Перейти к публикации

ПЕРЕГРЕВ ИЛИ ?....


boomerang
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только вот я не понимаю, что даст перевод на 12 вольт? Кулеры быстрее крутиться будут или что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот я не понимаю, что даст перевод на 12 вольт? Кулеры быстрее крутиться будут или что?

64413[/snapback]

Да и тем самым увеличится тяга, что в свою очередь на чуть-чуть повысит охлаждение Х360

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и тем самым увеличится тяга, что в свою очередь на чуть-чуть повысит охлаждение Х360

64448[/snapback]

нихрена се чуть-чуть,как минимум в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нихрена се чуть-чуть,как минимум в 2 раза.

64468[/snapback]

Ты замерял температуру до перевода на 12v и после перевода на 12v ?

Те кто это уже делал, отписались что разница есть, но не в 2 раза! -_- а совсем чуть чуть и даже измерительный тест температуры после установки интеркулера показали максимальное понижение температуры с 60 до 50 градусов достило только в одном месте консоли, в остальных участках понижение было на 2-3 градуса, а ты говоришь про 2 раза! В 2 раза это 100% и тогда нафиг ненужно было морочаться с интеркулерами, гипер ледоколоми и прочими плясками с бубном вокруг охлаждения Х360, так как понижение температуры в 2 раза при повышении оборотов кулера составило-бы ~30 градусов, а такой температуры можно добиться только если Х360 поместить в морозилку ^_^ Так что не в 2 раза, а процентов на 5-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты замерял температуру до перевода на 12v и после перевода на 12v ?

Те кто это уже делал, отписались что разница есть, но не в 2 раза!  -_- а совсем чуть чуть и даже измерительный тест температуры после установки интеркулера показали максимальное понижение температуры с 60 до 50 градусов достило только в одном месте консоли, в остальных участках понижение было на 2-3 градуса, а ты говоришь про 2 раза! В 2 раза это 100% и тогда нафиг ненужно было морочаться с интеркулерами, гипер ледоколоми и прочими плясками с бубном вокруг охлаждения Х360, так как понижение температуры в 2 раза при повышении оборотов кулера составило-бы ~30 градусов, а такой температуры можно добиться только если Х360 поместить в морозилку  ^_^  Так что не в 2 раза, а процентов на 5-10.

64513[/snapback]

Я не замерял температуру после перевода вентилей на 12В, но до перевода бокс был горячий, а после почти холодный, хотя конечно такой способ вряд ли увеличивает эффективность охлаждения в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты замерял температуру до перевода на 12v и после перевода на 12v ?

Те кто это уже делал, отписались что разница есть, но не в 2 раза!  -_- а совсем чуть чуть и даже измерительный тест температуры после установки интеркулера показали максимальное понижение температуры с 60 до 50 градусов достило только в одном месте консоли, в остальных участках понижение было на 2-3 градуса, а ты говоришь про 2 раза! В 2 раза это 100% и тогда нафиг ненужно было морочаться с интеркулерами, гипер ледоколоми и прочими плясками с бубном вокруг охлаждения Х360, так как понижение температуры в 2 раза при повышении оборотов кулера составило-бы ~30 градусов, а такой температуры можно добиться только если Х360 поместить в морозилку  ^_^  Так что не в 2 раза, а процентов на 5-10.

64513[/snapback]

ты удивишься,но замерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты замерял температуру до перевода на 12v и после перевода на 12v ?

Те кто это уже делал, отписались что разница есть, но не в 2 раза!  -_- а совсем чуть чуть и даже измерительный тест температуры после установки интеркулера показали максимальное понижение температуры с 60 до 50 градусов достило только в одном месте консоли, в остальных участках понижение было на 2-3 градуса, а ты говоришь про 2 раза! В 2 раза это 100% и тогда нафиг ненужно было морочаться с интеркулерами, гипер ледоколоми и прочими плясками с бубном вокруг охлаждения Х360, так как понижение температуры в 2 раза при повышении оборотов кулера составило-бы ~30 градусов, а такой температуры можно добиться только если Х360 поместить в морозилку  ^_^  Так что не в 2 раза, а процентов на 5-10.

64513[/snapback]

Позволю себе немного коментов...

