Перейти к публикации

Кто нибудь может выложить инструкцию


ALEX-kot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

читай инструкцию, самсунги шьются очень просто, единственное, если качал прошу, то сначало замени в ключе 00 на FF(или наоборот), а уже после этого вставляй свой ключ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Берешь дискету и делаешь ее загрузочной.

2. Кидаешь на нее mtkflash (это если твой чипсет поддерживаеться, если нет то либо прогу редактируй, об этом в пдфке есть, либо ищи уже готовую.)

3. Разбираешь бокс.

4. Отсоединяешь SATA кабель от боксового дивидирома.

5. Отсоединяешь все сата устройства в компе. Присоединяешь обычный SATA кабель одним концом в дивидиром, другим к компу.

6. Грузишь комп с дискеты.

7. Когда дойдет до командной строки включаешь бокс.

8. Вбиваешь "mtkflash r /m orig.bin", затем выбираешь на каком канале висит дивидиром. Программа на дискету дампит прошивку.

9. Выключаешь комп, потом бокс.

10. Грузишься в винду. Кидаешь сдампленую прошивку в папку с разорхивированной ломаной прошивкой.

11. Запускаешь оттуда же файл Makex41a.pif. Получившуюся прошивку кидаешь на дискету.

12. Опять грузишься с дискеты, включаешь бокс, вбиваешь в командной строке: "mtkflash w /m x40a.bin". Выбираешь канал, ждешь. Когда напишет, что Finished, вырубаешь комп, бокс. Подсоединяешь в боксе сата кабель, проверяешь. Потом радуешься жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Саша, как у тебя хватает терпения столко раз отвечать на одни и теже вопросы?  :wacko:

Уж простите мнение нового человека - но Вообще то на нормальных технических форумах (скажем Оверклокерс,ру) в теме по железу - в начале всегда содержиться полный фак по обсуждаемому гаджету, а тут если и есть то где то в середине, и для обычных людей малопонятно, поскольку много терминов обычно сокращается и сленгуется, вот и будут вас по сто раз спрашивать, а вы по сто раз будете отсылать всех куда-подальше!

Просто кто то должен один раз написать полную инструкцию и может быть со временем её подредактировать, проблем то (кроме времени) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кто этого делать не будет, на этом форуме точно....

 

один чел на другом форуме уже выложил инструкцию по прошивке на русском, итог больше 6 сломанных боксов 360...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
С Самсунгом так же могут возникнуть проблемы с САТА-контроллером и придётся прошивальщик mtk-flash редактировать под свой чипсет.

Если проблем не возникнет, то Хитачи и Самсунг одинакого НЕ сложно подключать к ПК.

 

xboxgames А как ты подключаешь к PC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xboxgames А как ты подключаешь к PC?

Как и все. См. инструкцию в самом начале этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и все. См. инструкцию в самом начале этой темы.

 

Там же несколько способов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя просто купить отдельно двд уже прошитый и просто менять дома самому с прошитого на непрошитый ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя просто купить отдельно двд уже прошитый и просто менять дома самому с прошитого на непрошитый ? :)

Можно, но есть несколько тонкостей:

1) Каждый привод строго привязан к каждой приставке с помошью определённого ключа. Что бы поменять один привод на другой, нужно вначале вытащить ключ из оригинального привода и вставить этот ключ в привод для замены.

Если ключи не совпадают между приставкой и приводом, тогда ни одна игра не запустится и можно будет смотреть только dvd-фильмы.

2) Итого, что бы получить один привод с оригинальной прошивкой, а другой привод с модифицированной прошивкой всё равно придётся хотя бы 1 раз вытащить ключ из оригинального привода.

 

ps. Дешевле просто поставить в привод новую флешку, залить на неё 2 прошивки (ориг. и модиф.) и переключаться между ними обычным переключателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно сделать так:

 

На столе

1. телевизор

2. xbox360 (не чипованная - dvd не тронут)

3. внешний dvd (обычный компьютерный) с вшитым в него ключом из оригинала. (подлючен к xbox кабелем)

 

 

Имеем: запуск оригиналных дисков с xbox? а пираток - с внеш. двд.

 

 

Такой вариант возможен?

Изменено пользователем tzant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А можно сделать так:

 

На столе

1. телевизор

2. xbox360 (не чипованная - dvd не тронут)

3. внешний dvd (обычный компьютерный) с вшитым в него ключом из оригинала. (подлючен к xbox кабелем)

Имеем: запуск оригиналных дисков с xbox? а пираток - с внеш. двд.

Такой вариант возможен?

19328[/snapback]

 

Я, конечно, еще не спец, но мне кажется, что ящик не будет работать с приводом от РС. Например, куда вставлять эти ключи в прошивку РС привода?

 

P.S. Задампил прошивку, но не могу определить ее версию. 360fwtoolbox_30 не помогают. Как можно узнать версию другим способом? Что будет, если я попробую перешить, не используя Enable 0800 диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно сделать так:

Такой вариант возможен?

Только если будет найден точный привод-близнец по железной части. иначе никакая прошивка не поможет.

 

 

P.S. Задампил прошивку, но не могу определить ее версию. 360fwtoolbox_30 не помогают. Как можно узнать версию другим способом? Что будет, если я попробую перешить, не используя Enable 0800 диск?
Обычно все оригинальные прошивки fwtoolbox определяет. Или что ты имеешь ввиду под версией? 0800 диск нужно только для прошития приводов с уже установленной ранее прошивкой 4.2+ и выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно все оригинальные прошивки fwtoolbox определяет. Или что ты имеешь ввиду под версией? 0800 диск нужно только для прошития приводов с уже установленной ранее прошивкой 4.2+ и выше.

