.

вы вот прикалываетесь на тему нюансов, а я по боксу честно все сделал по факу и лишился фрибута :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я некоторое время тупил с обновлением с флэшки. Сначала файл в корень кидал, потом в папку UPDATE, потом в PS3UPDATE и только потом вспомнил как надо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я некоторое время тупил с обновлением с флэшки. Сначала файл в корень кидал, потом в папку UPDATE, потом в PS3UPDATE и только потом вспомнил как надо :)

ссылки из мануала не работают, до вечера обновлю плойку до 55ой версии, потом посмотрим... кстати файл апдейта называется PS3UPDAT.PUP и нигде не указывается на какую версию будет обновляться консоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плойка тебе скажет версию перед обновлением
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем включил консоль, системное програмное обеспечение Версия 2,85 я так понимаю, что у меня все шансы нормально прошиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же сказал, если ты не конченный олух с руками из жопы, то шансы брикнуть приставку равны шансам, что у тебя выключат электричество во время прошивки. Так что, шейся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг не ставь 3,55 успеется, ставь 3, 41 и прошивку от гермеса (работает как донгл ьолько програмный) и будет тебе добренько!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разницы? Все игры и так работают на 3.55 Кмяу. А вообще, решайте сами. Тут дело хозяйское, так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разницы? Все игры и так работают на 3.55 Кмяу. А вообще, решайте сами. Тут дело хозяйское, так сказать.

а чем отличается 3,41 от 3,55?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставь 3.55 потом 3.55 Кмяу + мултимен 1.5.04. ставить 3.41 - нужно искать патченые образы ебутов(появляются позже чем сами игры, но для старых типо до декабря они не нужны.) , сам сидел на 3.41 перешёл на кмяо - вообще без бубнов залил и играешь.

главное не поставь 3.56

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разницы? Все игры и так работают на 3.55 Кмяу. А вообще, решайте сами. Тут дело хозяйское, так сказать.

 

Гермесовская в 90 процентов игр не просит диска в лотке.

 

 

а чем отличается 3,41 от 3,55

3,41 более пиратская что ли:) если что не устроит можно и на 3.55, а вот с 3.55 на 3.41 даунгрейдиться геморно. Большинство сидят на 3.55 потому что в свое время обновились хотелось в туризму поиграть хе хе:) только на 3.41 надо eboot менять, почти в каждой раздаче на торрентах в коментариях ссыль есть, не проблема.

 

 

ставить 3.41 - нужно искать патченые образы ебутов(появляются позже чем сами игры...

 

Ага позже на час :smile-23:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага позже на час

ну не скажы - для слилзоны3 день ждал, либо самому делать ,а за вечер ночь её уже можно пройти) хотя для меня не смертельно т.к других дел и так навалом, а кому нужно тупо скачать и поиграть, без поиска, а скоро и для 3.55 придётся ебуты качать когда игры под 3.56 пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гермесовская в 90 процентов игр не просит диска в лотке.

Ну так для оставшихся 10% все равно придется юзать диск. Я купил для этого НФС Прострит за 200 рублей, вставил и больше не вытаскивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так для оставшихся 10% все равно придется юзать диск. Я купил для этого НФС Прострит за 200 рублей, вставил и больше не вытаскивал.

 

Это все для сведения, каждый выбирает то что удобней. Мне греет душу отсутствие диска в приставке во время игры. Как символ победы интернациональных пролетариев над буржуазно-империалистической корпорацией сони:)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...