1. Intercooler - чисто маркетинговая весчь, спекуляция на людях в связи с темой пережарки Xbox360. Думаю, таких людей, готовых спасать свои 400$, готовых хоть с бубном танцевать и купивших эту голимую вытяжку, было достаточно много.

2. В 2 раза - это все-таки 50% :rolleyes:

А вообще, уместен ли в данном случае спор, если любое снижение температуры (да хоть на 2-3 градуса) может спасти консоль от перегрева? Особенно в период африканского лета, которое не на шутку раззодорилось в столице B)

Кстати, определена ли критическая температура для cpu и gpu, после преодоления которой происходит перегрев и все дальнейшие неприятные процессы? Понятно, что зависит от камня, но все же рабочий диапазон приблизительно схожий для всех консолей текущего техпроцесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, определена ли критическая температура для cpu и gpu, после преодоления которой происходит перегрев и все дальнейшие неприятные процессы? Понятно, что зависит от камня, но все же рабочий диапазон приблизительно схожий для всех консолей текущего техпроцесса.

64563[/snapback]

 

градусов 60-уже норма. По поводу в 2 раза,то я имел ввиду то,что 5в они особе не спасают положение и охлаждают приставку макс на 10 градусов,в то время как перевод на 12в гораздо понижают температуру. Делал замер на своей приставке несколько месяцев назад,результатов не помню,но охлаждение улучшилось гораздо (правда помимо перевода на 12в,я сделал еще кое какие манипуляции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал замер на своей приставке несколько месяцев назад,результатов не помню,но охлаждение улучшилось гораздо (правда помимо перевода на 12в,я сделал еще кое какие манипуляции).

64564[/snapback]

Консоль эксплуатируешь в собранном состоянии? Как себя ведет в такую погоду, как сейчас? Ставил дополнительый вентилятор на радиатор cpu или только перевел вентили на 12v? Как охлаждаешь gpu?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,в собранном. Все пучком+у меня дома кондиционер есть,так что меня не пугает погода). Я заменил термопасту,поставил 4 радиатора на чипы памяти,подрезал радиатор на ГПУ,чтоб до чипов памяти добраться,перевел куллеры на 12в,поставил 3 внешних куллера+улучшил воздухооборот внутри приставки. В будущем установлю пару куллеров внутри приставки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, какая отвёртка нужна чтобы выкрутить болтики из железного корпуса?

64585[/snapback]

 

Уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнение: и torx 8 (для маленьких черненьких винтиков)  :grin:

64623[/snapback]

А еще бочка йода и длинная лента лейкопластыря :grin: Если замыслил адский модинг придется попыхтеть, попилить и поточить - тут без болячек не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,в собранном. Все пучком+у меня дома кондиционер есть,так что меня не пугает погода). Я заменил термопасту,поставил 4 радиатора на чипы памяти,подрезал радиатор на ГПУ,чтоб до чипов памяти добраться,перевел куллеры на 12в,поставил 3 внешних куллера+улучшил воздухооборот внутри приставки. В будущем установлю пару куллеров внутри приставки.

64581[/snapback]

Вот это энтузиазм! Надеюсь, у тебя мощная аудиосистема, чтобы не чувствовать себя за консолью в роли пилота авиалайнера?! :P Боюсь предположить, сколько там Дб. Соседи еще не приходили? Шучу, друг :lol: Но ты мощный энтузиаст!

Со всем, кроме вентилей согласен. Я поставил радиаторы на память с двух сторон (8 шт.), на gpu - водянку titan, на cpu маленький вентиль. Штатные вентили заменил на сашины, перевел все на 12v от отдельного at блока питания. Вопросов ноль, с обратной стороны приятный теплый бриз, шум приемлем для человка без слухового аппарата и мощных колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая проблема=)но я к шуму не восприимчив,возможно из-за того,что в детстве перенес разрыв барабанной перепонки,а возможно из-за того,что слушая рок,да причем громко,да и тусю на различных фестах=) Меня шум не трогает,но брат не может находиться в комнате, когда включен мой пылесос. А насчет 8 радиаторов на память-так у меня снизу стоят,что-то по типу терможвачек,майки сами додумались их туда засунуть),а как ты умудрился туда радиаторы присобачить?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вам это?