22260[/snapback]

Я не много не точно выразился. Я покупал консоль уже прошитой. Теперь хочу прошить версией 5.1. Но я не могу определить версию прошивки, которая установлена сейчас. :(

Что будет, если у меня стоит прошивка 4.2+, а я попытаюсь прошить привод, не используя Enable0800?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будет, если у меня стоит прошивка 4.2+, а я попытаюсь прошить привод, не используя Enable0800?

Ничего не случится. Просто прошивка не даст себя считать. Что бы разлочить 4.2+ прошивку и считать ключ, нужно будет вставить этот 0800 диск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не случится. Просто прошивка не даст себя считать. Что бы разлочить 4.2+ прошивку и считать ключ, нужно будет вставить этот 0800 диск.

22330[/snapback]

Ну, прошивку я уже считал. :)

Следовательно, там ниже 4.2. Спасибо за разъяснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите с прошивкой привода на мат.плате Asus P5B Deluxe (Чипсет P965; SATA контроллер ICH8R).

 

Итак, что имеется:

1. Приставка с приводом Samsung (ms25) и прошивкой 3.3

2. Мат.плата Asus P5B Deluxe

 

Нужно:

Прошить привод прошивкой 5.1 (если быть точнее 5.1c)

 

Что делал:

1. Подготовил прошивку 5.1с через Make Xtreme Firmware.cmd (выбрал report as ms25) и mtkflash 1.83c

2. Разобрал консоль

3. Подключил привод к мат.плате в первый sata порт

4. Включил консоль, потом PC. В биосе убрал всё что связано с RAID и т.д... (BIOS видит привод)

5. Гружусь с дискеты... набираю mtkflash r /sata orig.bin - no drive detected!

 

Что пытался сделать после всего этого:

1. Патчил mtkflash под ICH8R ручками в HEX редакторе; патчил mtkflash через Xtreme Boot Maker 0.3.6

2. Пробовал подключать привод ко всем 6 портам sata

3. Пробовал включать консоль после загрузки mtkflash (типа "на горячую")

4. Пробовал набирать:

mtkflash r /sata /m orig.bin

mtkflash r /m orig.bin

 

В итоге ничего из вышеперечисленного не помогло! :angry:

 

Перечитал много американских форумов типа xbox-scene и ему подобных... встречал людей с такой же проблемой (с таким же sata контроллером). Впринципе ничего полезного не вычитал... только всякие малозначимые посты типа: У меня всё работает; попробуй патченный mtkflash; попробуй подрубить на горячую и т.д Да и вообще по этому контроллеру мало инфы... или я плохо искал? :unsure:

 

Помогите пожалуйста. :clapping: Хочется прошить до НГ, а то консоль со вчерашнего дня лежит в разобранном состоянии.

 

PS Разобрал консоль, отрубил привод, снял кулера, пластмассовый кожух... но когда беру консоль в руки и начинаю её вертеть то появляется звук типа по консоли катается какой то металлический\пластмассовый шарик. Не могу понять откуда это звук?! Если нужно могу сделать видео и куда нить выложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вобщем прошил я себе 5.1. Спасибо огромное Александру за советы!

Только прошил вот быструю и понял как шумят боксы... :o

Решил прошить медленную, да не тут-то было...

Port:b000 Master/Slave:a0 и тишина... :(

Вставляю 0800 на DVD-R Mirex SingleLayer (писал "нужным" Пионером), бокс его "возит", "возит" и больше ничего. Вынимаю, запускаю прошивальщик "Device not detected"...

Кто чем поможет? Жалко все-таки бокс на быстрой гонять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время тягостных раздумий о судьбе моего бокса (почти по Тургеневу :) ), мой взгляд пал на DVD+RW Philips. Беглый осмотр показал, что пациент скорее мертв, чем жив. Но так как терять мне было уже нечего, решил все такие опробывать ее в деле. Записал, вставил в бокс, бокс ее "возить" не стал. Я уже подумал, что болванка все-таки мертва, но ввел команду и, "о, чудо!", заветные проценты побежали. :clapping:

Mirex не подводила меня, когда я писал для РС, но на консолях сразу показала свою сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Разобрал консоль, отрубил привод, снял кулера, пластмассовый кожух... но когда беру консоль в руки и начинаю её вертеть то появляется звук типа по консоли катается какой то металлический\пластмассовый шарик. Не могу понять откуда это звук?! Если нужно могу сделать видео и куда нить выложить...

22433[/snapback]

 

это датчик который определяет положение консоли (как она стоит вертикально или горизонтально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a то что сша появилась програкма - прошивальщик работающий под виндос он только для хитачи 78 версии и как им пользоватса может кто знаетЮ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a то что сша появилась програкма - прошивальщик работающий под виндос он только для хитачи 78 версии и как им пользоватса может кто знаетЮ,

http://www.xboxland.net/xbox/index.php?do=newsshow&id=250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Прошу ответить на пару вопросов - можно ли перепрошить уже прошитый Бокс (Самсунг) до версии 5.3?

И второе - появились ли перепрошивальщики для Самсунгов под Виндовс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...