 

http://80.67.243.34/files/57/8182402/800/01.jpg

 

написано что высота 16 мм я думаю - на видео влезет?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты удивишься,но замерял.

64554[/snapback]

:)

 

2. В 2 раза - это все-таки 50%  :rolleyes:

64563[/snapback]

50% это 1.5 раза ;), а в 2 раза это увеличить на 100% и если мы имеем 10 зёрен, то + 50% (увеличить в 1.5 раза) = 15 и + 100% ( увеличить в 2 раза) = 20 зёрен.

 

да,в собранном. Все пучком+у меня дома кондиционер есть,так что меня не пугает погода). Я заменил термопасту,поставил 4 радиатора на чипы памяти,подрезал радиатор на ГПУ,чтоб до чипов памяти добраться,перевел куллеры на 12в,поставил 3 внешних куллера+улучшил воздухооборот внутри приставки. В будущем установлю пару куллеров внутри приставки.

64581[/snapback]

Ну вот с этого бы и начал :) При таком раскладе уменьшение температуры в 2 раза очень даже вероятно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

50% это 1.5 раза ;), а в 2 раза это увеличить на 100% и если мы имеем 10 зёрен, то + 50% (увеличить в 1.5 раза) = 15 и + 100% ( увеличить в 2 раза) = 20 зёрен.

С зернами хорошо :grin:

Тока мы говорили не про увеличение температуры, а об уменьшении. 60 градусов - 50% получается 30 градусов. А минус 100% - это 0 градусов. Могу тоже самое показать на зернах ;)

Извини, придираюсь, но в контексте поста все-таки правильнее "на 50% холоднее или в 2 раза". Закроем тему арифметики, если не против :)

 

есть такая проблема=)но я к шуму не восприимчив,возможно из-за того,что в детстве перенес разрыв барабанной перепонки,а возможно из-за того,что слушая рок,да причем громко,да и тусю на различных фестах=) Меня шум не трогает,но брат не может находиться в комнате, когда включен мой пылесос. А насчет 8 радиаторов на память-так у меня снизу стоят,что-то по типу терможвачек,майки сами додумались их туда засунуть),а как ты умудрился туда радиаторы присобачить?!

64688[/snapback]

Вопрос в точку: пришлось дремелем резать под них отверстия в металлическом кожухе (на который мамка ложится и прикручивается). Есть в этом плюс: не исключено, что часть воздуха от вентилей на задней стенке все же попадает под материнку (не помню точно, но по-моему лопасти вентилей все же на пару миллиметров ниже уровня мамки) - значит есть легкая циркуляция воздуха вокруг памяти. А вообще-то память лично у меня греется не сильно - так что все это изврат :P

Изменено пользователем molot of bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С зернами хорошо  :grin: 

Тока мы говорили не про увеличение температуры, а об уменьшении.

Вообщето если ты почитаешь повнимательнее, то заметишь что мы говорили именно про увеличение!

Да и тем самым увеличится тяга, что в свою очередь на чуть-чуть повысит охлаждение Х360

64448[/snapback]

нихрена се чуть-чуть,как минимум в 2 раза.

64468[/snapback]

 

 

Закроем тему арифметики, если не против  :)

64713[/snapback]

Не против ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://img174.imageshack.us/my.php?image=imgp1149om8.jpg

 

Вот так вот справляемся с жаром =)

Вопрос: а если эту штуку направить на заднюю стенку бокса,то ничего не будет ? Охлаждает то хорошо,сбоку корпус становится нормальным уже через 4 минуты... а вот если направить внутрь,то ничего не случится,ведь будет нарушена циркуляция воздуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если направить на заднюю, будет очень интересный эффект - вентили будут дуть на выдув (выводя горячий воздух), а эта фигня будет в противоположную сторону, тем самым загоняя воздух обратно. Популярно объяснил? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://img174.imageshack.us/my.php?image=imgp1149om8.jpg

 

Вот так вот справляемся с жаром =)

Вопрос: а если эту штуку направить на заднюю стенку бокса,то ничего не будет ? Охлаждает то хорошо,сбоку корпус становится нормальным уже через 4 минуты... а вот если направить внутрь,то ничего не случится,ведь будет нарушена циркуляция воздуха...

64728[/snapback]

какой кошмар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...